Посоветуйте литературу про историю Турции и проч. для гида

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):хетты - очень интересная на мой взгляд тема, я бы изучала и грузила бы этими знаниями туристов)


Юль, тоже не пойму, чего ты так против интернет изданий. На, почитай, всё-таки

У меня очень хорошая книга есть про хеттов ХЕТТЫ О.Р. Герни

Про Ани от исследователя этого города Ани, столица древней Арменіи.(Историко-археологическій набросокъ) Проф. Н. Я. Мappa.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
Рыжая писал(а):хетты - очень интересная на мой взгляд тема, я бы изучала и грузила бы этими знаниями туристов)


Юль, тоже не пойму, чего ты так против интернет изданий. На, почитай, всё-таки

У меня очень хорошая книга есть про хеттов ХЕТТЫ О.Р. Герни

Про Ани от исследователя этого города Ани, столица древней Арменіи.(Историко-археологическій набросокъ) Проф. Н. Я. Мappa.

она учится в учебном заведении при мин-образования,там есть битирме сынавлары- выпускные и дипломная работа,в этой дипломке не можешь давать ссылку на тырнет,нужно вписывать лит-ру бумажную :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вентя, а ты думаешь, что Марр в 19 - нач. 20 века или даже Герни в 1987 писали сразу в интернет? :hang2:
Или какая-то проблема указать в списке литеретатуры книги, названия которых я дала?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):Вентя, а ты думаешь, что Марр в 19 - нач. 20 века или даже Герни в 1987 писали сразу в интернет? :hang2:
Или какая-то проблема указать в списке литеретатуры книги, названия которых я дала?

я к тому-она не может копировать-использовать часть текста без ссылки на источник-литру,то-есть трахтат "Василия Пупкина" из "семирнойпаутины" не прокатит. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, ты в себе? Это Марр и Герни - Василий Пупкин. Ну, хоть вики свою почитай, кто это
И еще раз. Ты думаешь, что Марр и Герни публиковались изначально в интернете? не было тогда интернета, и, ваще-то есть такие издания. В чем проблема ссылаться на них?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, :dash3: ты вики читаешь или не очень читаешь???Сначала идет текст+картинки,внизу идут ссылки на лит-ру откуда взято,то-есть вики тоже бздит воровать и указывает авторство-источники+эти источники проверяются их бригадой...не скажу что там все акуенно-безошибочно,НО,вики не засудишь=довольно компетентный источник получается. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты дурак? В интернет выложены сканы бумажных книг, у каждой книги имеются все атрибуты: издательство, год издания и проч.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Venture, ты дурак?


:girl_haha: этот вопрос уже давно стал риторическим...

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture, ваууууу, спасибо, записала.
Пы.сы. Никто не писал, я и не заходила, а тут куча сообщений.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Рыжая, спасибо большое, :d_daisy:
Краткую историю мне уже бумажную привезли. Про хеттов и Шимель отдельно спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ElenaTruva, :biggrin: :biggrin: :biggrin: я тоже все, что запомнила с Эфесовской экскурсии - как подтирали попы в общественном туалете. ))) За книгу спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture, бумажную литературу я просто люблю, в учебном заведении литература будет турецкая, источники то есть. Русская для себя.
Лучше скажи какие есть турецкие сайты где можно онлайн читать книги? Именно онлайн, не скачивать, а то миллион скачаешь, пока нужное найдешь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ElenaTruva, за книги спасибо. Кстати, моя школа в Кападокии, в Мустафапаша находится.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, бумажную литературу я просто люблю, в учебном заведении литература будет турецкая, источники то есть. Русская для себя.
Лучше скажи какие есть турецкие сайты где можно онлайн читать книги? Именно онлайн, не скачивать, а то миллион скачаешь, пока нужное найдешь.

Радлов,Гумилев итд итп востоковеды-тюркологи это люди с мировым именем,у турок(анатолийских) таких исследователей нету...,турки ушлые-могут тупо "спистить"(пардон за франсе) у них что-то и нарисовать свои фамилии на научных работах.../forum/go/239b0bbb6ea6b6cb30f046c683fe4eb2 РАНу почти 300 лет,а турецкому аналогу(оч жалкому) 23 года....,то-есть искать турецкую лит-ру по истории Турции-турок толку мало,фундаментальные знания у РАНа...то-есть читай на русском и переводи. :to_pick_ones_nose3:
зы- будешь в Стамбе,сходи в Сахафлар чаршисы -поспрашай у тамошних за лит-ру на русском,я конечно оч давно там был-но видел хорошие книжки по истории ТР на русском../forum/go/ce4dd560be0e926cd88b7226d5faf065 или кого из стамбульских попроси,пусть сходит-поинтересуется,сфотает обложки на тлф и вышлет.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, cпасибо
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ElenaTruva, Ага и ошибки у него нехилые в Книге у Иванова))))
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6