Разрешение ситуации в Беслане

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Где нюта?

Сообщение Ilony | 2004/09/06 13:00
Вот здесь ты права на все 100
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Где нюта?

Сообщение NUTA | 2004/09/06 15:05
Мне всё- таки интересно- почему нужна была именно моя реакция на действия Путина? Почему было не спросить об этом всех, вместо того чтобы призывать к ответу меня? Не понимаю. Или может это должно было прозвучать как «нашего горячо любимого президента»?

Выборы ещё не скоро и Путин вряд ли останется на 3- й срок. Конституцию никто переписывать не собирается- Путин сам остановил эту инициативу.
любимый президент прокрался под покровом ночи в больницу где лежали люди (и дети) не спавшие трое суток. прокрался дабы не встречаться с жителями.
или мы не знаем как встречают у нас представителей власти во всяких учреждениях? в больнице врачи от операционных столов отойти не успели - делать им что ли больше нечего как готовиться к приезду...............президента ... ночью....
и не хочет ли кто-нибудь вообще в отставку подать? но это вопрос риторический....

Это исключительно твоё видение ситуации. Мне такое и в голову не пришло. Я увидела в его внезапном приезде только желание не поднимать шумиху, именно потому что врачам действительно есть что делать кроме как встречать Президента. А он провёл в больнице только полчаса –много времени не отнял, никто церемоний по поводу его приезда не устраивал.
Представляешь какую реакцию могла бы вызвать информация о приезде президента в Беслан? В город, в котором продолжались военные действия. Это продуманная политика.
Кстати мне странно слышать такие слова после твоего заявления о неверии в размышления о слезе одного ребёнка.

Я никого не защищаю и не оправдываю- мне это кажется вполне объективным взглядом. Работу Президента оценивают по его реальным действиям- будем смотреть дальше.
Если Путин подаст в отставку- какая у нас есть альтернатива? За один президентский срок ещё никто не решал всех проблем, и за два тоже. На время его правления выпала эта эпоха терроризма- никто этого не ждал. В нём видят сильного лидера- поэтому и пытаются задавить- никому сильный лидер в России не нужен, кроме самой России.
Глава МВД Северной Осетии Казбек Дзантиев подал в отставку- прежде всего обеспечение безопасности в Республике- это их задача.
Путин в своей речи признал ошибки. А то, что в России пока гром не грянет- мужик не перекрестится- всю жизнь так. К сожалению…
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/06 16:31
будьте проще - сядьте на пол. я не озабочена твоим отношением к президенту. просто из общения с тобой я вынесла ту мысль что он тебе дорог. а остальные высказываются по теме и без моих просьб.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/06 16:51
Я увидела в его внезапном приезде только желание не поднимать шумиху,
*** да-да... как трогательно. а я увидела в этом нежелание смотреть в глаза жителям беслана

именно потому что врачам действительно есть что делать кроме как встречать Президента. А он провёл в больнице только полчаса –много времени не отнял, никто церемоний по поводу его приезда не устраивал.
** ты опять права - он забежал никого не предупредив - заскочил буквально на пол часа и никто к его приезду не готовился.)))) ты серьезно никогда не видела как все вылизывают перед внезапными появлениями начальства в больницах или на предприятиях?

Представляешь какую реакцию могла бы вызвать информация о приезде президента в Беслан? В город, в котором продолжались военные действия.
*** и какую же?

Это продуманная политика
*** ну разумеется. у некоторых граждан его появление ох боюсь добрых чувств бы не вызвало... причем как у пострадавших жителей так и у спецназа без бронежилетов. лучше действительно пока никто не видит...

Кстати мне странно слышать такие слова после твоего заявления о неверии в размышления о слезе одного ребёнка
*** если человек не въезжает в тему поделать ничего нельзя.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Президент

Сообщение NUTA | 2004/09/07 00:08
Я собственно тоже высказываюсь обычно без просьб- когда считаю нужным и как считаю нужным.

Дорог может быть близкий человек, которого хорошо знаешь. Я с президентом лично не знакома. Отношусь к нему лояльно- да. Выбирала. Не помню вообще чтобы мы разговаривали о президенте.
Президент- это лицо, нанятое страной (как Путин сам и говорит) и исполняющее свои обязанности перед страной.
Ладно, задумаюсь над темой- насколько мне дорог президент. Как любой достойный российский человек – дорог, безусловно.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где нюта?

Сообщение NUTA | 2004/09/07 00:17
Видение ситуации- это личное дело каждого человека. Останемся при своём мнении.

ты опять права - он забежал никого не предупредив - заскочил буквально на пол часа и никто к его приезду не готовился.)))) ты серьезно никогда не видела как все вылизывают перед внезапными появлениями начальства в больницах или на предприятиях?

А ты лично видела как вылизывали госпиталь к приезду президента?
В человечное отношение Путина и его скорбь по поводу происшедшего мне легко поверить, как и в то, что госпиталь никто особенно не вылизывал. В любом случае это не врачи делали.
Представляешь какую реакцию могла бы вызвать информация о приезде президента в Беслан? В город, в котором продолжались военные действия.
*** и какую же?

Ты не слышала о том, что за голову Путина назначена цена? И ты не думаешь, что появись он раньше –его захотели бы обменять на заложников? С кучкой подонков дела иметь невозможно- потеряли бы всех. Беда в том, что не сумели предотвратить трагедию. Когда она уже случилась- жертвы неизбежны. Это ужасно.
ну разумеется. у некоторых граждан его появление ох боюсь добрых чувств бы не вызвало...
У людей, обезумевших от боли и страха- да, наверное не вызвало бы. Немудрено. Ты считаешь ему стоило подставиться? Следуя этой логике ему вообще не стоило приезжать.
причем как у пострадавших жителей так и у спецназа без бронежилетов.

Так это что- Путин бронежилетов не выдал?! Вот бессовестный мальчик! Так вроде ведь и не завхозом работает и спецназом лично не руководит.
*** если человек не въезжает в тему поделать ничего нельзя.

Так говорят, когда нет аргументов. Ты в параллельной теме довольно трезво рассуждаешь- откуда вдруг сентиментальные рассуждения про неспавших трое суток детей и людей и нежелании смотреть в глаза? Мне видится противоречие. Путин видите ли должен был приехать и посмотреть всем в глаза и вести себя не как политик. Кому кинуть камень всегда нашлось бы.
И не надо этих вот неаргументированных высказываний и едких замечаний. Темы о политике и политиках- очень скользкие- у каждого своё мнение и он его вряд ли изменит.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/07 11:37
... Взрыв, паника, потом бросились вовнутрь местные, те, у кого дети и родственники ТАМ в заложниках были - все вооружены, естественно... А как по-другому? Я бы тоже нашла, где автомат взять, случись такое...
*** не ребята, я за голову берусь с вами..... КАКОЙ АВТОМАТ? в кого ты собралась стрелять в толпе? в мирных жителей? или бандиты в черной одежде (чтоб заметней) стояли там обособлено? я вообще не понимаю что делали толпы жителей там где место спецподразделениям. стыд да и только. а какой-то придурок репортер вчера вещал "мы бы больше детей спасли если бы все дружно туда ломанулись а мы - общественность, вмешались не сразу какая жалость!" о ужас!
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/07 11:50
А ты лично видела как вылизывали госпиталь к приезду президента?
*** я видела как вылизывали больницы перед приходом профессора и как вылизывали предприятия перед приездами яковлева и матвиенко. аня, мы все прекрасно знаем как это происходит.

Следуя этой логике ему вообще не стоило приезжать.
** это была бы уже полная потеря лица и дискредитация нашей власти....

Так это что- Путин бронежилетов не выдал?! Вот бессовестный мальчик! Так вроде ведь и не завхозом работает и спецназом лично не руководит.
*** да неужели? возвращаемся к предыдущему - есть понятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ. не делай вид что ты не знаешь что если на предприятии ЧП снимают всех начиная с директора который тоже лично ничего плохого не сделал а только сидел в своем кабинете.

Путин видите ли должен был приехать и посмотреть всем в глаза и вести себя не как политик. Кому кинуть камень всегда нашлось бы.
**** ИМХО - Путин должен был вести себя как порядочный и главное - не трусливый политик. исходя из того что всегда найдется кому кинуть камешек ему вообще нигде и никогда не стоит показываться - поскольку камень всегда найдется кому бросить не только в Беслане)))

Так говорят, когда нет аргументов. Ты в параллельной теме довольно трезво рассуждаешь- откуда вдруг сентиментальные рассуждения про неспавших трое суток детей и людей и нежелании смотреть в глаза? Мне видится противоречие.
*** не только дети но и взрослые не спали трое суток. и не было никакой реальной необходимости их мучить для того чтобы чуть приподнять чей-то опустившийся рейтинг - причем тут сентиментальность - это здравый смысл. аня ты мыслишь очень прямолинейно, имхо не только в политике но и в любви)))

И не надо этих вот неаргументированных высказываний и едких замечаний. Темы о политике и политиках- очень скользкие- у каждого своё мнение и он его вряд ли изменит.
*** мне до лампы кто тут его изменит под впечатлением моих слов. я высказываю свое мнение.)))) и надеюсь достаточно аргументированно...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение NUTA | 2004/09/07 17:28
Аня, не обижайся, но по- моему ты сейчас истеришь по какому- то странному поводу. Путин выходит и приезжать не должен был, и не приехать не мог ( как бы кто не подумал, что президент бесчеловечно решил нарушить покой пострадавших и врачей).
Подготовка к приезду высоких гостей с вылизыванием помещений- ну это общепринятая практика в мирное время, если тебе это не нравится- вини систему. Ты гостей дома тоже наверное не в пыли встречаешь. Я думаю, что в такой ситуации вряд ли кто- нибудь об этом думал- мы опять же этого не видели- так что разговор на пустом месте. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Я не делаю вид, что чего- то не знаю, а считаю, что это не суть.

Скажи мне пожалуйста, откуда ты взяла информацию об отсутствии бронежилетов- я смотрю ТВ и нигде не слышала о таком. Спецназ без бронежилетов- мне это невозможно представить. И я сомневаюсь, что Путин это знал и бездействовал.
В любом случае- есть президент Сев. Осетии- в первую очередь республика находится в его ведении и если подавать в отставку- то в первую очередь ему.

"07-09-04
Народ Северной Осетии требует отставки президента Александра Дзасохова

Как сообщает корреспондент Newsinfo, во Владикавказе проходит массовый митинг с требованием отставки президента Северной Осетии Александра Дзасохова. В акции принимает участие более 3000 человек. По мнению митингующих, президент не может больше занимать свой пост, так как бросил народ во время трагедии в Беслане.

Напомним, что террористы среди требований просили встречи с президентом, но Дзасохов не приехал на встречу."

Если при каждой трагедии все президенты буду подавать в отставку- у нас вообще никого не останется. Нет пока универсального оружия против террористов. Если найдётся человек, который его придумает- ОН будет достоин должности президента. Пока такого человека нет- какая разница- Путин или кто- то другой? Так можно было подавать в отставку после всех последних взрывов. И вообще подать в отставку- это на мой взгляд расписаться в собственном бессилии и отказаться от дальнейшей борьбы. Типа делайте что хотите, а я пошёл на дачу капусту выращивать. Путин заявил, что готов бороться. Просто слишком страшно то, что произошло. Сравнимо разве только с захватом заложников в Будённовске. Если всё будет как всегда- первый месяц после теракта- усиленная охрана, а потом опять всё забыли и расслабились- это уже будет преступное бездействие.

Я не увидела трусости. Осторожность должна быть всегда. Бросаться грудью на амбразуры- всегда ли это правильно и оправданно?
и не было никакой реальной необходимости их мучить для того чтобы чуть приподнять чей-то опустившийся рейтинг - причем тут сентиментальность - это здравый смысл

ИМХО тебе свойственно видеть и искать во всём только плохое. Ты считаешь президента тупой машиной, неспособной к сочувствию и думающей только о поднятии своего рейтинга? Я пока не слышала отзывов людей о том, что Путину не стоило приезжать, и они не хотели бы видеть его в больнице, и это было для них мучительно. Он должен был быть там- и был, недолго. Я уверена, что увидев глаза этих детей, президент испытал чувство вины за то, что ИХ НЕ СМОГЛИ ЗАЩИТИТЬ. Люди после такого стресса плакать не могли- не то что спать. А насчёт порядочности политиков…Аня- кто из нас склонен к идеализму? Политика- это глубоко нечестное и непорядочное дело- я говорю о реальности. В такие игры играют, таковы условия. Если политик ведёт себя порядочно- это счастье (в идеале- норма). У меня есть ощущение, что Путин принадлежит к числу порядочных людей- насколько это возможно в политике. Быть у власти и не влипнуть…это из области фантастики. Тогда и окружение должно быть абсолютно порядочным- а где их столько взять? (смех сквозь слёзы).
я высказываю свое мнение.)))) и надеюсь достаточно аргументированно...
Мне недостаточно.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/08 14:08
Скажи мне пожалуйста, откуда ты взяла информацию об отсутствии бронежилетов- я смотрю ТВ и нигде не слышала о таком. Спецназ без бронежилетов- мне это невозможно представить. И я сомневаюсь, что Путин это знал и бездействовал.
*** эта инфа прошла 3 сентября только один раз я слышала по моему по россии, так же как только раз за все это время кто-то брякнул что там не приблизительно не 300 а 1300 человек…. Аня ну не будет этой темы больше. Проснись и вспомни где ты живешь

В любом случае- есть президент Сев. Осетии- в первую очередь республика находится в его ведении и если подавать в отставку- то в первую очередь ему.
*** правильно. А кто спорит?

И вообще подать в отставку- это на мой взгляд расписаться в собственном бессилии и отказаться от дальнейшей борьбы.
*** от чего? )))))))

Я не увидела трусости. Осторожность должна быть всегда. Бросаться грудью на амбразуры- всегда ли это правильно и оправданно?
*** встретиться с жителями города и руководством республики после уже освобождения заложников – это ассоциация сбросаним на амбразуру грудью?

ИМХО тебе свойственно видеть и искать во всём только плохое. Ты считаешь президента тупой машиной, неспособной к сочувствию и думающей только о поднятии своего рейтинга?
**** честно говоря о том что испытал путин я не задумывалась. меня мало волнует облик президента «с человеческим лицом и со свечкой в церкви». Меня волнуют его поступки

А насчёт порядочности политиков…Аня- кто из нас склонен к идеализму? Политика- это глубоко нечестное и непорядочное дело- я говорю о реальности. В такие игры играют, таковы условия. Если политик ведёт себя порядочно- это счастье (в идеале- норма). У меня есть ощущение, что Путин принадлежит к числу порядочных людей- насколько это возможно в политике. Быть у власти и не влипнуть…это из области фантастики. Тогда и окружение должно быть абсолютно порядочным- а где их столько взять? (смех сквозь слёзы).
******* ты конечно))) «У меня есть ощущение, что Путин принадлежит к числу порядочных людей- насколько это возможно в политике».
Увы , ты большая идеалистка и оттого столько патетики в твоих вышеприведенных словах.
политика - это работа такая же как и всякая другая. и президент не демон и ангел а топменеджер эффективный либо нет. имхо в данном случае об эффективности президента не приходится говорить.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Closhka | 2004/09/08 17:40
Аня, дай лапу! Какая же ты всё-таки умница, хотя в некоторых вещах мы с тобой и не согласны.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: Где нюта?

Сообщение PATRISIA | 2004/09/08 18:47
Аня, согласна с тобой практически во всем.
Все эти дни была отрезана от инета. Сейчас хочу высказать свою позицию.
Поведение Путина шокирует всегда в таких ситуациях. Я абсолютно не могу понять, почему он не обращается к своему народу. Всем в стране понятно, что у нас Империя, и что главный – это Император. Без его слова ничего не будет делаться.
И вот несчастные родители стоят около этой школы и день , и ночь, и еще день, а наш г-н президент молчит. Вы представляете, каково это – вот так ждать, что вообще планируется, как вообще собираются действовать.
Этот г-н президент за все время смог поговорить только с королем Иордании. И все кналы ловили каждое слово и гоняли потом по сто раз.
Т.е. только король Иордании достоин высокого внимания. А на всех несчастных родственников можно плевать с высокой горки.
Далее. Все эти дни ищу любую информацию обо всем. Слушаю Эхо Москвы и читаю газеты. Если кто-то читал и слушал, тот не может не видеть, что наше ТВ говорит и показывает все это очень уж по-другому.
До сих пор никто не ответил, откуда взялась цифра 354 заложника.
Все жители Беслана сразу говорили всем корреспондентам, что там не меньше 1000 человек. Об этом знали все простые люди. Но почему это не знали те, кто обязан был знать??? И почему нам всем так откровенно врали???
А вы представляете, каково было ЭТО слышать родителям? Они говорили корреспондентам, что их детей УЖЕ списали.
Далее. Если нам всем так бесстыже врали про число заложников, почему вы думаете, что нам не врали про требования террористов? Я не верю, что требований не было. Просто так решил г-н президент, что на сей раз требований не будет.
Сначала была речь о выводе войск из Чечни. Что, президент не мог вшивую бумажку подписать? Да даже войска начать выводить. Что мешало бы ему потом снова все вернуть?
И опять про путина и его постыдный приезд в Беслан.
Я лежала с дочкой в больнице. Я представляю себе что это такое. И если бы этот президент попытался войти в палату к моему ребенку в 5 утра со свитой, камерами и вспышками, я бы вцепилась ему в бесстыжее лицо.
От этого поступка ВВП я вообще пришла в шок! Взять и перебудить всех этих несчастных в 5 утра!!!! Зачем??? Ради чего??? Почему вдруг те, на кого он плевал своим молчанием все предыдущие дни, стали так любимы им сегодня???
То, что он высказался УЖЕ ПОСЛЕ всего случившегося, мне, например, было уже неинтересно. СЛИШКОМ ПОЗДНО. И тем, кто ждал его слова все предыдущие дни, в этот момент уже было не до ВВП с его речами. Они уже были заняты другим – искали своих детей среди сотен больных и сотен трупов.

И вообще, журналисты – очевидцы всех этих событий рассказывали интересные вещи. Не было, оказывается, никакого штаба. Была полная неразбериха. Не было руководителя штаба. Не было ничего.
И журналист, который видел, как все случилось, как побежали дети, как началась стрельба, он говорил, что если бы не жители, которые кинулись в спортзал забирать детей, которые на собственных машинах увозили детей в больницу, т.к. не было «скорых», жертв было бы намного больше.
И почему-то я верю рассказам очевидцев, чем версии официальных СМИ.
И почему-то я не верю, что что-нибудь изменится в нашей жизни….
Более того, я не верю, что мои деньги дойдут до пострадавших, а не осядут в очередной раз в чьих-то карманах. Кстати, именно поэтому люди не так уж охотно жертвуют свои деньги.
Единственное, что я могла сделать, так это сдать кровь. Вряд ли её станут пить властные кровопийцы…
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: Где нюта?

Сообщение PATRISIA | 2004/09/08 18:57
А знаете, что самое смешное?
После всего, что я прочитала и услышала, у меня сложилось впечатление, что если бы не было всех этих военных, сами отцы и жители справились бы с ситуацией гораздо успешней и быстрее.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

И это урок всем нам на будущее. Нельзя ждать милостей от властей. Мы сами должны заботиться о своей безопасности (об этом нам уже говорят официально) и сами должны выручать друг друга из любой беды.

По всей видимости у всей нашей власти только одназадача - отъем денег у населения всеми возможными и невозможными способами.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: Где нюта?

Сообщение NatuliaDr | 2004/09/09 02:04
Артур Шопенгауэр: "Государство имеет дело только с действием, - с тем, что совершается; только совершившееся имеет для него реальное значение. Думать об убийстве государство никому не может запретить; ибо для того, чтобы воля не переходила к действию, есть у государства топоры и виселицы, против же мыслей и немерений оно бессильно."
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Re: Где нюта?

Сообщение 1994 | 2004/09/09 07:33
Vot ya tebia podderzhivayu..
Ya uzhe govorila s Nutoy ob etom...Uzhe ne perviy raz Putim sebia tak vedet...Uzhe bil sluchay, kogda chto-to proizoshlo, a on to li v Yalte bil, to li v Sochi...Ne pomniu...No povel on sebia ochen` dazhe neporiadochno...
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/09 10:20
если не ошибаюсь это был случай с "Курском"....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

я устала

Сообщение NUTA | 2004/09/09 17:43
эта инфа прошла 3 сентября только один раз я слышала по моему по россии, так же как только раз за все это время кто-то брякнул что там не приблизительно не 300 а 1300 человек…. Аня ну не будет этой темы больше. Проснись и вспомни где ты живешь
Вот именно что брякнул- и за это ухватились. Я совершенно не сомневаюсь, что на этом многие устроят громкие политические шоу, а кто- то сделает себе имя на журналистском расследовании . Именно потому, что я хорошо знаю, где я живу. Когда показывают съёмки тех дней- я вижу спецназовцев в бронежилетах. Только про одного я слышала- сама не видела- что он выносил детей из огня и бронежилета не было. Ему выстрелили в спину и он погиб. Почему на нём не было бронежилета- другой вопрос. Это уже покажет расследование. И я не хочу обсуждать эту тему на основании отдельных выкриков.
И вообще подать в отставку- это на мой взгляд расписаться в собственном бессилии и отказаться от дальнейшей борьбы.
*** от чего? )))))))
поясни.
Одновременно не веришь в политиков и требуешь от них смелости и порядочности (вот где уж идеализм в полный рост).
*** встретиться с жителями города и руководством республики после уже освобождения заложников – это ассоциация сбросаним на амбразуру грудью?

Это образное выражение. Я не политик и не знаю как нужно поступать в подобных ситуациях. Ты считаешь людям было бы легче если бы президент с ними встретился или это что- то дало бы? Или это помогло бы им пережить горе на тот момент?
А с руководством он по- моему как раз встречался.
Меня волнуют его поступки

Всех волнуют его поступки.
******* ты конечно))) «У меня есть ощущение, что Путин принадлежит к числу порядочных людей- насколько это возможно в политике».

И я не отказываюсь от своих слов.
Увы , ты большая идеалистка и оттого столько патетики в твоих вышеприведенных словах.
И попрошу избавить меня от своей оценки тона моих высказываний.
политика - это работа такая же как и всякая другая. и президент не демон и ангел а топменеджер эффективный либо нет. имхо в данном случае об эффективности президента не приходится говорить.
Тут уж мне хочется напомнить тебе где мы живём. И в этих словах я вижу много идеализма))).

Аня, а конкретные –то предложения у тебя есть? Или только критиканством заниматься умеем? Ты не политик и не знаешь что такое- быть у власти. И многих вещей можешь просто не понимать- в условиях существующей реальности. И я до конца могу чего- то не понимать.
Критикуешь- предлагай, предлагаешь- выполняй. В противном случае- разговор бессмыслен.
Самое главное в этой трагедии- то , что дети и их родители погибли. Всё остальное- это уже политика. И война, которая всегда кому- то выгодна- спору нет.
И вообще предлагаю побольше смотреть и читать новостей и анализировать. Я думаю, будет ещё очень много подробностей и фактов. Хотя твой настрой понятен заранее. Моё мнение: смена власти не даст быстрого эффекта. Одни хозяева сменяют других –только и всего- также не делай вид, что ты этого не знаешь.
Каждый народ достоин своего правителя. Это и намёк на тех, кто вообще не ходит на выборы.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где нюта?

Сообщение NUTA | 2004/09/09 17:49
Всем в стране понятно, что у нас Империя, и что главный – это Император. Без его слова ничего не будет делаться.
Да, это реальность России.
Вы представляете, каково это – вот так ждать, что вообще планируется, как вообще собираются действовать.
Ты серьёзно считаешь, что Путин должен был громко заявить, что планируется и как собираются действовать? Или ты не знаешь, что в этих случаях об этом не сообщается?

Что ты сравнила себя с дочкой в больнице и госпиталь после теракта?! Это разные вещи.

Дети меня восхищают- стойко держатся. Многим такая выдержка и не снилась.

И что Путин должен был сказать в первые дни? «Они не пройдут и мы победим»-? Трезво оценивая ситуацию, здравомыслящий человек вряд ли стал бы такое обещать. Особенно зная, что дело придётся иметь с кучкой отморозков и наркоманов. Если не было обеспечено должной безопасности и было допущено такое- что теперь говорить?!
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

устала Нюта

Сообщение NUTA | 2004/09/09 18:00
А знаете, что самое смешное?
После всего, что я прочитала и услышала, у меня сложилось впечатление, что если бы не было всех этих военных, сами отцы и жители справились бы с ситуацией гораздо успешней и быстрее.

Ну разумеется. По рассказам очевидцев- именно они и спровоцировали штурм здания, НАЧИНЁННОГО ВЗРЫВЧАТКОЙ! Разумеется, уж они бы ворвались в помещение, у бандитов сдали бы нервы и подорвались бы все. Или они удачнее провели бы переговоры? Или военных не было бы и правительство демонстрировало бы своё полное равнодушие- делайте что хотите, нам пофиг? И террористы ввиду полного равнодушия к ситуации и их персонам развели руками бы и всех отпустили (мечтательно)- о как у меня фантазия разыгралась. Действительно смешно...
И это урок всем нам на будущее. Нельзя ждать милостей от властей. Мы сами должны заботиться о своей безопасности (об этом нам уже говорят официально) и сами должны выручать друг друга из любой беды.

Это бесспорно. В доме должно быть оружие. Как бы детей в школу не пришлось с оружием провожать- только им ещё и правильно пользоваться надо уметь.

Пишите что угодно- я в эту тему больше писать не собираюсь. Каждый видит поступки со своей колокольни и приписывает тот смысл, который считает нужным- видимо основываясь на своих представлениях о жизни и политике и приписывая СВОЮ мотивацию.
Это всё мнение обывателей. Если вам не нравится президент как человек- не надо на него всех собак вешать.По данным политтехнологов: 93% информации на выборах считывается с жестов, мимики и манеры держать себя кандидата. И только 7% -это предвыборные обещания, программы и т.д. и голос нашего разума.
Ждите (или ищите?)нового президента, который пообещает золотые горы и будет кричать:"Мы расправимся с терроризмом навсегда!". И в котором вам (вы уверены) не придётся разочаровываться.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Девочки!!!!!!!!!!!
Почитала я здесь ваши посты, сначала не хотела писать, а потом душа поэта не выдержала.
Что вы все набросились на Путина???
Я конечно не его фанатка, и на выборах не за него голововала, но все таки не он один виноват во всем.
Начинать надо с продажной милиции и других инстанций.
Пати а на счет журналистов, ты вообще не права, самая продажная журналистика это у нас в России. А потом многие журналисты на таком горе решили просто себе имя сделать ,поэтому я им тоже не сильно верю.
А вот войска один раз из Чечни вывели и к чему это превело???? Эти твари боевики в Дагестан вперлись, и сколько там мирного населения пострадало. Так что войска выводить из Чечни нельзя.
Да и вообще спор который вы с Нютой завели совершенно пустой, от этого все равно ничего не изменится.
Наше мнение, это мнение обывателей и дилетантов, поэтому оно никому не интересно.Да слушать нас никто не будет.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14