Зачем Вам это Рождество? Или Приходите к нам в ислам!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, Теперь французы еще и официально неграмотными будут... :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Рыжая, Теперь французы еще и официально неграмотными будут... :girl_sigh:

Да у нас такая же фигня. Весь мир потихоньку съезжает с катушек.
У нас еще в 2003 на полном серьезе в дет. садах г.Москвы "рекомендовали" заменить во время праздников хороводы на лезгинку и разучивать с русскими детьми фольклор народов, проживающих на территории России :durdom:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

А вообще интересно, как это истинно верующая мусульманка может работать в полиции хоть в хиджабе, хоть без него?
Я по незнанию руку со стаканом чая соседу протянула так он от меня чуть на диван не запрыгнул, потом уж муж объяснил, что он суннит, я в шоке была от такой реакции.
А как же они то.... ну там задержание, личный досмотр и все такое, даже бумажки перебирать, а ну как там чего такое написано, что просветленным очам видеть не положено?
А словосочетание "пришли на пляж позагорать в буркини" прям даже и стесняюсь спросить, каким местом, позагорать? Ну идиотизм ведь.
Бесит это все! Все эти демонстрации и акции. Это так же как с геями, прости Господи!
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):Я по незнанию руку со стаканом чая соседу протянула так он от меня чуть на диван не запрыгнул, потом уж муж объяснил, что он суннит, я в шоке была от такой реакции.


Очень интересно) А что, сунниты не пьют чай из стаканов ?)) Или что ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Да нет, он офигел от гипотетической возможности прикоснуться ко мне при передаче из рук в руки стакана. я потом уже несколько раз замечала как в транспорте истинно верующие принимают форму зю дабы не коснуться даже одежды лица противоположного пола
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):Я по незнанию руку со стаканом чая соседу протянула так он от меня чуть на диван не запрыгнул, потом уж муж объяснил, что он суннит, я в шоке была от такой реакции.

зачем интересно ваш муж вводит вас в заблуждение? :girl_sigh:чтоб ни вы,ни к вам руки не протягивали? :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Natalik, слушайте, ну вся эта вакханалия так и будет продолжаться, пока таких вот будут именовать "истинно верующие" :prankster2: все должно называться правильными словами)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812,
Вы его раскусили, а я то дуреха 20 лет верила)))))
Да нет, на самом деле. это мои личные наблюдения, в семье мужа все демократично на столько, что первое время я офигевала от всех этих обнимашек и поцелушек с совершенно незнакомыми людьми. По ощущениям меня облобызало пол Анкары и пара деревень в полном составе))))
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Рыжая писал(а): вся эта вакханалия так и будет продолжаться, пока таких вот будут именовать "истинно верующие"

Золотые слова. Пока есть "истинно верующие", всегда будут существовать "неистинно верующие", "неправильно верующие", "плохо верующие" и т.д. Следовательно, всегда будет иметься повод замочить друг друга от чрезмерного усердия к вере своего уровня истинности.
Выхода нет, как ни крути. Ведь даже атеизм можно объявить "более" или "менее" истинным.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, вот да :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Natalik писал(а):в семье мужа все демократично на столько, что первое время я офигевала от всех этих обнимашек и поцелушек с совершенно незнакомыми людьми. По ощущениям меня облобызало пол Анкары и пара деревень в полном составе))))


Мне кажется, это не демократия, а обычай).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Викторица,
Я вообще стараюсь на тему религии не встревать, но что-то меня две темы параллельно прям перевозбудили, эта и там где про алеви писали. Идиотизм человеческий зашкаливает. Уж кажется ну чем еще могут удивить? А оказывается -могут. :diablo:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Furaha,
Ну да, объятия, поцелуй в обе щеки, старшему руку поцеловать ко лбу приложить, а вы с этим в Турции не сталкивались? Даже если вы ллично так не делаете, то со стороны наверняка наблюдали. :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, так вам фураха и сказала,что это не демократия,а обычай,традиция
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Natalik, так вам фураха и сказала,что это не демократия,а обычай,традиция

Так, а кто же спорит то?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, ну точно не я))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Natalik писал(а): Идиотизм человеческий зашкаливает. Уж кажется ну чем еще могут удивить? А оказывается -могут. :diablo:

Человек слаб перед силами природы и перед окружающей его массой других людей. Поэтому он всегда будет искать объект для коленопреклонения и лбабиения. Сначала вставали в коленно-локтевую позу перед огнём, потом сосредоточенно приносили кровавые жертвы разношёрстной толпе аморальных личностей, сейчас покорно шепчут молитвы бородатым дядькам или радостно гордятся полным неверием. Пройдут века и разные человеческие общности придумают себе новых кумиров. И будут всё так же резать друг другу глотки за несхожесть в восприятии идолопоклонства.
Но печальнее всего то, что в случае поголовного отказа от идолов, у многих слетят тормоза. И вот тогда цивилизации придёт окончательный капец. Потому что Тот, кто над нами, наученный ошибочным опытом, запретит очередному Ною брать на борт фертильных баб.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Рыжая писал(а): вся эта вакханалия так и будет продолжаться, пока таких вот будут именовать "истинно верующие"

Золотые слова. Пока есть "истинно верующие", всегда будут существовать "неистинно верующие", "неправильно верующие", "плохо верующие" и т.д. Следовательно, всегда будет иметься повод замочить друг друга от чрезмерного усердия к вере своего уровня истинности.
Выхода нет, как ни крути. Ведь даже атеизм можно объявить "более" или "менее" истинным.

ВСЕ монотеистические( вера в 1 бога) религии лежат в основе общечеловеческой морали и права,атеисты это люди которые кушают яблоки морали и права, и одновременно обсирают дерево откуда плоды берутся,не с целью удобрить деревце,а себе-засранцам добавить значимости... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
А общечеловеческая мораль и право без религии по вашему не возможны?
Сейчас у большинства людей такая хрень в голове, что это пострашней атеизма на мой взгляд. Например. человек проезжая на автобусе мимо церкви снимает шапку, осеняет себя крестом, при попытке поклонится толкает стоящего сзади и в то же мгновение между ними завязывается очень интересный диалог обильно сдобренный матерными словами с обеих сторон. Это как?
Или мусульмане из бывших союзных республик, приехавшие сюда на заработки, на полном серьезе рассуждающие о том , что это же Москва, здесь все можно, здесь Аллах не видит, а домой возвращаются - хиджаб напяливают. Это как?
Искала клинику в Анкаре, так на первых строчках по совершенно не относящемуся к этой теме запросу выходят предложения по восстановлению девственной плевы. А это как?
По мне, так уж лучше атеизм с общечеловеческими ценностями. :shy_guy:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Ребята-модераторы и админы, давайте продолжим тему с первой страницы ?) Перегруз уже)
Меня регулярно при открытии темы выносит на страницу то 102, то 104, то 108)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8