о въезде в Турцию...

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Так! Срочно расскажите - где купить билет до Сиде???
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Меня даже всегда больше волновало, как отвязаться от наших пограничников, потому что там по большей части жЭнщины сидят и начинается - а зачем? а чё делали там в прошлый раз так долго? а к кому? и все в подобном духе. У меня в лучшем случае билет обратный с собой, а путевок, брони ни в жизнь не было. Ну и вот чё им отвечать? Вот, девочки, кто без путевок, вы что говорите? Типа - цель: туризм и все? форточками прикидываться?
А вот в след. раз мне и билет обратный ни к чему, не хочу его брать, ну деньги правда будут, ни путевки ни билета. Меня наши пограничники задолбали.
А турецкие хоть бы раз билет обратный просили показать. (тьфу тьфу тьфу, хорошие дяденьки мне попадались). Я еще прежде чем очередь на контроль выбрать, выглядываю, кто в окошке сидит, понравиться мужчинка, и если очередь быстро двигается, значит не заморачивается он особо на проверке, туда и встаю. А если долго копаются, да еще вопросы задает да и морда какая-то серьезная, то нафих такого пограничника
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

в России если спрашивают, говорю - туризм. Один раз вернулась в Россию, паспортный контроль прохожу, пограничница на меня посмотрела и говорит - ой, такие веснушки у вас прикольные :))) я аж растерялась
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А у меня вот на паспортном в России никогда ничего не спрашивали, тьфу-тьфу-тьфу, ни цель поездки, ни что я там делать собираюсь...Я обычно документы даю не всем скопом, а по мере их требования, ну вот до сего момента требовался только паспорт и один раз на билетик попросили разрешения взглянуть..еще раз тьфу-тьфу
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

У меня в Шереметьево тоже никогда не спрашивали раньше.
А как стала через Внуково летать, так они там постоянно цепляются при выезде, задолбали ей-богу
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: о въезде в Турцию...

Сообщение tutku | 2007/02/15 13:58
самое интересное что ко мне придераются на нашей таможне!! ну ладно спросить про цель поездки...НО 3 года назад наша пограничница интересовалась местом моей учёбы, спросила зачем я так часто летаю ( 2 раза в год это часто? ) на ответ у меня там родственники ухмыльнулась и сказала "всё ясно с вами,много вас таких" и бросила мне паспорт.я была в шоке!!!!да какаое она право имеет так разговаривать? самое интересное что я действительно тогда летела к родителям, которые там работали!никого больше на тот момент у меня там не было. но,еонечно, чувствовала я себя ужасно под взглядом той тётки! а то что на турецкой таможне не надо показывать знание турецкого - это 100%
Аватара пользователя
tutku
 

это точно! ни в коем случае!!!
а вот то, что девушка писАла про то, что с ними только по-туркишу, и никаких проблем, так это до поры до времени... ТТТ конечно, но всё-таки...
Девушки, расскажу как я детела в этот раз!
Тем, кто не хочет покупать обратный билет (НО ОН НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО), то можно сделать вот что!
Я летела Анлант-союз, и покупала только 1 билет в одну сторону. А чтобы не было пробем на контроле, то они дают 2-й билет, НО он НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН В ИХ КОМПАНИИ. Нужен лишь для того, чтобы показать его пограничникам. У меня в этот раз спросили обратный билет, и я показала эту филькину грамоту ему. Повёлся... никаких проблем... Только спросил, когда обратно я лечу домой? Я сказала, что 10-го февраля (эта дата была поставлена на билете, не забудьте посмотреть!!!!!) И всё! Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

А меня волнует одна проблема теперь...дело в том,что мне даже не 20,а 18...при чём и их малок то даёт.вот.я хотела лететь дикарем,но теперь что-тио даже и не знаю...хотела бронировать отель плюс обратный билет...но вот именно моя внешность меня очень волнует..кто что знает по этому поводу?
Аватара пользователя
Нюр-мур
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19 фев 2007

Летала сама "Aeroflot" из Москвы в Стамбул с прилетом туда 01.09.2006,а вылетом из Анталии 01.10.2006.С перелетом Turkish-Airlines из Стамбула до Анталии.Купила Визу в аэропорту Стамбула и все.Хотя у меня была уже,оставшаяся еще в первый приезд с июля.Но т.к она заканчивалась 7 сентября,а жить я в Турции собиралась целый месяц,купила новую,чтобы ни бегать в Анталии и не продлевать ее.На Границе прошла быстро и без вопросов.

Подскажите, а сколько стоит Перелет Анталия-Стамбул-Анталия? И как купить билет - заранее а агенстве или можно прямо в аэропорту?
Аватара пользователя
siberianboy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27 июн 2005

А если забронировать отель на пару дней??? и при просьбе показать ваучер предъявить такую бронь? Смысл в том, - не будет ли проблем, если летишь на неделю или две а отель бронируешь для ваучера и на два дня?
И если есть у кого эл адреса отелей чтобы забронировать онлайн, ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Про эти ваучеры уже много писали. Я в прошлом году, когда в первые летел сам, по билетам, тоже начитавшись форума начал решать проблему с ваучером. Отсканировал прошлогодний, поменял даты, распечатал - ну вроде все как надо) Но на деле никто о ваучере не спросил. нас с подругой даже особо никто и незаметил, прошли как в Российском аэропорту. В этом году лечу также, о ваучерах даже не думаю.
Аватара пользователя
siberianboy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27 июн 2005

Да нееее:))) с вами все проще:)) вы же не симпатичная блондинка, которая может поехать в турякию на заработки так сказать...:))) мужчинам не стоит и голову греть по этому поводу... вот одиноким девушкам - проблема.... все в тебе пытаются углядеть наташу:(((
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1