Все обо всем - часть 5

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, гавно вопрос,вот дорога через Суусамырскую долину(от 3 до 4 тыщ метров над уровнем моря)-основная трасса Ош-Бишкек(юг-север страны соединяет),летом +40 зимой -20-30 и снег в человеческий рост... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая, гавно вопрос,вот дорога через Суусамырскую долину(от 3 до 4 тыщ метров над уровнем моря)-основная трасса Ош-Бишкек(юг-север страны соединяет),...

Дорога между основными городами государства почему не первой категории?
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Venture, странно, что ты не притащил новость про Киргизию с какого-нибудь говно-сайта, с такого, откуда ты обычно новости о России черпаешь. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Зуберха писал(а):
Venture писал(а):Рыжая, гавно вопрос,вот дорога через Суусамырскую долину(от 3 до 4 тыщ метров над уровнем моря)-основная трасса Ош-Бишкек(юг-север страны соединяет),...

Дорога между основными городами государства почему не первой категории?

1 категории дорога на высокогорье-станет не золотой,а бриллиантовой,эту раз в 3-4 года ремонтируют(не латают-новый асфальт укладывают),это горы, идет уклон-дорога съезжает- ломается,4х полосная дорога уже в Ферганской долине..а по горам-ущельям только такая... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Venture, странно, что ты не притащил новость про Киргизию с какого-нибудь говно-сайта, с такого, откуда ты обычно новости о России черпаешь. :girl_sigh:

это не говносайт,а евро-сайт(еврейский тобишь),а в вопросах новостей мне "евро" больше нравится...им похер на распрекрасы-пишут как есть...то-есть мыло и анус в новостях отсутствует...,Кгз в плане новостей неинтересная страна,войн нету(слава всевышнему),население всего 6лямов,все что происходит- по сарафанному радио приходит и рассасывается... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):1 категории дорога на высокогорье-станет не золотой,а бриллиантовой,эту раз в 3-4 года ремонтируют(не латают-новый асфальт укладывают),это горы, идет уклон-дорога съезжает- ломается,4х полосная дорога уже в Ферганской долине..а по горам-ущельям только такая... :to_pick_ones_nose3:

Везде свои трудности. Сравнивать Голландию и Россию не совсем подходит. Содержать 5-10 тыс.км и сотни тыс.км совсем разные средства надо. В России более 1400 тыс. км на государственном обслуживания ( это не считая разные проселочные дороги). Более половины с твердым покрытием.
В Киргизии около 23 тыс.км. из них менее половины с твердым покрытием.
Да, строят дороги у нас не очень хорошо и коррупционная составляющая присутствует (откаты и приписки). Но последние годы ощущается улучшение дорог, особенно дороги федерального обслуживания.
До европейского уровня нам еще далеко, так же как далеко Киргизии до России.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Venture, если бы ты хоть раз был в Архангельске, ты бы знал, что там и сейчас , кроме самого центра, улицы вымощены досками. И пешеходные тротуары, и проезжая часть.) И люди ходят по дощатым улицам, и машины ездят по таким же.
Впервые увидела когда - удивилась. Родственники, которые живут в Архангельске, объяснили, что доски - очень удобно. Дождь идет - никакой грязи, все под доски уходит. Чисто, вымыто). Экологично и бесшумно.
Сгнила какая-нибудь - тут же заменили. Леса много в тех краях.
А тут доски покрасивее положили. Нарядный тротуар сделали. Вот и все)
Кто не знает жизни в Архангельске, - тому в новинку. А для местных это - норма. Делов-то)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ндаа...интересный народ рфняне,пластиковая дорога стоит 100 рэ за 1 км(например),а деревянная 20 рэ за 1км,деревяшки меняешь каждый год,пластиковая на несколько десятков лет...итого пластик-дешевле,долговечнее,ровнее,красивее,безопасней итд....,а то дерево которое под ноги кидаете на западе(загнивающем) стоит раз 5-10 дороже любого пластика...запад свои берлоги обустраивают мебелью из дсп(плиты из стружек-отходы леспрома),а рфняне на уличную жижу кидают цельные доски...у них(капиталистов) мозг перестает работать,когда видят как селяне в говняных галошах топают по свежераспиленным доскам.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"РФняне" да, интересный народ). Трудно понять тому, кто сидит дома и постоянно в носу ковыряет.
Да пусть на загнивающем западе дома, как ты пишешь, из дсп. Архангельск всегда славился своим лесом. Есть не один деревоперерабатывающий завод в городе , бревна по Двине сплавляют испокон веков.
От переработки (распила) бревен остаются некондиционные доски, которые идут на тротуары.

Европе столько леса и не снилось). Вот они и вынуждены полимерами вредными дышать.

Не знаю, где ты видел переставший работать мозг капиталиста, который увидел "селян в говняных галошах" , топающих по свежераспиленным доскам. В Архангельске не был и жизни северной не знаешь.

Зато судить и диагнозы ставить всему миру, сидя в Киргизии, от нечего делать, - ой, как нравится, да ?)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture, ну пластиковой-то дороги еще нет ни одной. :prankster2:

Из той новости откуда ты фотку дернул:
К концу 2017 года в Нидерландах может появиться первая пластиковая дорога
И с чего ты взял, что этот проект подходит для болотистных почв? :acute: Сам придумал? :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):"РФняне" да, интересный народ). Трудно понять тому, кто сидит дома и постоянно в носу ковыряет.
:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha, вопрос,как ты относишься к каканию в золотой унитаз? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
так вот,дерево которое распиливают на доски растет 20-30-40 итд лет,ты его спилила и бросила в грязь-жижу что-бы 1 сезон(весна или осень)ножки не намокали...итого-в деньгах,покакать в золотой унитаз намного дешевле чем каждый сезон стелить на дорогу свежераспиленный лес...я уже про морально-этическую "хрень" не говорю,уже материально-в деньгах объясняю что нельзя-не выгодно так делать.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в годы студенчества знавала я одну киргизку, ты мне ее сильно-сильно напоминаешь. Она, тоже бывало, нагородит ерунды, наврет с три короба, и потом, прижатая к стенке фактами, подобно тебе, начинала нести еще более несусветную чушь, чем раньше. :girl_sigh: Кстати, ее тоже отчислили со второго курса.
Вот так и начнешь верить в общие национальные черты..., ага :fingss:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я тебе могу дать вагон примеров людей,которые "городили чушь",а через "н-ое" время признавали гениями....да,и я тоже очень скромный. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Путин оценил работу по очистке Арктики от мусора на архипелаге Земля Франца-Иосифа
/forum/go/1a829995173b163f5919b45df5dda68e
Президент РФ Владимир Путин во время посещения острова Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, 29 марта 2017 года
Путин оценил работу по очистке Арктике от мусора на архипелаге Земля Франца-Иосифа
Посещение архипелага Земля Франца-Иосифа, 29 марта 2017 года

Президент РФ Владимир Путин за день до участия в работе IV Международного арктического форума в Архангельске посетил остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, где ознакомился с результатами работ по ликвидации экологического ущерба арктической зоны.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в поездке на архипелаг Путина сопровождают председатель правительства Дмитрий Медведев, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр обороны Сергей Шойгу и спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

В ходе поездки Донской сообщил главе государства, что в рамках программы по очистке Арктики было выбрано шесть островов архипелага, с которых в целом удалось вывезти более 42 тысяч тонн мусора. В основном это были металлические бочки с отходами нефтепродуктов и угля, не пригодного для использования, пояснил министр.

- Рогозина на Арктическом форуме по ошибке представили премьер-министром РФ
- В России может появиться министерство по управлению Арктикой
- В России предложили принять закон о "хозяине Арктики"
- Арктическую зону РФ хотят сделать "комфортной и привлекательной"
- Добыча на шельфе Арктики будет прибыльной при цене от $70 за баррель
- Министр транспорта мечтает о вакуумных поездах Hyperloop в Арктике

Путин, в свою очередь, отметил, что во многом эту программу удалось реализовать благодаря действиям российского правительства. Медведев с ним согласился: "Регулярно выделяли средства на все". Глава Минприроды подчеркнул, что на данную программу было выделено 2,5 миллиарда рублей. "Но общая потребность - больше", - отметил Медведев (цитата по РИА "Новости").

Как сообщает агентство, результаты работы по очистке Арктики Путин и Медведев смогли оценить воочию. Несмотря на суровые условия, минус 27 градусов по Цельсию и сильный ветер, президент и премьер-министр поднялись на специальную смотровую площадку, откуда, как утверждает РИА "Новости", они увидели "абсолютно чистую" зону, которая еще некоторое время назад была захламлена мусором.

В апреле 2010 года Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, посетил Землю Франца-Иосифа и заявил о необходимости провести "генеральную уборку" в Арктике. После этого было организовано несколько исследовательских экспедиций, и летом 2012 года впервые прошла уборка территории, в которой приняли участие ученые, инженеры, и наемные рабочие.
======
ващет в Арктике "совок" закапывал радиоактивные(и вроде хим-биологического оружия) отходы.....,мол колотун-самое оно...,только, вот лед тронулся-вернее таять начал,и отходы стали сползать вниз....в люди пошли...ВВП из-за простых конфетных фантиков государственную ген-уборку объявлять не стал-бы.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Читаю новости : "...самый крупный самолет-амфибия в мире AG600 сейчас проходит последнюю подготовку перед первым полетом с суши в мае."

Сижу и думаю...зачем самолету-амфибии в свой первый полет брать суши на борт ?.... :dumayuu: :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Читаю новости : "...самый крупный самолет-амфибия в мире AG600 сейчас проходит последнюю подготовку перед первым полетом с суши в мае."

Сижу и думаю...зачем самолету-амфибии в свой первый полет брать суши на борт ?.... :dumayuu: :biggrin:

"совок" конструировал самолеты-амфибии...,что-бы взлетал и садился с наземных аэропортов и если надо-мог приводниться...,а чисто водная амфибия(которая как кораблик)-это у островных государств,где земли мало... :to_pick_ones_nose3:
зы в штормовую погоду,самолет-корабль не взлетает и не садится..,а совковым пофиг,могут приземлиться...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, имелась в виду еда японская-суши
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, имелась в виду еда японская-суши

про шутку-юмора понял,у плавунов(моряков) вроде строгий сленг-терминология,"сходят на сушу"...,короче говоря суша и земля это не 1 и тоже...а амфибией будут управлять люди связанные с плаванием....,так-что и словарь "ихний" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9