Летние Олимпийские игры - Рио 2016

Футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, а также вопросы спорта и фитнесса в Турции
Venture писал(а):
lapa812 писал(а):Venture, как это отстранили?а кто тогда участвовал в рио и завоевал медали?ты вообще понял о чём я спросила?

у олимпийской сборной стран есть 2 состава-группы, 1-основной и 2-резервный(запасной),у РФ почти весь основной состав в допинге уличили..основной состав это монстры-основные кузнецы медалей разного разлива),а выпускать резервистов невыгодно для РФ,там молодые-зеленые,многие тупо от волнения результаты херят... :to_pick_ones_nose3:


ты ерунду какую-то пишешь. не допустили только легкоатлетов и паралимпийцев, все остальные принимали участие в олимпиаде. какой второй состав? ты о чем? :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
lapa812 писал(а):Venture, как это отстранили?а кто тогда участвовал в рио и завоевал медали?ты вообще понял о чём я спросила?

у олимпийской сборной стран есть 2 состава-группы, 1-основной и 2-резервный(запасной),у РФ почти весь основной состав в допинге уличили..основной состав это монстры-основные кузнецы медалей разного разлива),а выпускать резервистов невыгодно для РФ,там молодые-зеленые,многие тупо от волнения результаты херят... :to_pick_ones_nose3:


ты ерунду какую-то пишешь. не допустили только легкоатлетов и паралимпийцев, все остальные принимали участие в олимпиаде. какой второй состав? ты о чем? :blink:

ты спортом занималась?когда клубы-города-регионы-республики итд соревнуются,они собирают макс кол-во спортсменов выдерживающие норматив ,например бег 100м -норма 30 сек,таких от города 10 чел,но выставить можно 5,5 оставшихся идут в резерве,на случай травмы кого-нибудь из основного состава..олимпийский резерв тоже есть и в разных видах спорта разные требования(домашние-иностранные призовые места должны быть),а самое главное-травмы-состояние здоровья. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Бельгийская паралимпийка отложила эвтаназию после завоевания серебра Рио
Изображение
/forum/go/593bc0674691dc482aa9dafed1a9dd72
Марика Вервурт

Парализованная ниже пояса бельгийская паралимпийка Марика Вервурт, выступающая в гонках на инвалидных колясках на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передумала делать эвтаназию по окончании соревнований, сообщает BBC.

Ранее чемпионка Игр-2012 в Лондоне заявляла, что добровольно уйдет из жизни после выступления на Паралимпиаде-2016, где 10 сентября она завоевала серебряную медаль на дистанции 400 метров. 37-летняя спортсменка тогда пояснила, что для нее пришел момент завершить карьеру, а спорт - единственный смысл ее жизни.

Вервурт каждый день приходится совершать подвиг, чтобы продолжать тренировки, поскольку ее заболевание прогрессирует.

"Да, у меня гораздо больше плохих дней, чем хороших, но сейчас не время для этого, - цитирует Вервут ТАСС. - Здорово выиграть медаль Игр, но, с другой стороны, я испытываю страдания, прощаясь со спортом, потому что спорт - это моя жизнь. Я знаю, когда придет мое время, у меня есть соответствующие документы".

В Бельгии добровольный уход из жизни (эвтаназия) является легальной практикой. По местным законам для ее проведения необходимо письменное согласие трех врачей.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Четверо паралимпийцев пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона
/forum/go/cdad2aaabe506c531b84e06ff92cedb8

Изображение

Четверо паралимпийцев пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона

Сразу четыре участника финального забега на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро пробежали дистанцию быстрее, чем олимпийский чемпион в аналогичной дисциплине - американец Мэттью Центровиц.

Менее месяца назад в финале олимпийских соревнований в Рио Центровиц преодолел дистанцию за три минуты 50 секунд, что обеспечило ему золото.

В соревнованиях атлетов с нарушениями зрительных функций (имеющих остаток зрения до 10% и способных видеть предметы на расстоянии не более шести метров) победу одержал алжирец Абделлатиф Бака. Он показал результат 3:48,29 и установил новый мировой рекорд.

Быстрее Центровица пробежали полтора километра ставший вторым эфиоп Тамиру Демиссе (3:48,49), кениец Генри Кирва (3:49,59) и оставшийся без медали брат паралимпийского чемпиона Фуад Бака (3:49,59), сообщает The Huffington Post.

Олимпийский медальный забег на 1500 метров был довольно медленным. Будущий чемпион в полуфинале остановил секундомер на отметке 3:39,61 и прошел в финал только с третьим результатом.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хакеры нашли доказательства применения допинга американскими спортсменами с разрешения WADA

/forum/go/8a2eac88b30f546f8df7818ccca02e60
Знаменитые американские спортсмены, включая сестер-теннисисток Серену и Винус Уильямс, олимпийскую чемпионку по гимнастике Симону Байлз, лидера американской сборной по баскетболу Елену Делле Донн, массово применяли допинг и запрещенные препараты с разреше
Об этом объявила группа хакеров под названием Fancy Bear, которая, предположительно, взломала официальный сайт агентства

Знаменитые американские спортсмены, включая сестер-теннисисток Серену и Винус Уильямс, олимпийскую чемпионку по гимнастике Симону Байлз, лидера американской сборной по баскетболу Елену Делле Донн, массово применяли допинг и запрещенные препараты с разрешения чиновников Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом объявила группа хакеров под названием Fancy Bear, которая, предположительно, взломала официальный сайт агентства.

"Сегодня мы бы хотели рассказать вам об олимпийской сборной США и ее грязных методах, используемых для достижения побед. Сборная США доминировала на Олимпиаде-2016, завоевав 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. Команда США выступала хорошо, но нечестно. После детального изучения взломанных баз данных WADA мы выяснили, что множество американских спортсменов сдали положительные допинг-тесты", - объявили хакеры.

По их словам, американские спортсмены, многие из которых стали призерами прошедших Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, регулярно употребляли запрещенные вещества, при этом получив разрешение на их использование "в терапевтических целях". "Лицензия на использование допинга" - так хакеры называют взаимоотношения WADA и спортсменов из США. "Это еще одно доказательство того, что WADA и медицинский и научный департамент МОК коррумпированы и лживы", - говорится в заявлении хакеров.

В подтверждение своих слов Fancy Bear опубликовала копии документов, в которых фигурируют имена американских спортсменов. В них, в частности, сообщается, что гимнастка Симона Байлз, выигравшая в Рио-де-Жанейро пять медалей, сдала положительную допинг-пробу, но не была дисквалифицирована. По данным хакеров, в августе в ее допинг-пробе был найден препарат метилфенидат, который относится к психостимуляторам. Кроме того, оказалось, что Байлз употребляла амфетамины, однако на это у нее было разрешение от WADA.

Сестры Уильямс также с разрешения Всемирного антидопингового агентства принимали препараты, относящиеся к "улучшающим результаты". Серена Уильямс употребляла оксикодон, опиоид гидромофон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон, а ее сестра, Винус, - предизон, формотерол, триамцинол и преднизолон.

Помимо них в списке "нечестных спортсменов" оказалась и лидер женской сборной США по баскетболу Елена Делле Донн, в анализах которой были найдены амфетамины. Сообщается, что с 2014 году она принимает гидрокортизон, также входящий в список запрещенных препаратов. Всего же, по информации Fancy Bear, перед Олимпиадой в применении допинга были уличены более десятка американских атлетов, получивших разрешение на применение запрещенных препаратов "в терапевтических целях".

Подлинность опубликованных документов уже подтвердили журналистам La Repubblica подтвердили информированные источники издания. В это же время Международный олимпийский комитет (МОК) пока отказывается официально комментировать появившуюся информацию. Об этом говорится в ответе организации на запрос "Р-Спорт".

"МОК не может комментировать документы, которые были получены из системы ADAMS незаконным путем. МОК решительно осуждает такие методы, которые направлены на очернение репутации чистых спортсменов", - сообщили в МОК.

Дурманов: за вещества, которые принимали сестры Уильямс, сажают в тюрьму

Бывший глава Российской антидопинговой службы (РУСАДА) Николай Дурманов в разговоре с журналистами "Р-Спорт" на основе появившихся данных предположил, что диагнозы американских теннисисток Серены и Винус Уильямс, а также гимнастки Симоны Байлз и баскетболистки Елены Делле Донн должны быть крайне серьезными. Если данные о применении запрещенных веществ верны, то нужны объяснения, как такой "букет", хоть и формально на законных основаниях, попал на Олимпийские игры, добавил он.

"Речь идет об очень сильных препаратах. К примеру, риталин - очень сильный психостимулятор, кстати, запрещенный в России. В Европе в некоторых странах за его незаконное приобретение можно сесть в тюрьму. Пишут, что его применяла Симон Байлз. Сестрам Уильямс инкриминируют целый букет: оксикодон, гидроморфон... Это опять же сильнейшие обезболивающие. Кроме того, пишется, что они применяли кортикостероиды и средства от астмы. Баскетболистке Елене Донн прописан амфетамин. Формально вот они - документы, разрешающие им применение этих препаратов. Но это очень сильные препараты, и диагнозы должны быть крайне серьезными", - сказал Дурманов.

При этом экс-глава РУСАДА подчеркнул, что некоторые из вышеперечисленных препаратов применяются терминальными больными, а не олимпийскими спортсменами. "Амфетамин, оксикодон и гидроморфон - это все опиаты, родственники морфина и героина. И риталин на них похож. Это все препараты, за которые сажают (в тюрьму), что тут говорить. Все препараты с особо регулируемым оборотом", - резюмировал Дурманов.

Примечательно, что в начале сентября генеральный директор WADA Оливье Ниггли заявлял о многочисленных попытках взлома сайта антидопингового агентства. При этом, по его словам, к этому могли быть причастны хакеры из РФ. "Хакерские атаки происходят каждый день в течение трех недель. Это раздражает. У нас есть серьезные подозрения, что к этому причастны хакеры из России", - объявил Ниггли.

Напомним, независимая комиссия WADA в результате расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи выяснила, что в период с 2012 по 2015 год было подменено 643 допинг-пробы российских спортсменов, представляющих 30 видов спорта.

Итогом доклада комиссии WADA стало отстранение значительной части российской олимпийской сборной от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, в том числе составе команд по легкой и тяжелой атлетике. А затем Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал Паралимпийский комитет России, в результате чего вся российская сборная была отстранена от Паралимпийских игр 2016 года.
======
ну ясен пень откуда ноги растут,ВАДУ таким макаром- расформируют...,придется новый контролирующий орган создавать и пипец всем олимпийским чемпионам наступит..если конечно все анализы(пробы крови,мочи,кала и что там собирают) не сольют в унитаз... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Гимнастка Байлз объяснила, почему ей не стыдно принимать допинг

/forum/go/847bf087cd399a5ebf30949d02bc92b3

Американская гимнастка Симона Байлз заявила, что принимала определенные препараты с детства из-за диагностированного ей синдрома дефицита внимания, и потому ей "нечего стыдиться". Этим она дала понять, что хакеры опубликовали действительные документы из базы Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Накануне в результате утечки из базы данных системы администрирования и менеджмента организации (ADAMS) появились подозрения в регулярном употреблении американскими спортсменами запрещенных для других препаратов. В документах упоминаются знаменитые спортсмены, включая сестер-теннисисток Серену и Винус Уильямс и лидера американской сборной по баскетболу Елену Делле Донн.

Байлз опубликовала официальное заявление в своем Twitter: "У меня СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), и я с детства принимала препараты от него. Пожалуйста, знайте, я верю в чистый спорт, я всегда следовала правилам и продолжу это делать, так как принципы фэйр-плей критичны для спорта и крайне важны для меня". Также она заявила, что ей "нечего стыдиться" приема препаратов и нечего скрывать
.

Также заявление с пояснениями по поводу ситуации Байлз опубликовала американская федерация гимнастики. В Twitter-аккаунте сказано, что гимнастка заполнила все необходимые бумаги и все было по закону.

Позже обвинения по тем же основаниям отвергла и Винус Уильямс. В ее заявлении на сайте женской теннисной ассоциации WTA говорится, что чемпионку "расстроила" публикация конфиденциальных медицинских данных без ее разрешения. Она указывает, что полученные ею исключения из допинговых правил были одобрены "анонимным и независимым" врачебным консилиумом в соответствии с медицинскими показаниями.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Байлз завоевала пять медалей, в том числе четыре золотых.

Согласно опубликованным документам, в августе 2016 года Симона Байлз сдала положительный тест на психостимулятор - метилфенидат, но не была дисквалифицирована. В 2012, 2013 и 2014 годах американке было разрешено употреблять амфетамин/декстроамфетамин, напоминает "Спорт-Экспресс".

В WADA открыто обвинили во взломе баз данных системы администрирования и менеджмента организации (ADAMS) группу российских хакеров "Команда Царь" (APT28), "также известную как Fancy Bear". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на это заявил, что ни о какой связи российских чиновников с произошедшим инцидентом "не может быть и речи".
====
вот и начали "сыпаться" чемпионы))" СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)"...,я чота не понял...она тормознутая и что-бы быстрее шевелилась ей колют допинг....???? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :biggrin: у меня нет слов:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Олимпийских чемпионов предложили хоронить на военном кладбище как героев

/forum/go/dfb6754666c15288a85450de88162633

За олимпийскими чемпионами РФ законодательно закрепят право быть похороненными на Федеральном военном мемориальном кладбище, заявил начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) полковник Михаил Барышев после церемонии захоронения праха в национальном пантеоне легендарной армейской спортсменки Нины Пономаревой.

"В настоящее время прорабатывается вопрос о закреплении на законодательном уровне права олимпийских чемпионов Советского Союза и России быть захороненными на Федеральном военном мемориальном кладбище, ведь они попадают в категорию российских граждан, имеющих особые заслуги перед Родиной", - цитирует Барышева РИА "Новости".

Для погребения олимпийских чемпионов планируется выделить отдельный участок, чтобы нынешние и будущие поколения российских спортсменов могли приезжать туда и отдавать дань памяти ушедшим из жизни великим спортсменам, прославившим свою страну.

"Наши спортсмены - это спортивная честь нашей державы, наши олимпийцы наравне с военнослужащими отстаивают честь российского государства, - заявил начальник ЦСКА. - Их по праву можно отнести к настоящим героям, ведь, добиваясь высоких побед через самопожертвование, они отрекаются очень от многого".
====
нуууу,в принципе-да,согласен,можно и так...у олимпийцев жизня похлеще любой службы будет..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

basarili_007, zabiyaka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1