Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
:telephone: отберите у вента микрофон
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture, я знаю историю своей страны гораздо лучше тебя. А ты по чьим запискам изучал историю России? Приведи пример, когда Россия "мечом и огнем" порабощала страны, забирала девочек в гаремы, а мальчиков лишала национальной идентификации и превращала в беспощадных солдат? Пример в студию. Хоть один.

И не придуривайся насчёт отбора в суворовские училища. Льготный набор сирот в эти училища нельзя даже близко сравнивать с "набором" в янычары детей убитых турками родителей в порабощённых странах.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, книжку по истории своей страны открой,найди про "Золотую Орду",открой карту и читай еще раз,эти книжки не васипупкины писали,а люди-академики россияне,советские человеки,рфняне и не только....ато так и состаришься думая что современная РФ создана пацифистами и добрым словом..."огнем и мечом" все нормальные гос-ва созданы... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
а сирот или детей из неполных семей набирали в армию всегда,1 выстрелом 2х зайцев называется-криминала меньше +в армию пополнение, преданных-не привязанных к "гражданке" солдат..... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, хорошо, что ты к Пиндосам успел смотаться разок, больше не пустят. Ни одного мусульманина. Так новый президент решил. Не нра вы ему :rudolf:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17 писал(а):Читаю я читаю и понять никак не могу? Опять во всем виновата Америка-проклятая?
А что делать с тем периодом истории, когда Ислам был, а Америки ещё не было?


Отличные вопросы. Только риторические :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Venture писал(а):они истребили местное население и скоро будет 100 лет как весь мир имеют в разных позах...

Вент, а разве исламу 100 лет? Америка ведь не только на Ближний восток пытается свои лапы всунуть, но что-то только там у нее все получается. Тебе не странно? Я сейчас про конфликты, хаос, аль каиды-игилы... Даже цветные революции, которые типа америка устроила в украине-грузии и где там ещё не увенчались для нее таким успехом, как проекты на ближнем востоке. Может, из моих уст это прозвучит типа субъективно, но из песни слов не выкинешь - в той же Украине у людей больше мозгов, больше образования, больше технологий и больше понимания того, что уже с шашкой на голо не очень то много можно добиться, особенно сидя среди цивилизованных государств. И вынуждены твои пиндосы все это учитывать.
Я уже просто задолбалась читать про неправильных мусульман. И кто-то мне покажет - где они правильные прячутся? Янычары-османы были не правильные, персы не правильные, алькаиды-талибы опять не правильные. Один ты правильный?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture писал(а):Викторица, книжку по истории своей страны открой,найди про "Золотую Орду",открой карту и читай еще раз,эти книжки не васипупкины писали,а люди-академики россияне,советские человеки,рфняне и не только....ато так и состаришься думая что современная РФ создана пацифистами и добрым словом..."огнем и мечом" все нормальные гос-ва созданы...

Venture, ты совсем спятил? По-твоему Золотая Орда это инструмент России в завоевании территорий? Ты игиловских брошюрок начитался или сам их сочиняешь?

Venture писал(а): а сирот или детей из неполных семей набирали в армию всегда,1 выстрелом 2х зайцев называется-криминала меньше +в армию пополнение, преданных-не привязанных к "гражданке" солдат.

Бла-бла-бла... Не увиливай подобно червю. Ещё раз задаю вопрос: назови конкретно, когда Россия, подобно Османской империи, вооруженным путём захватывала государства, насильно отбирала детей, обращала их в свою веру и делала из них солдат своей армии?
И хватит свистеть про сирот. В суворовские училища набирали детей, отцы которых погибли, защищая свою Родину. Османы же захватывали государства, убивали родителей, а сирот забирали. Разницу способен постичь?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Ещё раз задаю вопрос: назови конкретно, когда Россия, подобно Османской империи, вооруженным путём захватывала государства, насильно отбирала детей, обращала их в свою веру и делала из них солдат своей армии?
И хватит свистеть про сирот. В суворовские училища набирали детей, отцы которых погибли, защищая свою Родину. Османы же захватывали государства, убивали родителей, а сирот забирали. Разницу способен постичь?

Один пример точно известен, и он похоронен в Архангельском соборе, учитывая знатность его происхождения. Если такое было допустимо для наследника ханской династии, не думаю, что это кто=то мог считать неуместным для простолюдин.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Викторица писал(а):Venture, я знаю историю своей страны гораздо лучше тебя. А ты по чьим запискам изучал историю России? Приведи пример, когда Россия "мечом и огнем" порабощала страны, забирала девочек в гаремы, а мальчиков лишала национальной идентификации и превращала в беспощадных солдат? Пример в студию. Хоть один.

И не придуривайся насчёт отбора в суворовские училища. Льготный набор сирот в эти училища нельзя даже близко сравнивать с "набором" в янычары детей убитых турками родителей в порабощённых странах.

я б не была так уверена. Ибо история всегда пишется коньюнктурно, История России - исключением не была.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Diadora17 писал(а):
Venture писал(а):они истребили местное население и скоро будет 100 лет как весь мир имеют в разных позах...

Вент, а разве исламу 100 лет? Америка ведь не только на Ближний восток пытается свои лапы всунуть, но что-то только там у нее все получается. Тебе не странно? Я сейчас про конфликты, хаос, аль каиды-игилы... Даже цветные революции, которые типа америка устроила в украине-грузии и где там ещё не увенчались для нее таким успехом, как проекты на ближнем востоке. Может, из моих уст это прозвучит типа субъективно, но из песни слов не выкинешь - в той же Украине у людей больше мозгов, больше образования, больше технологий и больше понимания того, что уже с шашкой на голо не очень то много можно добиться, особенно сидя среди цивилизованных государств. И вынуждены твои пиндосы все это учитывать.
Я уже просто задолбалась читать про неправильных мусульман. И кто-то мне покажет - где они правильные прячутся? Янычары-османы были не правильные, персы не правильные, алькаиды-талибы опять не правильные. Один ты правильный?

Пиндосы не устраивают "заварушки" в странах со-стабильной экономикой=стабильным соц-состоянием-такую страну раскочегарить нереально,+неслабое кол-во стран с шариатом(не конституцией,а средневековыми законами) их союзники и целуются в десна...потому-что нефть..пиндосам похер в каких богов или идеологи люди верят,их задача-контроль региона,если контроль состоялся-они(пиндосы) будут и намаз делать,яйцЫ красить,харикришна кричать,самобичеванием(религиозное-шииты вроде делают) заниматься итд итп...а местные-аборигены подобное лицемерие расценивают как "лояльность,толерантность,любовь до гробовой итд итп хрень"...со временем эта "хрень" вылезет боком...а поезд уже тю-тю....люди в этом регионе поделились на левых-правых,мусульман и не очень и радостно выкалывают глазки-режут горла... :to_pick_ones_nose3:
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

leyla_antalya, на вентовы инсинуации я задала прямой вопрос и в ответ жду конкретики. Ваши невнятные недосказанности и туманные намёки мне расшифровывать недосуг.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):leyla_antalya, на вентовы инсинуации я задала прямой вопрос и в ответ жду конкретики. Ваши невнятные недосказанности и туманные намёки мне расшифровывать недосуг.

Ну просто вы сказали, что хорошо знаете историю России, поэтому я как бы была уверена, что вы знаете кто из ханских потомков похоронен в Архангельском соборе г. Москвы и почему.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Викторица, возьми любую-современную книжку "Введение в политологию",автор пофиг - может быть и Аристотель и Вася Пупкин,там расписаны все шаблоны человеческой политики с античных времен до наших дней...и знаешь-нихрена не изменилось,вернее, современная политика стала изощренной в методике исполнения,а структура та-же многовековая...,нуууу,как мы кушаем в рот а какаем через жопу....вот вся человеческая политика-такой-же шаблон....изучи основные правила-схемы-шаблоны...,бери любой исторический факт и примеряй...сначала покажется-жизнь гавно,а когда пошевелишь мозгами-поймешь как мы-человеки примитивны....по-дарвиновски для понимания-образно....мы-люди,слезли с дерева и не отходим далеко от этого дерева и в руках у нас дрын что-бы почесаться,сбить яблоко или прибить кого-то.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Викторица, я не пойму что такого сложного,чтобы ответить конкретно на конкретный вопрос,не увиливая и без напуска тумана.
вот например,если меня спрашивают-что я ела на завтрак,я отвечаю-омлет и кофе, и не пускаюсь в рассуждения об отличиях китайской и средиземноморской кухни. :girl_sigh:
человек разбирающийся в ситуации ответит прямо,а тот кто пару лет отучился на факультете политологии,будет мнить себя специалистом по хрени и постить ссылки из википедии и карты мира,голося,что во всём виноваты пиндосы
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вот это явление, - когда отсутствие знаний, либо доказательной базы маскируют с помощью "бла-бла-бла" и переводом в плоскость умничания, - довольно распространено. Уже давно. Даже предложена формула, как в это явление не вляпаться: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом".
Я бы, собссно, и не полезла в это болото, если бы не увидела тенденции к откровенно лживой и враждебной пропаганде с исламистским орнаментом.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, что тебе непонятно? я не обсуждаю(осуждаю) веру человеков,НО,проявление(действия мотивированные верой во что-то,кого-то)этой веры могу обсудить-рассказать,а там все просто,потому-что мы-человеки можем подвергнуть процессу дефекации любую хорошую идею....и тебя понимаю,тыкание в анализы,которые тебе казались хорошими вещами- неприятная штука. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не, Venture. Фальсифицировать анализы и занюхивать их по самые ноздри это твоя прерогатива. Если уже не справляешься, и возникла тяга делегировать полномочия, то вон - одна тут призывно скачет в нетерпении. Поделись.

А по существу, как и обычно, сказать нечего? Одно бла-бла-бла? Ну, тогда передавай привет своим испражнениям. Больше тратить на тебя время не намерена. В игнор.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Не, Venture. одна тут призывно скачет в нетерпении.

Ну хамить то всегда проще, и главное сразу же уровень развития показывает.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, уровень вашего развития, диапазон мышления и место в жизни вы наглядно продемонстрировали 2 года назад в теме про халяльный секс, защищая исламское беспросветное дикарство. Да, не вежлива я с такими, как вы, носителями и пропагандистами средневековой отсталости, не толерантна.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Лицо современного ислама.



Интересно, европейцы реально не понимают, что это быдло несёт им неотвратимое физическое уничтожение?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11