о прививках-2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Minik_Kedi, спасибо за инфу :d_daisy:
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Minik_Kedi писал(а):OlenaHanim,
Да, в Турции после 18 недели беременности рекомендуют делать прививку от столбняка, потом через месяц еще раз. Обычно проходит легко, около трех дней может побаливать рука в месте инъекции, температура не поднимается. Мы сделали оба укола, но нам предложили курс из пяти, три последующих ревакцинации будут проводить уже после родов. Если сделать все 5, то обещают иммунитет от столбняка до наступления менопаузы и во время следующей беременности прививка уже не понадобится.
Я спрашивала у врача в Саалык оджа что делать, если у себя на родине я уже прививалась. Поскольку прошло уже 10 лет с момента предыдущей прививки, то однозначно делать пришлось.

Мне такого никто не предлагал. О.о
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Девы как вспомню эту прививку от столбника так вздрогну. Пугать не кого не хочу, расскажу на своем опыте. Дело было 4,5 года тому назад, не помню на каком месяце беременности первый раз по настоянию женского врача сделала эту прививку. По сей день в дрож бросает. Руку так раздуло, что не могла одевать свитора. А как болела просто ужас, такое впечатление, что внутри кости разрывали руку. И так мучилась месяц. В течения месяца несколько раз ходила жаловаться, что сил нету терпеть эту боль, для врачей все хорошо, это норма, терпи.
На второй раз муж заставил сделать ее, дело было после родов, месяца 3-4 спустя. Картина была одинаковая, что и в первый раз, все на свете проклила. Больше я не пошла делать, с меня и двух раз хватило!
Если буду еще раз беременной откажусь от нее вплоть до скандалов, но не буду себя так мучить!
Еще раз повторюсь не кого не пугаю, рассказ на своем горьком опыте.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Karatash писал(а):Девы как вспомню эту прививку от столбника так вздрогну. Пугать не кого не хочу, расскажу на своем опыте. Дело было 4,5 года тому назад, не помню на каком месяце беременности первый раз по настоянию женского врача сделала эту прививку. По сей день в дрож бросает. Руку так раздуло, что не могла одевать свитора. А как болела просто ужас, такое впечатление, что внутри кости разрывали руку. И так мучилась месяц. В течения месяца несколько раз ходила жаловаться, что сил нету терпеть эту боль, для врачей все хорошо, это норма, терпи.
На второй раз муж заставил сделать ее, дело было после родов, месяца 3-4 спустя. Картина была одинаковая, что и в первый раз, все на свете проклила. Больше я не пошла делать, с меня и двух раз хватило!
Если буду еще раз беременной откажусь от нее вплоть до скандалов, но не буду себя так мучить!
Еще раз повторюсь не кого не пугаю, рассказ на своем горьком опыте.

Скорее всего лично вам вакцина не подходит,вызывает аллергию,зачем же так издеваться над собой еще 3-й раз,конечно,не делайте больше.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: о прививках-2

Сообщение Ари | 2014/05/16 12:43
Для живущих в России:

Минздрав утвердил новую бесплатную прививку. Ее будут делать двухмесячным грудничкам
Прививка против смертельно опасной для детей пневмококковой инфекции официально вошла в Национальный календарь прививок. Документ с утверждением нового перечня бесплатных прививок опубликован сегодня, 16 мая.
Как следует из нового утвержденного Минздравом Национального календаря прививок, первая вакцинация против пневмококковой инфекции будет проводиться детям в возрасте 2 месяцев. До 2014 года груднички этого возраста получали только третью вакцину от гепатита В (первая вакцинация делается в первые 24 часа после рождения, вторая — в возрасте 1 месяца).

Вторая вакцинация против пневомококка будет проводится детям в возрасте 4,5 месяцев. В этом же возрасте проводятся повторные вакцинации против дифтерии, коклюша, столбняка (первая прививка — в три месяца), против полиомиелита (первая — в три месяца) и против гемофильной инфекции (детям из групп риска, первая вакцинация — также в три месяца).

Ревакцинация будет проводиться в 15 месяцев.
/forum/go/f51d66f780cfca8db8afa2fc02c218ea
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: о прививках-2

Сообщение Elin | 2014/07/11 23:43
украинки, оральная полиовакцина в каком возрасте в Украине делается? она же входить в календарь,да? и сколько стоит если платно сделать?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

подскажите, пожалуйста, как по-турецки будет
"проба Манту"
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Mantoux testi или PPD testi
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino, спасибо
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Re: о прививках-2

Сообщение Figen | 2014/08/16 02:12
Уважаемые мамочки!

Подскажите, как ваши детки перенесли прививку от краснухи (в Турции). Нам сегодня поставили (9 месяцев) и это самая тяжелая для нас оказалась прививка. Все прививки перенесли спокойно, без температуры и капризов. А тут - не успели до дома дойти - уже жар, и плачет весь день, не спит, ночью постоянно просыпается. Калпол дала 2 раза, все равно небольшая температура есть. Когда закончится этот кошмар? Как было у вас?
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen, не мамочка,но скажу,все детские прививки это полудохлые бактерии от которых прививают,организм вырабатывает необходимые средства-методы(ферменты,повышение температуры,жажда=детские капризы итд итп) для борьбы с ними и в будущем узнает их,повзрослев дите на эти болезни не восприимчиво или легко переносит... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: о прививках-2

Сообщение Figen | 2014/08/19 02:56
Venture писал(а):Figen, не мамочка,но скажу,все детские прививки это полудохлые бактерии от которых прививают,организм вырабатывает необходимые средства-методы(ферменты,повышение температуры,жажда=детские капризы итд итп) для борьбы с ними и в будущем узнает их,повзрослев дите на эти болезни не восприимчиво или легко переносит... :to_pick_ones_nose3:

Venture, я в курсе, что прививки - это полудохлые бактерии. Просто вакцины бывают разные в разных странах и я именно хочу спросить про краснуху в Турции, поскольку малышку мою обсыпало сыпью, как при болезни, прыщички лопаются, и уже несколько ночей она постоянно просыпается. В некоторых источниках написано, что жар может наступить и на 5й 6й день тоже. То есть этот жар первые 2 дня еще не последний, возможно? Мои подруги-мамочки в России рассказывают мне о другой реакции на эту прививку. ... А мы собрались уезжать :x
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Всем привет! Завтра идем делать 3 прививку от гепатита..первые две делала в рф...вот переживаю по поводу тогг что лекарства разные будут...у кого нить было так же?
Аватара пользователя
Наталья Орс
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 апр 2014

Вчера сделали первую прививку пневмококковую. Кололи Превенар. Сегодня температура была 38,3°, диарея, ножка болит, на месте укола покраснение. В клинике сказали, что так и должно быть, но если температура будет повышаться, то делать ванночки охлаждающие. И все же прописали лекарство Dolven (3 раза в день после еды).
Девочки, кто делал уже такую прививку? Была ли похожая реакция? Что вам ваши врачи говорили и советовали? В инете написано в инструкции, что это побочные действия. Стоит ли делать вторую прививку, если на первую такая реакция?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don, написала вам в ЛС
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Девочки,приет всем. Я с мужем собираюсь переежать в турцию.муж-турок.ребенку нашему полгода.так вот я в россии приняла решение не делать прививки.как дело обстоит с этим делом в турции??настаивают ли на прививки педиатры??и есть ли такие кто там тоже не делают прививки своим деткам?может эта тема уже была в форуме.но я ее не нашла...
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

Re: о прививках-2

Сообщение Nivea | 2016/09/23 21:58
Мы делали отказ от Ккк письменно с мужем. Так как у нас аллергия на протеин яйца кот содержит вакцина. Мозг нам пополоскали конкретно. Отправляли к врачам в клиники, отказывались делать другие прививки без этой. В больнице даже после теста и подтвержденой аллергии всеравно говорят делать. Что главное нету Отека Квинке и т. д, а все остальные последствия (2 месяца не вылазили от врачей) им не важны. Один ответ -пуст болеет. Отношение ужасное как толтко слышат об отказе. Пугают прибывающими беженцами. В итоге поскандалили в саалык меркези, подписали бумагу об отказе. По статистике к саду дети переростают аллергию . Вот тогда и сделаем.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 май 2016
Откуда: РБ/Минск-Анкара

В вашем случае, конечно, прививка зло, но в остальном я не понимаю родителей, которые отказываются прививаться. Прививки по значимости для человечества стоят в одном ряду с гигиеной, антибиотиками, хирургией. То что действительно в разы понижает нашу смертность.
Аватара пользователя
SvetochekQ
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16 дек 2016

SvetochekQ писал(а):В вашем случае, конечно, прививка зло, но в остальном я не понимаю родителей, которые отказываются прививаться. Прививки по значимости для человечества стоят в одном ряду с гигиеной, антибиотиками, хирургией. То что действительно в разы понижает нашу смертность.

Это раньше так было. Сейчас медицина это огромный бизнес и некачественная вакцина = норма жизни. У нас завезли из Индии вакцину АКДС, через одного ребёнка отнимаются ножки. Уже даже вроде убрали её, но скольких успели покалечить. И это один из примеров. У меня тоже старшей дочке с аллергией предлагали вколоть прививку, слава Богу, я сама додумалась отказаться. Сейчас хожу к адекватному врачу, младшую с сыпью даже и не думала прививать. Сказала - сыпь пройдёт, тогда приходите.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вы лучше у доктора это бы спросили ) Прививки везде одинаковые ( конечно есть и подделки ) В Украине делают индийские и ничего ) все норм
Аватара пользователя
verbitska
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07 сен 2017

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3