Учиться в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Сначала ПОСТУПИТЬ! а потом учить :)

а если я вам скажу, что есть университеты, где вобще все обучение проходит на английском языке и не слова по-турецки :) Вы, наверное, еще сильнее удивитесь :)


Нет, не удивляюсь. Мой мч учится в универе на английском языке.
И кстати, учится он абсолютно бесплатно. То есть денег никаких не платит. Поэтому учиться бесплатно можно. Не знаю правда, для иностранцев так же или нет.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Экзамен по тур языку оценивается 3мя оценками.
Высшая - турецкий отличный - иностранец приступает к учебе
Мредняя - язык знает, но недостаточно, поэтому плюс к занятиям уроки турецкого языка
Низкая - сначала год только уроки турецкого (В ЗДАНИИ УНИВЕРСИТЕТА В КАЧЕСТВЕ СТУДЕНТА ЭТОГО УНИВЕРСИТЕТА) а потом уже обучение...

Надеюсь понятно изложила теперь :)


Понятно-то, оно понятно. Спорить с Вами не хочу. Оставайтесь при своём мнении.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Понятно-то, оно понятно. Спорить с Вами не хочу. Оставайтесь при своём мнении.
бугага
Аватара пользователя
istanbuldan
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22 ноя 2006

оооффф вообще то для турков в Турции образование в государственных ВУЗах бесплатное, представляете да????? слушайте, я пошла отсюда, это же надо такую несуразицу писать. доказывать что-либо этой барышне бесполезно, она все равно, хоть что-нибудь, но напишет, не важно будет это в тему или нет, будет это правда или ее домысел (что чаще всего). короче, уважаемая Lux15, ну займитесь что-ли самообразованием, нельзя же так, вы уж вроде взрослая...
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

оооффф вообще то для турков в Турции образование в государственных ВУЗах бесплатное, представляете да????? слушайте, я пошла отсюда, это же надо такую несуразицу писать. доказывать что-либо этой барышне бесполезно, она все равно, хоть что-нибудь, но напишет, не важно будет это в тему или нет, будет это правда или ее домысел (что чаще всего). короче, уважаемая Lux15, ну займитесь что-ли самообразованием, нельзя же так, вы уж вроде взрослая...


Если бесполезно доказывать, зачем доказываете? :)))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

девочки не ссорьтесь короче язык по-любому учить надо, если едишь в другую страну = )) и чем лучше - тем больше шансов я переживаю только насчет математики... но, говорят в творческие универы можно и без этого
Аватара пользователя
Belive
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 3
Регистрация: 03 ноя 2006

Короче я сам учился здесь в универе. для иностранцев екзамен бывает на двух языках, на турецком и на англиском.
вопросы это в основном логика и математика.

тест на турецком тоже есть но это отдельно, если его пройдеш то тебе не надо год учится на подготовительном.

а бесплатно тоже можно учится иностранцам. ест два екзамена YÖS и TCS. TCS это бесплатно, но кто может поступать через это незнаю. YÖS платно, и все зависит от универа.

короче когда я поступал так было.

и еше в некоторых универах обычение на англиском, и в етих универах не обезательно надо знать турецкий чтоб не только учится но и поступать.
Аватара пользователя
LetoIstanbul
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 26 янв 2006

ну когда я поступал все так было )

а есче образование в турции не бесплатно, всегда плотиш. Но тем студентам которые берут самые высокие баллы, обучение бывает бесплатным иногда, или скидку делают если это частный универ. а еше иногда лаптоп или машину дарят, но это конечно тем которые занияют первые места в турции..
Аватара пользователя
LetoIstanbul
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 26 янв 2006

Это не мое мнение, это правила поступления в государственные ВУЗы Турции :)
Дело даже не в споре и в мнениях, а в том, что Вы пишете ерунду! А это форум, который прочитают еще может быть сотни людей... зачем же их дезинформировать?
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

это вы говорите про обычное университеты, а в творческих - что тоже этот единый экзамен по математике? этого не может быть, у музыканта вместо экзаменов по-професси спрашивают точные науки по-любому они должны иметь различия
Аватара пользователя
Belive
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 3
Регистрация: 03 ноя 2006

Это про обычные, да. У меня подруга поступила на "немецкий язык и литературу". Никто немецкого языка у нее не спрашивал на экзаменах:)
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

все таки если поступать в консерваторию, не думаю, чтобы они делали экзамен по математике. ну понимаю турецкий - на нем же учиться для творчеких должен быть другой выход!
Аватара пользователя
Belive
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 3
Регистрация: 03 ноя 2006

Возможно имеено для консерватории другие экзамены, не исключаю.
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Пораспрашивайте своего молодого человека поточнее. Он платит 2 раза в год что-то около 150-200 лир. Для иностранцев просто больше сумма.
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Это про обычные, да. У меня подруга поступила на "немецкий язык и литературу". Никто немецкого языка у нее не спрашивал на экзаменах:)


Неужели даже по этой специальности спрашивали математику?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Единый экзаменя для иностранцев!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Весело, ничего не скажешь...

Это только для тех, кто поступает в вузы для получения высшего образования, или для желающих продолжать специализацию тоже такие правила?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Продолжать специализацию это Вы мастера имеете в виду? Не уверена, но по-моему там тоже единый экзамен для иностранцев, может быть другой... Мальчик знакомый учится, говорил, что сложно поступить, но т.к. это мне не интересно, подробностями я не интересовалась
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

...ой так рада, что нашла эту темку...но плиз не поможе те ли мне, если есть ИНФО , у меня 2 высших, учусь пока на третьем, но что-то нет желания заканчивать, хотя осталось полтора года...видно психоанализ не мое...псидодиагностика, нейропсихология,методики разные... чувствую у самой крыша едет...


...вот думала тоже поучиться в Стамбуле, можно хоть мастера, хоть заново, мне все равно...с удовольствием бы в совершенстве овладела английским,а то он у меня не на уровне, а за одно и турецким...так вот не подскажите на каком уровне эти тесты, они в принципе расчитаны, на уровень знаний полученных в процессе школьного обучения, и главное какой уровень математике??? это мат анализ или школьная программа??? А тесты на интеллект по какой методике???
Простите, что так много пишу, но уж очень интересно... если будет возможност расскажите что знаете...
P.S.:...заранее оооочень благодарна...Ксения
..все что есть сейчас - самое лучшее из того что могло бы быть...
Аватара пользователя
Umiko
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Везде по немногу...

оооффф вообще то для турков в Турции образование в государственных ВУЗах бесплатное, представляете да????? слушайте, я пошла отсюда, это же надо такую несуразицу писать. доказывать что-либо этой барышне бесполезно, она все равно, хоть что-нибудь, но напишет, не важно будет это в тему или нет, будет это правда или ее домысел (что чаще всего). короче, уважаемая Lux15, ну займитесь что-ли самообразованием, нельзя же так, вы уж вроде взрослая...

зря вы так. конечно вы платите, но не тысячи, не могу сказать точно, муж говорит 100-300 лир. но надо сдать экзамен öss, набрать определенное кол-во баллов и вперед учись. знаю лично ребят которые учатся бесплатно в ВУЗах, дети родственников со стороны мужа.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1