Хочу на новый год поехать ...часть 2

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые! Хочу полететь в Анкару к другу в гости на Новый Год. Жить буду у него дома. Думала, все просто, а как глянула на рассуждения... неужели так сложно без тур.путевки (ваучера) прибыть в Турцию? И вообще как из Москвы до Анкары добраться. Там сложно как то с этим делом...
Аватара пользователя
almiss
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 7
Регистрация: 15 ноя 2006
Откуда: Москва

Прямых рейсов Москва-Анкара нет. Надо брать билеты Москва-Стамбул-Анкара.
без тур.путевки (ваучера) прибыть в Турцию прибыть можно. НО! на паспортном контроле могут потребовать предоставить билет туда-обратно, денег из расчета 50$ на день прибывания или бронь на отель (еще по идее должна быть страховка).
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Вот ТЕМА про билеты
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

спасибо. А ты не знаешь, может до Анталии взять, а там он на машине заберет? От Анкары куда ближе-до Анталии либо до Стамбула?
Аватара пользователя
almiss
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 7
Регистрация: 15 ноя 2006
Откуда: Москва

Анталья-Анкара 545 км
Стамбул-Анкара 453 км
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

НО! на паспортном контроле могут потребовать предоставить билет туда-обратно, денег из расчета 50$ на день прибывания или бронь на отель (еще по идее должна быть страховка).


Подскажите
Ну билет ессенно взят в оба конца. С этим проблемов нету. Брони на отель не имеется. А насчет денег??? А буду там пребывать около месяца, я не собираюсь например большую сумму брать с собой. Если они спросят про деньги, и я отвечу что у меня на карточке , нужно какую-то справку об остатке денег на карточке?
Если какое-то там например приглашение попросить своего оформить для меня, я думаю не успеет. 1 месяц остался.
Я в сентябре ездила только брала билеты, но т.к. был еще туристический сезон, то на меня впринципе и внимания не обратили, т.к. я со всем потоком шла. А щас я думаю могут что-нибудь и спросить...
Изображение
Аватара пользователя
lediii-n
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 1
Регистрация: 02 ноя 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12