не знаю что думать

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет всем форумчанкам!
пишу потому, что просто хочется выговориться кому то, кто поймет.
я еще не жена турка. но сейчас размышляю, стоит ли ей становиться. с любимым знакома уже 4 года. мне было почти 27, ему 28. сейчас мне почти 31, ему 32 года. раньше все было банально, как у многих. сложные отношения, постоянные его бросания меня. он переставал общаться, говорил, что у нас нет будущего, что все сложно, но мы очень любим друг друга. много врал, много пустых обещаний, флирта с другими девушками. но первый год мы два раза виделись на курортах, потом два раза в год я приезжала к нему в гости, жила в доме его родителей, и жила даже иногда по месяцу, по два, специально увольняясь с работы, три раза он приезжал ко мне. между встречами были перерывы по 6 месяцев и по 8. его родители называли меня невесткой, с самого начала я была представлена так. Турецкий почти не учила все это время, кроме минимального набора слов для понимания его родных. так как, ни разу не получала серьезного предложения и много раз расставались - не было причин его учить серьезно. Он курд, очень религиозный, мусульманин шиитского толка, соблюдает намаз, изучает Коран (хотя раньше был весь в грехах и гулянках), мама у него закрытая в хиджабе, одна из сестер стала так же закрываться, но после замужества, по требованию мужа. есть еще брат его жена и три сестры, (замужние но одеты открыто, их мужья толерантны) - они религиозны номинально. Живут в небольшом городе, где много курдов и арабов, очень далеко от моря. родители его не образованы, родом из села, в школу почти не ходили, но люди хорошие. сестры и брат образование получили.
Мой жених ветврач, гос служащий - проверяет мясо, за работу трясется и держится, но недавно он сумел на чужой диплом открыть свою вет клинику, еще берет клиентов с села (коровы/козы). в общем, пашет на трех работах как проклятый вол, 6 дней в неделю. бывает, что и 7. бывает что и ночью вызывают - едет в села. мало спит, мало отдыхает. до недавнего выплачивал огромную гору кредитов за бывший провалившийся бизнес, за брата - который учился в другом городе и снимал хорошие апартаменты, где жил со своей кралей. в общем то его брат только недавно слез с шеи. родители получают пенсию - оплачивают электрику и часть еды. остальное мой.
с жильем история особая. 4х комнатную квартиру родителей в 2016 году мой жених сдал. взял эти деньги и плюс кредит и за 2 года, выкупил большой дюплекс. 5 комнат. две огромные - для гостей, две средние и одна манюсенькая - для спален. огромная кухня, огромнейшая терраса.
Ситуация немного поменялась в январе 2017 года. после очередного очень длительного расставания он ввдруг вернулся, сказал, что почти решился на семью со мной, я приехала. его родственники сюрпризом для меня организовали нам никах с имамом, а потом очень крайне скромный нишан - в виде посиделок у них дома. надо добавить, что все его 4е сестры и невеста брата выходили замуж очень пышно. с отмечанием нишана, кны и свадьбой такой стоимости, что можно купить квартиру. на свадьбе одной сестры я даже была. пришло 1600 гостей, роскошный павильон, килограммы золота и все такое.
мне же было в свадьбе отказано, ты не такая, мы это не можем, нам это не надо... распишемся и все. в марте я уехала в Украину, собирать документы / переводы/ апостили для росписи с ним. А в июле он приехал за мной. обещал устроить кафе для отмечания с моими родственниками, но не сделал это. собрались скромно у нас дома, мама накрыла стол, дед с мамой нас благословили иконой на брак (папы у меня нет). он помог мне увезти побольше одежды и так мы через две недели уехали к нему. маме моей он сказал, что как его жена я обязуюсь выполнять 300 правил, жить в его ежовых рукавицах, ну а он будет любить меня. так же я знала, что жить придётся коммунальной жизнью, в большой квартире - 200 кв метров+терраса, на тот момент с его родителями братом и его женой (сейчас брат с женой съехали). причем хозяйка дома исключительно его маман, ей же все принадлежит на кухне, и все в доме происходит так, как хочет того она.
через две недели по приезду мы поругались. брак был отменен. мне было предложено пожить с ним (типа на липовой рабочей визе)и посмотреть смогу ли я адаптироваться к жизни там. жизнь у них там вполне нормальная, но не для меня. я была заперта дома. с изучением турецкого мне не помогал, учителя онлайн не оплачивал. учила по бесплатным курсам в интернете. мою просьбу распечатать мне учебник турецкого - проигнорировал. выходить на улицу можно было только с кем то, в основном в гости к сестрам. когда заканчивались средства гигиены - просила неделями купить, заболевала (постоянно заражаюсь там инфекциями его семьи, от энтерита до ангины)- ему не когда было сходить мне за таблетками... игнорировал и забывал. сестры ежедневно приводили детей к бабушке и я за ними все время убирала, они не приучены к порядку. дома сходила с ума.. на улице бывала редко. при гостях и на улице заставлял одевать хиджаб - чтоб никто не пялился на меня.
в общем то, со всеми кроме брата сложились нормальные отношения. с братом не задалось. особенно после того как он не отдал мне фото и видео с моего нишана, он был единственным фотографом у нас на празднике. мне особенно было обидно, ведь у него на всех праздниках (нишан,никах, роспись, кна и свадьба) были видеоператор и фотограф. а у меня о моем единственном празднике не осталось памяти. а моему жениху об этом нет дела... свадебное платье я успела купить в Украине, за 250$, на свои сбережения - я думала что сделаем хоть фотосессию. теперь оно пылиться дома.
в итоге мы все время сорились, 27 сентября я уехала домой, так как мой безвиз закончился. неудавшийся жених попросил забрать меня мои шмотки. что не смогла увезти выслал потом карго. единственный подарок на наш нишан - массивный золотой браслет подаренный его дядей, он попросил меня отдать ему, сказал, что у него долги, и он его продаст. потом видела этот браслет на руке жены его брата в их свадьбу, она выкладывала фото, вроде как ей дали одеть на свадьбу. а потом он его продал.
когда приехала немного общались, сказал что любит, но понимает, что жить я там не могу, предлагал быть второй женой ))) не официальной, причем гостевой брак на расстоянии, нес еще много всякого бреда)). что мол он будет, как моряк навещать меня с детьми в Украине(в свой отпуск) и прочая ахинея. в ноябре мне написала девушка, сказала, что он предлагал ей встретиться и подумать о браке.. мне он сказал, что хочет с ней только познакомиться и показать свою клинику.. и что это не мое дело, так как у нас ничего не вышло. зимой говорил, что все точно кончено, хотел дать талак, но как то забыл. а весной снова умолял вернуться и простить все. я посылала его жила своей жизнью, старалась забыть.
ну а этим июлем он, не смотря на все мои посылания его на три буквы, приехал, я не поехала его встречать. он добрался в мой город из другого города (там дешевые авиарейсы), с проблемами, как то нашел хостел. пришел донимать мою маму. я пряталась у подруг. он умолял, плакал, говорил что был дурак, что все понял, что согласен на мои условия, хочет жениться, что готов жить даже в Украине, что снимет нам жилье. и прочее, много обещаний. я снова посылала его, говорила что не верю. встретилась с ним, выкинула его цветы даже. он ночью напился в кафе, там его немного побили, сломали ему руку. я отвела его на рентген, помогла, потом долго говорили, обещал мне золотые горы и все что я хочу. я решила подумать. в августе на две недели съездила к нему домой. предлагает брак. жить снова в той же квартире, все обещания оказались не серьезными , конечно. сказал что жить в Украине все таки, наверно не сможет- так как бизнес в Украине это только мечты, а без денег, понятно не выйдет. что отдельную квартиру снять можно но сложно и не нужно, а с его хитрющей маман жить это благо. брат с его принцессой-змеюкой слава Богу съехали. что работать в Турции по специальности я не смогу, ближайшие 3 года.. так как надо досконально выучить язык и получить турецкий паспорт. а работать в частном секторе не пойми где он не разрешит мне - для моей же безопасности.. денег, когда я жила с ним он давал на карманные расходы, 50-100 лир в месяц, на телефон ложил только 10 лир, могла только бросать вызов, больше сказал мне не надо - все перезванивают и дома есть вайфай. когда уезжала домой обычно помогал мне, давал с собой 200 долларов. билеты всегда сам покупал. одежду пару раз покупал. но конечно, если я там не буду работать, то не смогу ничего купить кроме мелочи, как ребенок. ощущения в его доме такие, что в бытовом плане он женат на маме. папа его как овощ. я дома как котенок. мое мнение никого не интересует. денег нет, языка еще не знаю, беспомощна.. как котик. обещал, что когда выучу язык - то разрешит самой выходить в супермаркет и возможно работать.
единственное что меня спасало там от скуки, все это время - я пишу картины, не плохо, некоторые даже продала, еще могу шить. это хобби. проблема в том, что краски и бумага заканчиваються. а он обещал мне покупать и холсты и масло. но ему все не когда...
еще отдушиной было то, что иногда приходила помогать ему в клинике, раньше там не было работников, я чистила клетки животных, убиралась, помогала немного во время операций. я животных безумно люблю, сама пыталась стать ветеринаром, но ушла на другой факультет. сейчас у него в клинике есть молодая помошница-работница...
в общем, итого... сейчас я дома. думаю : то ли мне идти на новую работу (есть предложение - не а бы что, зарплата 150$), то ли ехать к нему. детей давно хочу, часики тикают, уже 31 год.
еще меня подначивает то что, он взял на работу молодую красивую курдянку, которая явно к нему подкатывает...
люблю его, с другими мужчинами не хочу быть, но откровенно говоря страшно...
Аватара пользователя
YanaR
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05 сен 2018

У меня слов нет. Ни едких, ни добрых - никаких.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Я думала, что после энтерита меня хрен шокируешь, но слова про не абы какую зарплату в 150 долларов меня добили...
Девушка, милая, какие часики, какая любовь? Это ужас ужасный. Если так хочется ребёнка, родите от соседа лучше. Меньше проблем.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Ещё и детей ему родите, ага, чтоб потом не одной от него бежать. Чтоб уж точно вагон проблем заиметь. А потом на форуме эти темы появляются "Как забрать детей", "Как уехать с ребёнком" и т.п.
Включите уже голову :girl_pinkglassesf:

ЗЫ. Меня в общем, торкнуло. Если тролль, то классный :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):но слова про не абы какую зарплату в 150 долларов меня добили...

может это зп в неделю? или нолик не дописала? :sorry:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Fettel писал(а):ЗЫ. Меня в общем, торкнуло. Если тролль, то классный :prankster2:


Да уж, давно на меня тема такого впечатления не производила. Просто тут слова бессмысленны, если человек в принципе в данной ситуации еще задумывается о возможности жизни с этим человеком, то что тут говорить-то.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

не знаю что думать

не знаю что сказать.как и у матроскиной
У меня слов нет. Ни едких, ни добрых - никаких.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я как мать дочери искалеченной курдом. Советую только одно:"Бегите!Пока не поздно!".
Вас не ценят, а только вытирают ноги. И дальше будет только хуже.
Аватара пользователя
Александровна Ольга
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05 сен 2018

Александровна Ольга, человек сознательно хочет огрести по полной от жизни с курдом. не надо отговаривать, пусть кушает хамно, раз нравится
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я вижу в этой глупой девочке свою дочь и хочется вразумить. Девочки, ну что же вы творите со своей жизнью?!У вас же есть родители, почему вы не попросите у них помощи?Я все понимаю гордость "Я решу все сама!Я уже взрослая". Моя дуреха так дорешалась...пачка снотворных и чуть не отправилась на тот свет. Еле откачали.
Жалко вас девчонки. Губите себя и свои жизни.
И не кому вас остановить.
Аватара пользователя
Александровна Ольга
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05 сен 2018

Александровна Ольга писал(а):У вас же есть родители, почему вы не попросите у них помощи?
И не кому вас остановить.

эх, если бы слушали...может вы расскажете автору свою историю, вдруг одумается?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MissMatroskina писал(а):
Fettel писал(а):ЗЫ. Меня в общем, торкнуло. Если тролль, то классный :prankster2:


Да уж, давно на меня тема такого впечатления не производила.


+1 :biggrin: я тоже оценила тонкий авторский юмор :clap:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Автор , простите , но вы идиотка .

Т.е. того что вы описали МАЛО ???? что б бежать теряя тапки?

Вы простите на какой помойке себя нашли? Какие на хрен дети? Какая на хрен работа? Какой на хрен возраст? Господи прости , не могу , мне кричать хочется от такой глупости .

На что, и на кого Вы хотите свою жизнь потратить? Что за утопическая психология жертвы?

Простите за эти эмоции ,я просто не могу и не хочу принимать такую тупость.

Тема топика " Не знаю ,что думать" , Вы в принципе не способны думать .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

lapa812 писал(а):
Александровна Ольга писал(а):У вас же есть родители, почему вы не попросите у них помощи?
И не кому вас остановить.

эх, если бы слушали...может вы расскажете автору свою историю, вдруг одумается?


У моей дочери иная ситуация. У нее не было жениха курда. А был интерес к мусульманской и арабской культуре. Любила она путешествовать по Турции и арабским странам. Одна из таких поездок закончилась для нее трагически...Ни я ни мой муж долгие месяцы ничего не знали. Только заметили что из одной из своей поездки дочь вернулась сама не своя. Какая то заторможенная и пришибленная. Я чувствуя неладное пыталась выяснить. Но она только отмахивалась, сетуя на усталость от частых поездок и работы...А потом в один день, взяла целую пачку снотворного и проглотила. Ее откачали. Только тогда психологу и удалось докопаться что же произошло. Она долго не хотела говорить.
Аватара пользователя
Александровна Ольга
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05 сен 2018

про зарплату что вас удивило?
конечно, в Украине есть и нормальные зарплаты. но мне предлагают работу за 4250 гривен, плюс какие то премии. минус налог в 1062 гривны. минус проезд на работу 336 гривен. остается 2852 гривны - это 100 долларов. ну и плюс премии иногда.
такая же зарплата была у меня и в 2012 году (минималка тогда была в два раза ниже, но я получала больше минималки). когда доллар стоил 9 гривен. сейчас доллар стоит 28 гривен, цены взлетели в три раза. но зарплаты те же.
150 -200 долларов это реальная зарплата молодого специалиста сейчас в Украине.. это с вычетом налогов (25%) и проезда на работу - при трудоустройстве в гос учреждения без повышенной квалификации платят минималку или чуть больше минималки.
для примера, моя мама инженер первой категории со стажем 40 лет, ушла не сильно далеко в зарплате, ей платят около 7000 гривен.
за отопление в квартире я плачу 1600 в месяц, субсидий мне не положено.
выжить на эту зарплату очень сложно, у меня коммуналки это пол зарплаты. я обычно еще подрабатываю.
поэтому и пишу, что зарплата плохая, сама работа интересная для опыта - это я и имела в виду под словом не абы какая. но сейчас мне в Украине попадаются такие варианты.
так что, про зарплату это правда.
п.с. я не троль. вся история правда. со всеми подробностями.
небольшая зарплата в Турции около 300-400 долларов. я не говорю про большие города, а про то , что в не больших.
если ехать туда, то я хочу работать по специальности там. я с ним это оговаривала. просто изучение языка займет много времени.
первое время я могу помогать ему в клинике.
мы многое обсудили, он сказал, что понял, что нам надо отдельное жилье, что я не хочу закрывать волосы, хочу посещать бассейн, что у меня будет нормальная сумма на телефоне и нормальная кредитная карта, а не так как в прошлый раз. еще хочу водить машину, в прошлый приезд уже начала учиться. свадьбу обещал скромную в Украине для моих родственников. обещал оплатить курсы турецкого онлайн.
это то, что на данный момент удалось поменять.
но в целом такой свободной жизни как в Украине у меня не будет, конечно. я живу в мегаполисе и тут у меня есть веселые друзья, компании, много развлечений, бассейн и танцы и рисование и др..
его 4е сестры живут хорошо, у двоих довольно обеспеченные мужья. одна сейчас доучивается в универе, ее муж весьма обеспечен, у нее своя отдельная машина, очень хорошая, через год она заканчивает и хочет работать по специальности. другая год как работает, нашла хорошую работу, смогла даже купить машину - вот ее муж зарабатывает не очень.
одна беременная и подрабатывает на не сложной работе, но ее муж хорошо обеспечивает, она работает от скуки. четвертая, самая старшая сейчас дома, раньше она вела курсы рукоделия.
все сестры передвигаются по городу свободно, особо строгих ограничений у них нет.
такие ограничения были только у меня. больше я на них не согласна и поставила это как ультиматум. он говорит, что делал это для моей безопасности, поскольку я не местная и не знаю языка.
на улице ко мне действительно цеплялись, но не мужчины, а женщины, подбегали, распрашивали от куда я. как обезьянка в цирке.

и я вообще то еще не приняла никакого решения.
я только анализирую происходящее. скорее всего я ему откажу. просто обдумываю все, что произошло. вот.
Последний раз редактировалось YanaR 2018/09/06 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YanaR
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05 сен 2018

Fettel, речь идет про минимальную украинскую зарплату!
вы из России? я знаю что у вас зарплаты 20000-30000 рублей. курс 1 гривна = 2,41рубля. то есть зарплата в два раза больше. но ведь в Россие и цены в два раза больше, не так ли? так что же вас удивило????????? это зарплата как у нас в 8000 гривен, у нас есть такие зарплаты.
да, у меня раньше была зарплата намного лучше, до кризиса особенно, когда доллар был в три раза меньше. но я работала не по специальности, а сейчас хочу поработать по призванию, вакансии есть в гос учреждениях, платят очень мало. но это для опыта. эта зарплата действительно очень мизерная, вы правы. но в целом, в Украине сейчас очень плохие обстоятельства с зарплатами, по крайней мере в моей профессии для начинающих.
если я пойду работать даже просто продавцом канцтоваров у меня может быть намного больше зарплата.
это так.
в Турции зарплаты в 3-4 раза выше.
я вообще написала про свою зарплату в Украине как раз к тому, что выбираю остаться тут и пойти на такую работу (я как раз имела в виду, что отказавшись от такой зарплаты - особо не потеряю.) или поехать туда, где уровень жизни в финансовом плане выше, для тех у кого есть высшее образование. лично я магистр, с кучей доп курсов. но в Турции надо подтвердить диплом и знать турецкий на высоком уровне.
что касается энтерита и ангины, это, к сожалению правда. в их городе постоянные массовые вспышки, прямо эпидемии. говорят, что инфекции попадают с водопроводной водой. у них дома каждый год заражается вся семья, хронически, все бегают к врачам и ложатся под капельницы. мне помогала смекта, но от ангины он мне что то особо ничего не покупал, ходила ужасно простуженная. сам он бегает к врачу по первому чиху. до того, как я к ним стала приезжать я не помню, чтоб болела этой бякой. серьезно, за 27 лет не помню случая чтоб болела энтеритом или тонзиллитом, просто гриппом или орз -было, а вот горло вообще не болело.
знаю, что в Диярбакыре, например, такие же вспышки этих инфекций. это действительно проблема.
в прошлый мой приезд я обговорила с ним тему мед сервиса, если буду там жить то собираюсь получать мед обслуживание нормально, а не как в прошлый раз, когда ему не когда и он забывал про меня. буду ходить в больницу сама, когда потребуется
Аватара пользователя
YanaR
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05 сен 2018

YanaR, да в турции начхать на ваш диплом, курсы и магистра. Годик поучитесь на курсах( это влетит в крупную сумму), потом на турецком экзамены ка посдавайте (тоже не бесплатно). а потом работу будете искать, когда гражданство получите. и не известно получите вы в месяц те 300-400 долларов, на которые вы уже губу раскатали и нужны ли вы как специалист здесь.
вы посмотрели на турецких родственников и думаете вам такой же шоколад будет? ну-ну.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

YanaR,
"мне предлагают работу за 4250 гривен" - в Украине минимальная зарплата 3700 грн , без вычета налогов. А что у вас за специальность ,что вы так стремитесь в ней получить колоссальный опыт? Более того если это работа предусмотрена в гос.учереждениях , т.е. заточена конкретно под законодательство Украины ,я так полагаю, то как Вы с этим опытом собираетесь работать в Турции? Может мои вопросы лишние , но тогда озвучьте Вашу профессию.

Далее ,в каком мегаполисе Украины Вы живете ? Просто я живу в Киеве ,и очень объективно могу оценить уровень доходности в нашей "кризисной" стране . и поверьте мне ,человеку работающему в внешне-экономической деятельности ,имея финансовое образование , связанной с валютой по долгу службы ,я скажу что не все так плохо как этого "черта малюют". Но опять же ,внимая Вашим ссылкам "даже продавцом я могу заработать больше" то Вы как то мечетесь не в достойных рамках трудоустройства. Простите ,не обидеть хочу ,а аппелирую .

Далее , вы описываете жизнь его сестер-братьев и их семьи . Для Вас это показатель? Это чужие семьи и там свои и заработки и свои уставы. ВАШ мужчина Вам денег на телефон даже не скидывал, а теперь ПООБЕЩАЛ , ну если для Вас весомый аргумент ОБЕЩАНИЕ , то тут комментировать нечего . Вообще Вы только и пишете ,что он Вам обещает , хотя при Вашей пробе проживания там все было наоборот.

Вы пишете средняя зарплата в Турции .......ну ну . По Вашему рассказу ,учитывая наклонности Вашего мужчины к тотальному диктату (туда не ходи,сама не выходи,голову покрой и т.п. ) то будете вы и дальше мыть клетки в его зверинце и то если разрешит.

Ваша история поражает не тем сколько Вы зарабатываете в Украине , а Вашей глупостью ,то как Вы после уже неудавшегося опыта проживания с Вашим мужчиной , полного неуважения Ваших интересов, после того как Вы его посылали ,после его предложения быть второй женой (!!!) , все таки упорно пытаетесь нас тут убедить ,что у Вас толковый мужик. Не надо тут расписывать социальную программу Украины и анализировать кризис в стране . У Вас проблема в другом .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

lapa812 писал(а):YanaR, да в турции начхать на ваш диплом, курсы и магистра. Годик поучитесь на курсах( это влетит в крупную сумму), потом на турецком экзамены ка посдавайте (тоже не бесплатно). а потом работу будете искать, когда гражданство получите. и не известно получите вы в месяц те 300-400 долларов, на которые вы уже губу раскатали и нужны ли вы как специалист здесь.
вы посмотрели на турецких родственников и думаете вам такой же шоколад будет? ну-ну.


+1000000 выше тоже самое пыталась написать . :meowth:
Последний раз редактировалось InnaSHer 2018/09/06 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

MissMatroskina писал(а):
Fettel писал(а):но слова про не абы какую зарплату в 150 долларов меня добили...

может это зп в неделю? или нолик не дописала? :sorry:

Вы серьезно?
еще нолик - это тысяча долларов
таких зарплат в гос учреждениях Украины у молодых спецов никогда не было. даже когда доллар был по 6.
такие зарплаты здесь бывают у директоров или очень востребованных спецов - типа программистов , или финансистов.
Вы из России родом?
да, у в Москве тысяча долларов это копейки- я понимаю.
но у нас в Украине это сейчас хорошие деньги (28 000 гривен или 67480рублей), увы на обычных работах столько не платят.
у бюджетников очень мизерные зп.
потратить действительно можно за неделю.
Аватара пользователя
YanaR
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05 сен 2018

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22