АЛЕВИ- ИМ НЕТ МЕСТА В ТУРЦИИ???????

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У меня тоже алеви. Много глупостей пишут про обычаи и прочее. Ничего такого нет. У моего мужа семья религиозностью не отличается,кажется в джемеви никто не ходит. У всех братьев и сестер высшее образование, работают. Единственно религиозная жена старшего брата, постоянно ходит в джемеви, дома много атрибутов религии, например зеленые "иконки" имама Али на полочках. Притеснения не наблюдаю, однако многие представители алеви обычно не афишируют что они алеви, а не сунниты.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Не вам лично.
Почитала я тут, так волосы дыбом встали от того что пишут об Алеви!
Начали с того, что это секта. Большего бреда не слышала. Какая же это секта! Если люди не фанатеют религиозными обрядами и живут никого не трогают, то они сектанты??? Если так рассуждать, то сунниты намного больше подходят под классической понимание сектантов( большинство из них лезут и навязывают свою религию всем подряд чтоб типа в рай попасть). А кто-то встречал такое, чтоб Алеви заставляли жену свою принимать их веру? Нет у них такого.
Дискриминация существует негласная( и больше на бытовом, семейном уровне)поэтому большинство алевитов просто не кричат на каждом углу, кто они. И живут спокойно.
Ну а про возможности карьеры.... Один пример - Кылычдароглу( нынешний лидер партии СНР) Алеви. Так что все ок с этим , было бы желание.
Про остальной бред ( омовения, свечения, ночные похождения) вообще писать не хочу. Читать больше надо, а не фанатиков- суннитов слушать.
Да, мой муж и вся его семья алеви, чему я очень рада.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Муж мой всячески симпатизирует алеви)
Его семья родом из Малатьи, там раньше много алеви было, и сейчас также остались. Он говорит, что в давние времена пробабушек они тоже алеви были, но после насильственного процесса "посвящения в сунниты" (или как это правильно называется правильно) со стороны Османской империи они перестали быть таковыми. Говорит, даже у бабушки какие-то традиции от предков остались. Особой религиозности вслед за этим не последовало: их семья из числа убежденных кемалистов. Но он порой подумывает восстановить себе статус алеви. Как-то так.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

у туркишь мужа ,сунита, много друзей и родственников,кто Алеви.
согласна с вами,по религиозному образу жизни и вере своей алеви-это,скорее всего, более скромные люди.
они говорят,что нужно бороться в-первую очередь со своими грехами и очищать свой внутренний мир,а не бороться с внешними врагами,в смысле с теми людьми ,кто не суниты,или кто не мусульмане.,и не нужно насильно навязывать свое мнение и свою веру другим.в этом отношении я их уважаю.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Более 60 человек получили ранения при самоподрыве смертнице на свадьбе в Турции
/forum/go/53aab02caa485b2ab1d43187dc2799af

В соцсетях говорится, что взрыв прогремел на свадьбе турецких алеви. :mrgreen:
Аватара пользователя
Nameless John
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 авг 2016

Nameless John, а чо смешного то? :fool:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Nameless John писал(а):Более 60 человек получили ранения при самоподрыве смертнице на свадьбе в Турции
/forum/go/53aab02caa485b2ab1d43187dc2799af

В соцсетях говорится, что взрыв прогремел на свадьбе турецких алеви. :mrgreen:


:dash3: чо ржачного-то???УБИВАТЬ НЕВИННЫХ-ГРЕХ!Свадьба это что?Сборище боевиков?Там толпа стариков,женщин,детей было...,даже на подобном празднике идолопоклонников или атеистов за эту акцию-в аду гореть будут организаторы-исполнители. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я в глубоком культурно-религиозном шоке :durdom: Прочитала всю тему. И все это пишут культурные, воспитанные в светском государстве. позиционирующие себя, как глубоко религиозные, со светом на лице и в душе люди. Нет слов....
Надеюсь, автор просто не по тому смайлу щелкнула.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6