КАК ВСЁ БЫЛО...апофеоз...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Сложилось у меня впечателния, что большинство из них, прячясь за религию и семейные традиции, просто скрывают свою безвольность и нерешительность. Ведь как здорово, прикрыться мамой с папой и сказать, "ах мне не разрешают жениться". И еще лучше, когда не надо ни о чем думать Зачем? Да родители обо всем позаботятся и все решат: куда пойти на ком жениться ( за кого выйти замуж). А ведь взрослый и самостоятельный человек так не делает, и он не боится принимать решение САМ. И если он однажды показывает себя состоявшимся человеком, то и семья это увидит и примет его решение и выбор. Ни одна нормальная мать не отречется от сына только потмоу, что он "ЖЕНИЛСЯ не на той, на которой она сказала". Мать найдет тысячу других способов как сына отвадить от невестки, но она не скажет, что "ты мне больше не сын".
А из серии "мне мама-папа сказали" - и у нас в России навалом. И все это мамины-папины дочки-сыночки. Если Вам скажет друг из России (стран СНГ), что ему "мама говорит, что еще не время жениться". Все сразу видят в этом человеке зависимость от родителей и Вам не приходит в голову и ему(!) тоже сослаться на религию или семейные традиции. Здесь все сразу понятно. Но почему ж в отношении своих туркиш бой-френдов надо оправдывать ситуацию родителями и исламом?!
З.Ы. Никого не хотела обидеть и ником конкретно не говорила. Просто оценила ситуация в общем.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

а я подпишусь под каждым словом..
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

и ещё вспомнилось сейчас в курилке,как мы всю зиму с ним сидели в мсн-месенджере
он ходил в интернет-кафе ходил как на работу
приходил,и сидел со мной общался
всё было так трогательно... так красиво
он тогда был мне такой родной и близкий
а я не могла оторваться от компьютера

помню даже дела откладывала важные - потому что не могла оторваться от компьютера
потому что важнее него,даже виртуального, для меня тогда ничего на свете не было

а ещё вспомнила почему-то как зимой в Анталии он ходил мне за прокладками:)
хи-хи,прикол такой был,он перед тем как идти говорил:"не знаю даже,как я это буду делать:)) интересно,но буду"
и рассказывал потом с улыбкой,как он продавцу показывал на прилавок - мне вот эти сигареты,сок и вот то,пожалуйста, а продавецудивился,ничего не сказал,всё дал ему"

несу какую-то чушь ваабщче
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

надо начать думать об этом как о прекрасном прошлом
и оставить это в приятных воспоминаниях...
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

а у меня лежит 150 свежайших цифровых фоток....еще не печатала...........
каждая по 7 рубликов......

вот и чо делать??????
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

у меня тоже лежит плёнка неотпечатанная
с ним
там его сестра и ениште
и тоже не знаю..
лежит
пусть пока лежит
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

а ещё знаешь,что меня убедило и помогло
вот я тут рассказала,как мы в выходные тусовали и потом провожали чужого турецкого принца...
того,которого я сначала задушить хотела

а позже,помимо того,что я его слова приняла к сведению

меня он убедил в том
вернее разубедил в идеальности моего принца тем,что я перестала искать ему оправдания,потому что поняла, ЧТО БЫВАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ
И ЗАВСИСИТ ЭТО ОТ ЧЕЛОВЕКА
потому что этот мальчик на моего прям разозлился даже
так как _для него_ это недопустимо...
всё познаётся в сравнении
нормальные есть
правда принцев мало и на всех их не хватает...
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

я пишу не для того,чтоб меня пожалели
пожалеть я действительно себя могу сама...
просто форум - это какая-то своеобразная школа
не знаю уж,чему и кого могут научить мои рассказы..
но для чего-то же читают люди книжки

не для себя пишу

и первая причина,которая меня поттолкнула всё это здесь рассказыыывать была Алинка
может,легче ей станет,если она поймёт,что не одна,и что ... не знаю что.не знаю
но хуже уже точно никому не будет.
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Согласна!Как бы печально это не было, но чаще это именно так!Предлог, чтоб оправдать самого себя и напускать пыли в глаза другим!
Всем давно известно, что если человек чего-то хочет, он этого добъётся любым способом(главное очень захотеть)!!!
Аватара пользователя
Anji
AngelDevil
 
Сообщения: 1230
Фото: 9
Регистрация: 25 сен 2004
Откуда: Sin City

ТЫ СУПЕР!!!!
Конечно же все пройдет... но не забудется.. просто станет меньше больно... и прийдет какая то смиренность с такой ситуацией..с жизненной несправедливостью ...НО ТЫ ДЕРЖИСЬ! Кто знает, может еще все нормализуется??!!! Представляешь, он возьмет и приедет??!!! И вы будите вместе..
Аватара пользователя
Вичка
дайвер
 
Сообщения: 196
Фото: 2
Регистрация: 30 сен 2004
Откуда: Москва

Алинка,я рада за тебя,не знаю почему, у меня ничего не получилось:((((((((((

все моё благоразумие,все разумные мысли, все мои офигенские теории и способы выкарабкивания из этого дерьма,всё прахом

вечером было ужасно
а ночью,посреди ночи,мне снились какие-то страшнейшие кошмары,жуткие,я проснуласьот ощущения какой-то жути и холода
страшно было...какие-то духи.точно,в этой квартире жили,наверное ,плохие люди,и здесь полно приведений,и они меня сведут с ума...холодно,ой,как холодно,...закрыта ли дверь? ой,вот там точно какой-то скрип за дверью
да,точно,это маньяк ко мне ворваться хочет с большим ножом
у меня даже не хватило сил и смелости подняться и посмотреть,закрыта ли дверь,я просто натянула одеяло и стала под ним трястись мелкой дрожью и стараться не дышать
потом,с шумом в ушах ,трясясь от ужаса и холода я крадучи бродила по комнатам,хотела включить свет,то там,то там ,но так и не включила,мне это показалось ещё страшнее и ужаснее,что в ночи из моего окна будет струиться свет..это ещё опаснее,нет,скорее бегом под одеяло... оооох,кругом призраки,нет,нет,тихо,спокойно,они ничего мне не сделают,они просто призраки.Они меня видят,я их боюсь,но они мне ничего не могут сделать
и снова лежала и тряслась под одеялом от леденящего ужаса и холода,не по какой-то там причине,а просто..

короче,белая горячка,просто п-ц
я в жизни никогда не боялась ни темноты,ни уж,тем более,призраков

вообщем,это точно последняя стадия,
какая бы разумная я не была,каким умищем и прочими достоинствами не наделена,но крыша у меня точно поехала

психиатр мне нужен
хотелось наесться(не насмерть,конечно,а для успокоения)каких-нить транквилизаторов,но,слава богу,не было...
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

))))))) подпись порадовала, прямо в яблочко

я тоже проснулась в 1.00 от холода, одиночества и страха. Мысли начали посещать разные....

Пошла на кухню, выпила Персен, скушала бутербродик и со словами "ну завтра же будет новый день" уснула...

а вот утром было тяжело, день похож на день, все одинаково, работа-дом, даже смс не приходят с теплым словечком aşkim

СРОЧНО ИЩУ ПОРЯДОЧНОГО ТУРКА, для поднятия тонуса

а может нам с тобой в дом божий сходить? неважно, церковь, мечеть... или в Тибет податься? к монахам за вековой мудростью ???

почитай мусульманские сайты или "Алхимика" (в инете можно найти) - 100% гарантия, легче дышать будет.

а воообще спасибо Всевидящему - сидим тут вдвоем, сопли жуем, куча народа нас поддерживает, а поодиночке..
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

вообщем,ничего у меня не получилось
я не сильная
не смелая
не смогла я сама справиться с проблемой
не смог никто мне помочь
и у меня сил больше бороться с самой собой нет
не могу больше пыжыться и харахориться,
ухожу в глубокий депрессняк
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Да фигня все это. Это у тебя от перенессенного нервного стресса, если есть кто нибудь из подруг попроси чтобы ночевалис тобой пару ночей. тебе вообще сейчас желательно одной не быть. Успокоишься немного и все ОК будет.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

давай адреса исламских сайтов
алхимика и прочую муть коэльо читала - сказки для маленьких взрослых

хочется вообще в монастырь уйти
причём, нет, в наш не хочется,там злые монашки и жестокие попы,я уже когда-то писала,как меня,искренне верующую и чистую маленькую девочку,огорошили там,как окатили ледяной водой
лучше по-мусульмански закрыться и сидеть дома,чтоб никто не трогал и не видел
вот это счастье

давай ссылки на адреса сайтов мне срочно
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

плохо читала!!! супер вещь после "Маленького принца"

- кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе Вселенной. Это твое предназначение на Земле.

- "Научись приглядываться к знакам и следовать им",

- "Знали бы они, подумал он, -- что всего в двух часах пути от них все совсем по-другому". ЭТО ПРО ТУРКОВ

- -- Я -- храбрец, отправившийся на поиски приключений и
сокровищ, -- сказал он, прежде чем погрузиться в сон.

-
"Выходит, есть язык, который не зависит от слов, --
подумал он. -- Я на нем объяснялся со своими овечками, а теперь вот попробовал и с человеком". ОПЯТЬ ПРО ТУРКИШ ЛАВ

-"Помни: всегда надо точно знать, чего хочешь",

в общем там много всего главное читать внимательно!

а ссылки в приват пришлю
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

да,вот именно
я уже ничего не хочу..
н и ч его

ничего не хочу

я вчера ела
и позавчера
а сейчас у меня слабость,голова кружится,перед глазами темнеет,к обморокам я не склонна,но очень хочется просто закрыть глаза
и ничего не делать,ни о чём не думать
не говорить
не слышать
не думать

устала
устала
мне даже не плохо
я очень устала
у меня упадок всех сил
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Так ,Золотце наше, ну -ка возьми себя в ручки!! Сходи куда нибудь попить кофейку! или в кино! НЕ СТОИТ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ!! А вообще, я где то прочитала мнения психологов, что надо написать письмо ЕМУ! И все в этом письме высказать, выругаться, "выплакаться", все впомнить с деталями. ТО ЕСТЬ ВСЕ ЗАНОВО ПЕРЕЖИТЬ! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отсылать это письмо, а просто спрятать или порвать... МНЕ ПОМОГЛО...
Аватара пользователя
Вичка
дайвер
 
Сообщения: 196
Фото: 2
Регистрация: 30 сен 2004
Откуда: Москва

Аоиныч! Ты знаешь! Я тебя искренне люблю.. но ты это! Не затягивай с такими настроениями.. Понимаю - плохо, больно, горько.. Но поверь все проходит.. И грузиться не смейте.. Слышите? Обе не смейте.. Общайтесь с народом, ходите в кино, надо ЖИТЬ! В полном смысле этого слово.. Что за мысли? Монастырь, Тибет??
Посмотрите на себя? Деченки супер, а так скуксились! :-(
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Я два дня ничего не писала- была в глубоком шоке. Очень за вас расстроилась. Ещё и одновременно. Уверяю- всё пройдёт. У меня в июне земля из- под ног уходила, внутри всё кипело, а потом как- будто всё умерло…Уехала на Кипр- там тоже случались истерики в номере. А проплакавшись, полночи проводила на балконе под звёздным небом. Любому состоянию нужно отдаться- как на волю волны- она потом вынесет на поверхность))))) Ещё читала книгу психологов "Ты и любовь"- многое осознала заново, проанализировала себя и свои чувства- очень помогло.
Поплачьте, побейте подушку или ещё что- нибудь, не держите в себе- стресс должен выйти. И побольше общайтесь с людьми- проговаривайте свои чувства, говорите столько, сколько хочется. Или напишите все свои чувства, всё что наболело на бумаге (очень подробно) и сожгите, и посмотрите на огонь. Через неделю- другую- отпускает (проверено). Писать и звонить ЕМУ –не надо. Он уже принял решение и быстро его не поменяет- сами знаете турок. Это они должны за вами бегать. Тогда и ценить будут.
Как бы ни переживали за утерянные отношения- боль от последних слов и событий перечёркивает всё. Оправданий им искать не нужно. ОНИ- ДРУГИЕ. Они не читали «Маленького принца». Хотя даже из этой книги можно сделать очень разные выводы
Не требуйте от них больше, чем они могут дать.
Они от нас подпитываются! Кто им ещё будет говорить какой он самый красивый, умный и единственный? Я вас уверяю –он ещё после свадьбы объявится со своей «любовью». Они используют девушек. Корысть впереди чувств бежит. И лживы насквозь. Лицемерят, улыбаются. Обмануть «неверных» для них нормально. Это не грех.

Лучший выход - научиться быть счастливой без него. Тогда сам прибежит. Только вам это вряд ли будет нужно.
Не разрушайте себя изнутри страданиями, а займитесь созиданием, творчеством. Будет легче.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 8