Про Томер и не только

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
ty printsipial`no v stambule ne hochesh cherez politsiyu prodlit`,eto zhe deshevle,da i motatsa ne nado!
Аватара пользователя
portakal19
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Стамбул-Аташехир

нет, почему... можно и через полицию продлить. Просто такое продливание можно делать только один раз в год... Хочу поберечь этот один раз :)))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

da ego luchshe poberech` na leto!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
portakal19
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Стамбул-Аташехир

Год уже заканчивается, зачем беречь "этот раз"
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

i to pravda!!!tak chto ne vydumivay velosiped,topayprodlevat` v stambule!
Аватара пользователя
portakal19
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Стамбул-Аташехир

А там именно идёт отсчёт так? 2006-2007? Я думала идёт отсчёт от первого раза, как ты сделала эту визу. Не знаю, понятно ли я обьяснилась... Надеюсь Вы меня поняли...
Если как Вы говорите, то конечно я продлю визу!!! Ещё бы :)))))) То есть, если я продлю сейчас визу в 2006 осенью, я смогу, например, в 2007 летом, ещё раз продлить её? Или я должна буду ждать опять осени?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

А вот на это точно ответить не могу. Надо узнать в учреждении, где визу продлевают.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Esli prodlsh vizu seychas ,to tebe priydetsa zhdat` rovno god do prodleniya sleduyuschey,t.e. sleduyuschey oseni,eto 100%,no kto znayet mozhet ty v sleduyuschem godu viydesh zamuzh,vot togda to ty smozhesh hot` do poterii pul`sa vizu prodlevat`,v lyuboye vremya ,da hot` na god,zadumaysa nad etim,a poka esli yest` vozmozhnost` uchitsa -uchis`,mozhet potom,takogo shansa ne budet.tak chto reshay sama.
Аватара пользователя
portakal19
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Стамбул-Аташехир

Вот вот... про это и говорю... Я поняла так, что год с того, как продлила первый раз визу... Поэтому и берегу этот раз :)))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

да я уже 100 процентов пойду в томер... Вот теперь сказали 6-го ноября начинается... Наверное придётся съездеть в россию в перерывах между занятиями...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

vot u menya k tebe nazrel takoy voprosik.u tebya kakoy uroven` turetskogo yazika na danniy moment?ty schitayesh real`no za 2 mesyatsa nauchitsa spokoyno ne zadumyvayas` razgovarivat` po turetski?chto-to yest` somneniya vse zhe,esli s nulya naprimer.... ,hotya esli uchit` po horoshemu mozhet chto i poluchitsa..ya zakonchila v rossii kurs 6 mesyatsev, seychas v antalii zhivu,no progressa nikakogo,govorit` ne mogu,hotya k yazikam sposobnost` bila,shkolu s uglublennim izucheniyem inostrannih yazikov zakonchila,po angliyski luchshe chem po russki govoryu,no etot turetskiy...podelis` kak u tebya s etim obstoit
Аватара пользователя
portakal19
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Стамбул-Аташехир

Кхм... за 6 месяцев так и не выучила ничего? Знаешь, у меня есть подружки (не много, но есть) они все отходили на курсы в Томер. И кстати, учились они там не 2 мес., а 1 (ускоренный курс) На след. курс они так и не стали ходить, тк стали практиковать язык со своими друзьями, бой-френдами и тд... И сейчас отлично говорят на турецком, сама удивлена :)
У Томера система какая-то особенная. После 1-го курса обучения, ты действительн начинаешь понимать и сможешь поддержать разговор на турецком (я не говорю, что язык будешь знать ОЧЕНЬ хорошо, но понимать речь будешь 100 %) Так что так...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1