В Турции прогремели два взрыва

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812 писал(а):MissMatroskina, ну,вот кроме того,что вент нарисовал на картинке(типа просвечивание машин) на ум ничего не приходит

а как машины такси каждый раз просвечивать? Там же радиация. Могут поставить один такой аппарат и проверять выборочно. Но это никакой гарантии
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

нда, логика железная, у нас взрывают, ждем туристов....приедут русские туристы и все будет хорошо, ога..я понимаю, что ничего не понимаю.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

YalanDunya писал(а):ПыСы кстати, в этом году первый раз здесь вижу столько машин с московскими номерами! То есть народу не в падлу сюда на машине аж ехать. Так страшно так страшно, что аж своим ходом в прямом смысле.
Много идиотов в нете хотят чартеров с убойным аргументом "Ну, в Анталии же всё спокойно!"


На машинах люди едут не потому, что на самолете страшно, а потому что дорого. Из Москвы до Анталии на газу или дизеле доехать можно, потратив 7-8 тыс.рублей всего на 2 взрослых+2 ребенка, включая питание по дороге, а регулярка в лучшем случае 20, если не 30 тыс на 1 человека, в одну строну, вот и считайте.

У многих тут родственники, у кого-то свое жилье есть, полномасштабных волен.действий не ведет я, жизнь продолжается. что теперь всем по домам сидеть и никуда не ходить или ехать в Крым/Сочи? Мне, например, в Крым или далее было бы страшнее ехать с московскими номерами, с вдруг по дороге кто не рад присоединению?

Я не призываю всех массово подняться и рвать когти в Анталию, понятно, что гарантировать никто ничего не может (как и в Москве, между прочим, у нас тут тоже метро взрывали и не раз), но объективно, в Анталии/Кемере/Алании/Сиде обстановка (пока?) потенциально спокойнее, чем в Стамбуле/Анкаре и каждый тут решает для себя.

Естественно, потенциальную опасность тоже со счетов сбрасывать не стоит. На машине если ехать через перевалы - вообще под сход сели можно попасть, это не менее опасно. Как раз пару дней назад буквально дорогу перед КПП на границе с Грузией размыло так, что пограничный пункт эвакуировали. А люди всё равно едут - через Дагестан, Азербайджан и т.д. У каждого свой порог восприятия риска..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

MissMatroskina, я не знаю как обезопасить :sorry:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

basarili_007 писал(а):[

На машинах люди едут не потому, что на самолете страшно, а потому что дорого. Из Москвы до Анталии на газу или дизеле доехать можно, потратив 7-8 тыс.рублей всего на 2 взрослых+2 ребенка, включая питание по дороге, а регулярка в лучшем случае 20, если не 30 тыс на 1 человека, в одну строну, вот и считайте.


:blink:вы это серьёзно?8 тыс рублей на всех на машине из москвы до анталии?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

basarili_007 писал(а): понятно, что гарантировать никто ничего не может (как и в Москве, между прочим, у нас тут тоже метро взрывали и не раз)

И я об этом.
Вент, для украинцев альтернативы Турциям/Египтам практически нет. Наше местное побережье - это совсем не альтернатива, а просто крайний случай (тут согласна с Диадорой). Азов к концу июля уже полностью цветёт, например. Там тоже можно отдохнуть, но это вообще не то, что турист видит в той же Турции. Болгария норм, но туда нужна виза, что отменяет горящие путёвки, и сама виза ни много ни мало стоит 50 евро, что по нынешнему курсу деньги немалые (ну как для меня). Хорватия/Черногория на порядок дороже. Греция - нужен шенген. Для Россиян больше возможностей - тот же Вьетнам.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

lapa812 писал(а):
basarili_007 писал(а):
На машинах люди едут не потому, что на самолете страшно, а потому что дорого. Из Москвы до Анталии на газу или дизеле доехать можно, потратив 7-8 тыс.рублей всего на 2 взрослых+2 ребенка, включая питание по дороге, а регулярка в лучшем случае 20, если не 30 тыс на 1 человека, в одну строну, вот и считайте.

:blink:вы это серьёзно?8 тыс рублей на всех на машине из москвы до анталии?


а когда ехать обратно, то бензин в Турции надо покупать, а тут кхэм, цены совсем не низкие на него.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

lapa812, Расстояние от Москвы до Антальи 3013 км; Время: 54:47
8 л./100 км * 3013 км ≈ 241 л.
32 руб./л. * 241 л. = 7712 руб.
ну, те джипы лексусы которые я тут вижу едят явно больше чем 8 л /100 км ....но в итоге да, на горючку тыщ 8
Но это пипец как опасно. И не в селях дело. Тут за саму машину можно следующей весной в кювете оттаять
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, там ещё и еда на 4-х в эти 8 тыс входит.плюс дизель в турции покупать надо по турецким уже ценам.плюс налог на машину заплатить на границе.8 тыс чуть больше 100 евро.как доехать на них,проведя в дороге больше 2х суток,кушать,пить,спать где то(допустим в палатке,бесплатно).как??
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):как доехать на них,проведя в дороге больше 2х суток,кушать,пить,спать где то(допустим в палатке,бесплатно).как??


мне тоже интересно :biggrin:
у Пегасус заранее можно очень дешевые билеты купить.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ElenaTruva писал(а):
Да ХЗ пока. На курортах, слава те господи спокойно. Но где грохнуть решат придурки в очередной раз, неизвестно. Я бы, лично, своей семьей рисковать не стала бы. Да и собой не стала. Лечу в Албанию, хотела через Стамб с оверстейем. В результате взяла через немцев. Это еще месяц назад было. Теперь токо убедилась в правильности своего выбора. А я натура бесшабашная, и уж не из пугливых точно.

Елена, к сожалению, для многих будет решающим фактором цена вопроса. Всегда ведь люди думают, что со мной не случится.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

basarili_007 писал(а):...На машинах люди едут не потому, что на самолете страшно, а потому что дорого. Из Москвы до Анталии на газу или дизеле доехать можно, потратив 7-8 тыс.рублей всего на 2 взрослых+2 ребенка, включая питание по дороге, а регулярка в лучшем случае 20, если не 30 тыс на 1 человека, в одну строну....

Ну это Вы уж "загнули"... 30 000 в одну сторону.. мы покупали билеты месяц назад на Аэрофлот 15500 рублей "туда- обратно" на одного человека вышло.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

davidova, да да. Новосибирск-Анталия ( 4500км) Аэрофлотом туда-обратно хоть сейчас 24-25 тыс ублей.
Я вообще не склонна думать, что владельцы лексаков так жмут бабло на перелёт, что готовы 3-4 дня зарабатывать гемор за рулем, есть беляши в придорожных тошниловках и спать в палатках . :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Я вообще не склонна думать, что владельцы лексаков так жмут бабло на перелёт, что готовы 3-4 дня зарабатывать гемор за рулем, есть беляши в придорожных тошниловках и спать в палатках . :biggrin:


:girl_haha: :girl_haha: вот они так экономят, экономят и наэкономили на Лексус :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Ну, 7-8 тыс на машине это минимум, конечно, так ездят те, у кого машина небольшая и едет на газу, а не на бензине. Понятно, что с бензиновым двигателем и с ночевками в гостинице, а не в машине и палатках дороже будет. Про Лексусы я тоже не говорила. Но есть такие, кто укладывается - на форумах отчитываются путешественники.

Мы сами собирались на машине, считали примерно стоимость проезда. У нас бензин и да, с учетом турецких цен на него получается не дешево. Я сама настаивала на самолете и смотрела цены на Стамбул и Анталию. В результате сошла сель и мы остались дома, так как билеты по 22-30 тыс в одну сторону на эту неделю, что у Туркишей, что в Аэрофлоте. После байрама чуть дешевле - по 17 тыс. Им всё равно, что никто не едет, формально- о сезон начался.

Был один билет за 9 тыс, я пока пыталась его оформить (вводила свои данные) он уже ушел и осталось то, про что я выше написала и это не бизнес-класс, эконом тариф 8-/ в мае смотрели билеты, дешевле 13-17 тыс не было ничего. Думаю, что если бы не сель, рванули бы на машине и правда, дешевле бы вышло даже с гостиницами, чем 1000 евро выложить за билеты на двоих туда-обратно.

Так что все из личного опыта. Но мы не на отдых с детьми, а все таки к старым родителям и бабушкам-дедушкам мужа, у которых он почти 2 года не был. А с детьми так ехать я бы тоже 100 раз еще подумала.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

MissMatroskina писал(а):
YalanDunya писал(а):Я вообще не склонна думать, что владельцы лексаков так жмут бабло на перелёт, что готовы 3-4 дня зарабатывать гемор за рулем, есть беляши в придорожных тошниловках и спать в палатках . :biggrin:


:girl_haha: :girl_haha: вот они так экономят, экономят и наэкономили на Лексус :biggrin:


В общем, как всегда у каждого своя Турция )) у кого-то московские Лексаки под окнами коптят, а у кого мелочь пузатая на газу мимо мухой пролетает )))

Главное, чтобы не игиловцы какие-нибудь с калашами :not_i:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, так я то чё..я ни чё ))) я какие машины тут вижу, про такие и пишу. Хоть на великах, хоть на танках пусть едут. Мне без разницы :biker:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

basarili_007, Да о каких 1000 евро Вы говорите? Не пойму. 550 долларов на двоих- "туда- обратно" Стамбул- Москва.( если, конечно, не сегодня на завтра покупать... )
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

basarili_007, Пардон... невнимательно прочитала ваше сообщение. Вы как раз из серии "сегодня на завтра " .
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

Davidova, я же не спорю ни с кем и не говорю, что дешевых билетов нет вообще. Но так как из меньше (банально летает меньше бортов и не такие гигантские как раньше), они быстрее расходятся и тем кто не успел, остается только клювом щелкать.

Я вам говорю про Москва-Анталия и про конкретную ситуацию: в это воскресенье мне нужно было купить 2 билета с вылетом в течение недели и дешевле, чем за 20 тыс я прямого рейса не нашла - тк выбор из 3-4 компаний, сейчас их купить гораздо сложнее. Выбор меньше, спрос есть, а/к это понимают и задирают цены. Я же говорю, был билет и за 9 тыс у Туркишей, но мы не успели его выкупить. Раньше я в такие ситуации не попадала, всегда варианты были практически на любую дату, плюс-минус пара дней.

Сейчас еще Пегас туристик еще вроде держит планку "лоукостера и есть еще какие-то варианты с пересадками.

Если вам удалось найти и взять билеты за 550 туда-обратно это прекрасно, по-белому завидую тем у кого есть возможность планировать путешествие за месяц, а я сейчас локти кусаю, потому что мне не удалось нормальные билеты найти и все планы полетели из-за этого в тар-татары ((
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10