Отказали в визе ашкыму, что делать??? Хелп!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, клонирую тему и здесь. Может кто-то сталкивался, любииоиу отказали в консульстве в визе, мотивируя особеностями политики Украины и Турции. Что можно сделать? если я сделаю ему официальное приглашение, это что-то изменит?
Аватара пользователя
Ирка-Маргаритка
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 22
Регистрация: 09 окт 2006
Откуда: Киев

а на какую визу он подавал? на туристическую? и на какой срок хотел приехать: просто в гости или пододьше. и в какой город, Киев или не Киев
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Подавал на туристическую, она 3хмесячная кажется. Собирался в Киев, я здесь живу.
Аватара пользователя
Ирка-Маргаритка
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 22
Регистрация: 09 окт 2006
Откуда: Киев

с туристическими и бизнес-визами могут быть проблемы, лучше оформлять частное приглашение, тогда дают гостевую визу на месяц и кстати на погранконтроле меньше придираются.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Если б я раньше знала..А если я сейчас сдела. приглашение, прокатит? Или какой-то отрезок времени повторно обращаться нельзя?
Аватара пользователя
Ирка-Маргаритка
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 22
Регистрация: 09 окт 2006
Откуда: Киев

думаю попробовать можно, нужно написать бумагу в посольство Украины (на русском или украинском) того, города, куда он будет обращаться, с текстом что такая-то такая-то+паспортные данные приглашает такого-то+паспортные данные как гостя к себе и жить он будет у меня дома по адресу.... дата, подпись. отсылаешь это своему другу по факсу или электронкой, прикладываешь ксерокопию своего паспорта. далее уже его дело дойти до посольства, заплатить 40 долларов и то ли за 3 дня то ли за 7 делают гостевую визу.
и на всяк случай эту бумажку с твоей подписью лучше взять с собой. если иностранец первый раз приезжает на Украину, у нас тут могут "собеседовать", выбирают из толпы иностранцев сама догадайся кого. с таким приглашением вопросов будет меньше, да и может в Киеве все будет проще, у нас в Симферополе вообще шерстят всех подряд, рейсов меньше, видать заняться нечем.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Да там даже приглашение не нужно: по факсу копию паспорта + копию прописки + 40 у.е (или около того за 3 дня, если за 1 день - 120 уе) и виза в паспорте.
И не слышала я, чтобы отказывали:)(в Стамбе) Ашкым так приезжал, друг его так приезжал уже раза 2 или 3.
Аватара пользователя
late
 

Маргарит, а мой ходил в Стамбе в туристическое бюро, заплатил денежку и через 3-4 дня виза была готова (делали туристическую визу сроком на месяц, каждый раз так делает). Пускай твой зайдет в любое тур. бюро и спросит. Переплатит конечно, где-то в районе 100дол, но зато уж точно. Моему еще давали подтверждение бронирования гостиницы (которой в принципе не существует )
Изображение
Аватара пользователя
Sevmelek
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2006

Девчонки, спасибо всем, кто откликнулся. Он вчера поехал в Стамб в консульство, может хоть там все будет нормально, документы сдал, сказали прийти во вторник за ответом, вот надеемся. В предыдущем консульстве ему штамп с отказом не поставили, и на том спасибо, а то вообще б нельзя было год за визой обращаться. Вобщем живем в ожидании вторника. Думаю все дело в его внешности, сильно уж он экзотичный для нашей страны- бородка, пирсинг в языке, ногти длинные (фотка у меня в альбоме) Ну диджей он, что поделаешь, нужно чем то выделяться из толпы Вот его консул и "зарубил", видимо решил, что он какой-то моджахед
Аватара пользователя
Ирка-Маргаритка
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 22
Регистрация: 09 окт 2006
Откуда: Киев

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3