Летние Олимпийские игры - Рио 2016

Футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, а также вопросы спорта и фитнесса в Турции
Форму сборной России признали лучшей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
/forum/go/2afecd1f57eb7bcd8260d25faece64e6
Изображение
Форму сборной России признали лучшей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Британский журнал Dazed, посвященный искусству, культуре и стилю, считает, что авангардная ретро-экипировка национальной сборной России на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро была лучшей среди всех участников.

Издание отмечает, что экипировка россиян выглядит значительно лучше по сравнению с тем, во что были одеты спортсмены на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Ту форму журнал считает, наоборот, одной из худших, передает "Р-Спорт".

"В Рио-де-Жанейро сборная России предстала со смелым и блестящим стилем в экипировке, - отмечается в материале. - Дизайн формы был вдохновлен духом конструктивизма, движением искусства, которое было популярно в стране после революции 1917 года. Дизайнер коллекции Гоша Рубчинский обратился к творчеству советского художника Александра Родченко".

Отметим, что ретро-форма россиян была выполнена в стиле советского авангарда-конструктивизма 20-х годов прошлого века. В принтах футболок, толстовок и платьев были использованы элементы плакатной живописи.

Также вдохновением для создания спортивной "коллекции четырехлетия" послужили эскизы спортодежды жены Родченко - "амазонки русского авангарда" Варвары Степановой.

"Откровенно говоря, экипировка сборной России была лучшей на Олимпиаде, - признает Dazed. - Помимо стиля нельзя не отметить, что форма была создана таким образом, чтобы защищать спортсменов от возможного заболевания вирусом Зика".
====
дизайн из этих времен...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Форма действительно хороша). Не то, что раньше придумывали откуда-то.)

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Россия проведет специальные соревнования для паралимпийцев, призовые останутся идентичными олимпийским, заявил президент России Владимир Путин.

Интересно...Он соревнования международные организует или только для своих?)
Смысл между собой соревноваться...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Интересно...Он соревнования международные организует или только для своих?)
Смысл между собой соревноваться...

смысл-денег,призы-дать..,а что-бы не просто так,пусть бегают,прыгают итд итп.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, глупости какие..дал бы им просто так денег, что мучить-то ?) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, глупости какие..дал бы им просто так денег, что мучить-то ?) :biggrin:

:dash3: нигде,никто безвозмездно ничего не раздает...,люди тренировались -готовились,пусть посоревнуются. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Двое спортсменов сборной Гвинеи не вернулись из Рио после Игр

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 августа. /ТАСС/. Пловец Амаду Камара и дзюдоист Маме Адама Бангура из олимпийской сборной Гвинеи не вернулись на родину в составе команды после окончания Игр в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщил член национального олимпийского комитета Гвинеи Атеб Чалуб, слова которого приводит агентство Reuters.

«Камара и Бангура не вернулись с нами и остались в Бразилии», — сообщил Чалуб.

По информации агентства, спортсмены могли стать экономическими мигрантами.

Именно по этой причине после Олимпиады 2012 года в Лондоне не вернулись в свои страны пять атлетов из Гвинеи и 17 — из Камеруна.

:pooh_door:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013


/forum/go/8c3a0c1fbf0f38b14e98d3b02d04011b
что сказать,настоящие "супермены",а политики-гандоны(пардон за франсе) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение :russianglag:

Белорусские спортсмены пронесли флаги России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года, которая проходит на арене «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Знамя Белоруссии нес копьеметатель Александр Трыпуц.

Ранее председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель в интервью «Говорит Москва» заявил, что белорусские спортсмены готовы пронести российские флаги на церемонии открытия Паралимпиады в знак солидарности с российскими коллегам.

Затем Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил сборной Белоруссии нести российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де- Жанейро.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

новую тему не стал открывать...продолжение "допингового скандала"...
===
Российским танцорам на инвалидных колясках запретили вручать завоеванные медали
/forum/go/0b377d51d8f953cd207dae23e890e018


Международный паралимпийский комитет (IPC) запретил вручать российским спортсменам награды на прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке мира по танцам на инвалидных колясках из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР)
9-11 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Кубок мира по спортивным танцам на колясках. В турнире приняли участие 11 стран, включая Россию

Международный паралимпийский комитет (IPC) запретил вручать российским спортсменам награды на прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке мира по танцам на инвалидных колясках из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР).

9-11 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Кубок мира по спортивным танцам на колясках. В турнире приняли участие 11 стран, включая Россию.

Как сообщает пресс-служба ПКР, по итогам первого дня соревнований была проведена торжественная церемония награждения с участием российских спортсменов, занявших призовые места по ряду дисциплин. Ночью накануне второго соревновательного дня был получен срочный комментарий от представителя IPC остановить дальнейшие награждения россиян из-за дисквалификации отстранения ПКР.

Турнир проходит под эгидой IPC, поэтому на эти соревнования также распространяются все жесткие решения в отношении ПКР.

Федерация спортивных танцев на колясках подчинилась данной директиве во избежание срыва турнира и введения дополнительных санкций в отношении сборной России.

В результате экстренного совещания организационного комитета было принято следующее решение. Торжественная церемония награждения при полном зрительном зале с интернет-трансляцией на все страны мира прошла по общим итогам турнира, включая все результаты танцоров из России. В конце всех соревнований и основных мероприятий счетная комиссия провела распределение мест по протоколам без учета результатов российской сборной.

После этого прошла техническая процедура вручения медалей и дипломов иностранным спортсменам.

"Хотим особо отметить, что большинство иностранных спортсменов, понимая реальный уровень своего выступления и уважая российских спортсменов, не стали надевать медали, полученные по таким результатам", - отмечается в заявлении ПКР.

Помимо медалей, российские паралимпийцы лишились рейтинговых баллов, которые позволили бы спортсменам выступать на чемпионатах мира и Европы в будущем. Отметим, что отечественные танцоры на колясках занимают лидирующие позиции в мире.

Международный паралимпийский комитет 7 августа дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.
====
танцоры-МОЛОДЦЫ...а всякие готверены-нафиг... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а если бы медали завоевали иностранные параолимпийцы :dumayuu: ?
я может пропустила где то-перед ОИ выявили доппинг и у некоторых зарубежных спортсменов-они тоже были отстранены от игр или замяли под шумок?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Из кого состоит этот Международный паралимпийский комитет? В его состав входят люди с ограниченными возможностями?
Я летела из Москвы в Венецию с паралимпийской сборной РФ по регби на колясках. Ребята совершенно не могут передвигаться без чьей-либо помощи. Очевидно, что спорт - это то, чем они живут. Не пускать их на соревнования это как перекрыть кислород больному.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, большинство "инвалидов" сидят на лекарствах похлеще всякого допинга-без этих препаратов им либо больно-либо помрут...,искать у них "допинг" эт все-равно что в луже искать дистиллированную воду :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812, под шумок конечно,выше написал про таблетки для паралимпийцев..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая, большинство "инвалидов" сидят на лекарствах похлеще всякого допинга-без этих препаратов им либо больно-либо помрут...,искать у них "допинг" эт все-равно что в луже искать дистиллированную воду :to_pick_ones_nose3:


согласна с тобой на 100%
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture, я не про параолимпийцев,а про обыкновенных участников спросила.когда началась эта тягомотина с допингом зимой,говорили и про других иностранных спортсменах с положительными пробами.и мне интересно-их отстранили от игр или..?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, я не про параолимпийцев,а про обыкновенных участников спросила.когда началась эта тягомотина с допингом зимой,говорили и про других иностранных спортсменах с положительными пробами.и мне интересно-их отстранили от игр или..?

ты про фишку с допингом забыла?перебежчики(2-3 рф спортсмена) рассказали что подмену анализов организовали ребяты из фсб..поэтому всю сборную страны отстранили...,короче говоря- та еще каша..,а зимняя олимпиада=ближневосточный вопрос...,как поделят сирию,ирак,иран-так и будут участвовать.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, как это отстранили?а кто тогда участвовал в рио и завоевал медали?ты вообще понял о чём я спросила?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, как это отстранили?а кто тогда участвовал в рио и завоевал медали?ты вообще понял о чём я спросила?

у олимпийской сборной стран есть 2 состава-группы, 1-основной и 2-резервный(запасной),у РФ почти весь основной состав в допинге уличили..основной состав это монстры-основные кузнецы медалей разного разлива),а выпускать резервистов невыгодно для РФ,там молодые-зеленые,многие тупо от волнения результаты херят... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, и? :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, zabiyaka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1