ФОТОМАРАФОН "ВЕСНА 2016"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Baro-nessa писал(а):
Птичка Тари писал(а):Baro-nessa, обсуждаем мою фотографию, давай о ней.
те конкретно на моем фото вульгарно из-за светлого фона?

Дубль)

Ты просто поменяй фон и увидишь разницу
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, теперь это школа еще и от Баронессы. :prankster2:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, оспидяяя) зайдёшь раз в пятилетку и то возмущаются :girl_crazy:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, так не заходи. Какие проблемы-то) :ooops: или заходи)
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

У меня сирени нет, и маков тоже :girl_crazy: , разбавлю последние споры мрачняком :fingss: Люблю такие атмосферные фото!

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Птичка Тари писал(а):
Juletta писал(а):Птичка Тари, блин, а я то думаю кто этот новый юзер. Давно в марафон не заходила. :turinfoisgood:

Чаще надо ходить в бухашкину тему :biggrin:

Это что за тема?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вчера состоялось открытие ежегодной традиционной выставки всех семинаров Анкаринской ассоциации фотографов. Для анкарчан, желающих посетить выставку адрес улица Кеннеди 4 Çağdaş sanatlar merkezi (ближе к бульвару Ататюрка, недалеко от Риксоса). Выставка будет работать до 31 мая.
Моих фотографий на этот раз было 4. Название ,,Aidiyet,,
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Юля, поздравляю с участием! А зачем лица на фотогафиях, какая идея? Я как-то не врубилась. Какая тема выставки?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Juletta, фото класс :ilikeit: ! ты ещё лучше.))больше не худей,тростинка уже.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Belaruska писал(а):Юля, поздравляю с участием! А зачем лица на фотогафиях, какая идея? Я как-то не врубилась. Какая тема выставки?

Лица мои. Это автопортреты. Тема такая - я везде чужая и везде своя.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

lapa812, спасибоооооо
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Belaruska, напишу поподробнее. Изначально я планировала тему ,,одиночество,,. Но учитель предложил сделать акцент на том, что я иностранка. Получилось так. На фото 4 города - Санкт-Петербург (там я родилась), Астана (там я выросла), Анкара (тут я живу) и Токио (и для нас и для турок совсем другая культура и менталитет). Фотографии (на первом фото видно) сделаны в виде часов, часы настоящие, работают, время показывают то, в каком городе сколько время сейчас. Как в отелях на ресепшн есть же часы, показывают время в разных частях света. Идея такая - я сменила несколько стран, для меня весь мир - отель, я везде своя и везде чужая. Типа того.
Кстати, я в дернеке единственная активная иностранка. Была до меня Натали, закончила семинар ,,Портрет,, (там учитель очень суровый, мало кто выдерживает до конца) и пропала. Был еще европеец какой-то, закончил 3 курс, тоже пока не видно его. А я и в фото месяца участвую, и 2 семинара закончила и хочу скоро ассистентом на начальных курсах стать. Короче, многие меня знают. Но тоже не все поняли идею, как я поняла.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, КАКАЯ ЖЕ ТЫ МОЛОДЕЦ! Во всём. Очень за тебя рада. Так держать. :biggrin: Фотографии очень понравились, со смыслом - в тему.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, спасибо большое
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, в принципе неплохо,НО,фотомонтажом(графическими манипуляциями)не увлекайся,это уже не фотография а компьютерная графика,эта метода для фотографов делающих из говна конфетку...короче говоря до добра не доведет-потеряешь навык "ловить момент" и умрет в тебе фотограф в адских муках. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я не увлекаюсь, но в этот раз нужно было сделать что-то креативное. Я весь год балду пинала (не только я), а готовить к выставке фотографии начала в апреле, 13 мая я уезжала в Европу, поэтому времени было меньше, чем у других. Вот посмотри на работы моей группы. У меня еще более менее просто, народ кубики рубики, зеркала и ящики деревянные сделал.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, я не увлекаюсь, но в этот раз нужно было сделать что-то креативное. Я весь год балду пинала (не только я), а готовить к выставке фотографии начала в апреле, 13 мая я уезжала в Европу, поэтому времени было меньше, чем у других. Вот посмотри на работы моей группы. У меня еще более менее просто, народ кубики рубики, зеркала и ящики деревянные сделал.

понятно,НО,объясню доходчиво,есть ЛН Толстой и "Война и Мир"=классика=шедевр=эталон итд итп,написанная чернилами на бумаге, ты выходишь и на протяжении своей фото-жизни фотаешь "Войну и Мир"....,а когда ты начинаешь "шаманить" авангардизм и его "приблуды"(абстракционизм,кубизм итд итп хрень)-ты заплутаешь-заблудишься и проморгаешь 100% настоящие кадры-состаришься и будешь кусать локти себе и другим...
вывод-как эксперимент попробовала-поиграла и баста,не увлекайся-фотографируй без "левых выкрутасов"
лично мне нравится репортажная фотография,а тут равняться можно на /forum/go/9db09c624b1b96d7feef4f2b5fb425e2 Магнум. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Juletta, поздравляю! Гигантский шаг вперёд.
Только Питер нужно было бы узнаваемей штоль сделать. Я даже не поняла, что это он.
Пыс
Прикольно было бы ещё грим наложить для Японии)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, спасибо.
Гостиный двор. Мне тоже сказали 2 парня-посетителя, что непонятно, что это Питер. Ну смотри, Астана - там очень известное здание, Хан Шатыр, уникальное, но его тоже узнали только те, кто был в Астане. Так что был бы Эрмитаж или Спас на Крови, тоже не все бы узнали. Спас на Крови, вообще могли перепутать с Москвой. )))
Макияж такой что ли
Что-то случилось с моим компом, пропала функция копировать урл
/forum/go/1c9599163ea33abe78f7c653717f33ea
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture, я на следующий год пойду или к Доанай Севиндику, он белгеселджи, последние 2 года уличный портрет преподает, или к моему любимому учителю Исе, он меня и в этом году звал, но я к нему попозже, потому что после него уже некуда, он лучший учитель, более санатсал, очень любит минимализм, но в этом году у его учеников разные фотографии - и уличные есть тоже. К нему попасть нелегко, обычно желающих под сотню, а мест 20-25, но красивым девушкам блат. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2