Поработать в Турции

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Здравствуйте, девочки. Я с таким вопросом. В Турции бывала несколько раз как туристка, последний раз вернувшись из Бодрума загорелась идеей поработать в отеле. Исходные данные такие - мне 33, русский и английский чуть выше среднего. Опыта работы в отелях нет. Есть ли у меня какие-то шансы? На турецком не говорю вообще
Аватара пользователя
lanakonfetti
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 июн 2017

lanakonfetti, не нас спрашивайте, а резюме покидайте по отелям. Там и узнаете, возможно или невозможно.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):lanakonfetti, не нас спрашивайте, а резюме покидайте по отелям. Там и узнаете, возможно или невозможно.


Я уже покидала. Меня пригласили в один отель в Бодруме, но сказали так как сезон короткий только до октября, то рабочую визу открывать не будут, а откроют вид на жительство. Я в турецких законах не разбираюсь, потому спрашиваю, кто знает это нормальный вариант? Может кто-то сталкивался. Или это нелегально или нереально вообще?
Аватара пользователя
lanakonfetti
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 июн 2017

lanakonfetti, внж, он же икамет не даёт право на работу. Для этого нужно рабочая виза, которую долго и дорого оформлять. На сезон, конечно, это никто делать не будет. Таким образом, с точки зрения закона ваша работа будет нелегальной, что грозит депортацией и штрафом.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, спасибо за ответ! Скажите, получается если на сезон, то легально только разрешение, которое долго и никто делать не будет. А есть другие легальные варианты поработать в сезон? Или только нелегально получается?
Аватара пользователя
lanakonfetti
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 июн 2017

lanakonfetti, я не отвечу за весь турецкий рынок труда. Возможно, кто-то из работодателей и оформляет визы, но это должна быть именно рабочая виза, а не просто внж. Российские туроператоры своим гидам делают туроператорские визы, дающие право на работу.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1