Турция. Текущая политическая ситуация.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812 писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):теперь понятно про курдские волнения в Турции? :to_pick_ones_nose3:

нет

ой,ну скажи-да!щас начнётся- выдержки из вики,тупые картинки,схемы и что рассказывали многочисленные друзья-очевидцы всего :dash3:


:dash3: историю-свою учить надо было...,про этих людей что-нибудь знаешь? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, сказать "да",чтоб ты об стенку больше не бился или "нет",чтоб решить проблему твоего свободного времени :dumayuu: ?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а фамилии Риббентроп и Молотов что-нить говорят? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, говорят :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, говорят :to_pick_ones_nose3:

и?что подписали?о чем договорились?как поделили?и что потом произошло?...это и есть политика-механизм работы-"жесткие принципы" которые плавают как кусок плавленного парафина на воде... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):и?что подписали?о чем договорились?как поделили?и что потом произошло?...это и есть политика-механизм работы-"жесткие принципы" которые плавают как кусок плавленного парафина на воде... :to_pick_ones_nose3:

договорились и подписали с эрдоаном разгромить курдов и сбить российский самолёт :dumayuu: ? :justsmilee:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Однако, правительство Эрдогана, похоже, не остановится пока не уничтожит всех курдов, своих и сирийских... Надо же, вызвали американского посла на ковер. Хммм.

МИД Турции вызвал американского посла в Анкаре Джона Басса после заявлений Госдепа США касательно сирийских курдов.

Ранее официальный представитель госдепа США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не считают партию сирийских курдов террористами и уверены, что ей члены являются борцами с «Исламским государством», сообщает РИА Новости.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в США должны сделать выбор между его страной и сирийскими курдами, которых Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещённой в стране «Рабочей партией Курдистана» (РПК).
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Как сейчас выглядит курдский город Джизра

Корреспондент RT Уильям Уайтман побывал на юго-востоке Турции. Ему одному из немногих журналистов удалось получить эксклюзивный доступ и заснять город Джизру, где на протяжении нескольких месяцев шла операция турецкой армии против курдов. По сообщениям СМИ, в подвалах зданий города сжигали и обезглавливали людей.

В последнее время шокирующие сообщения о притеснении курдов со стороны турецкого правительства поступают всё чаще. В сентябре прошлого года ВС Турции устроили осаду города Джизра, где в течение восьми дней население города было отрезано от поставки продовольствия и медикаментов. В прошлом месяце появились сообщения о том, что турецкие военные окружили горящий многоэтажный дом, заблокировав в нём местных жителей. По некоторым данным, до 150 человек тогда погибли в огне, однако официальных подтверждений этому не поступало. Корреспондент RT Уильям Уайтман одим из первых среди журналистов посетил Джизру, чтобы попытаться самостоятельно разобраться, что происходит в этом регионе.

Получить допуск на эту территорию было не просто, но после нескольких дней ожидания съёмочной группе RT удалось попасть в город. То, что удалось выяснить, повергло журналистов в шок.

Город выглядит как полуразрушенный сирийский Алеппо, однако это действительтно территория Турции.

Журналисты RT направились на место массовой расправы.

Изображение

«Это здание, где, по сообщениям, были сожжены от 100 до 150 человек. Они находились в подвале дома, охваченного огнём. Люди укрывались здесь», - рассказал Уайтман.

«Мы не будем заходить, потому что здание выглядит неустойчиво», - пояснил корреспондент RT.

Одна из местных жительниц, увидев, что ведётся съёмка, пригласила журналистов RT последовать за ней.

«Я бы никому такого не пожелала. Эрдоган разрушил наш мир. Он сжёг нас. Вот подойдите, посмотрите сюда, здесь кровь», - рассказала она.

Женщина показала съёмочной группе RT множество разрушенных домов. На окровавленных кроватях, судя по всему, лежали раненые.

«Это жилое здание. Здесь были женщины и дети. Эрдоган убил их всех из тяжёлой артиллерии, он уничтожил этот дом. Они говорят, что борются с террористами, но где здесь террористы? Все жертвы были мирными жителями», - пояснила женщина.

На вопрос, сколько людей было убито в Джизре, она назвала цифры, в несколько раз превышающие те, о которых сообщали СМИ.

«Три, четыре, может, пять сотен человек, включая женщин и детей. Это были старики, женщины, дети, некоторые не старше 10 лет. Они убили даже беременных», - добавила она.

Следы от снарядов видны везде, не только на разрушенных зданиях, но и частях вооружения, которые разбросаны повсюду.

Хотя тела погибших уже убрали, по словам корреспондентов, в воздухе повис запах смерти. Возможно, под завалами ещё находятся убитые.

Спустившись в подвал другого здания, съёмочная группа обнаружила ещё одно место, где массово сжигали курдов. Один из местных жителей рассказал, что здесь были сожжены от 45 до 50 человек.

«Им отрезали головы. Я ходил на вскрытие, я знаю. Они сожгли их и обезглавили», - рассказал один из местных жителей.

Осада Джизры

С декабря 2015 года ВС Турции проводят масштабную операцию в юго-восточных районах страны, населённых курдами. Правозащитные организации заявляют о многочисленных жертвах среди мирных жителей.

В прессе появились кадры, снятые в городе Джизре, на которых виден масштаб разрушений после интенсивной бомбардировки. Некоторые дома уничтожены полностью, другие серьёзно пострадали в результате пожаров.

В январе этого года турецкая правозащитная организация обнародовала информацию, согласно которой с момента начала военной кампании в курдских районах погибли более 160 мирных жителей. Анкара настаивает, что мишенью вооружённых сил являются исключительно бойцы Рабочей партии Курдистана.

Однако турецких военных обвиняют в совершении в этом регионе многочисленных зверств. По заявлениям прокурдской Демократической партии народов, в результате бомбардировки в Джизре более 150 человек заживо сгорели в подвалах. RT побеседовал об этом с курдской активисткой Нурджан Байсал.

«Около месяца назад раненые жители Джизре укрывались в подвалах. Мы даже не могли отправить к ним карету скорой помощи. В Джизре погибли почти 200 человек, все они сгорели. А ещё месяц назад они были живы. Я лично говорила с ними несколько раз по сотовому телефону. Они рассказывали нам, что происходит в подвалах. А теперь их нет...» — вспоминает Байсал.



В конце февраля во французском Страсбурге около 3 тыс. курдов приняли участие в акции протеста против операции турецких силовиков в городе Джизра на юго-востоке Турции. Участники акции устроили демонстрацию перед зданием Совета Европы и Европейского суда по правам человека с призывом «разоблачить молчание европейских институтов» по вопросу атак ВС Турции.

Член исполнительного комитета «Демократический совет курдов во Франции» призвал к ответственности международное сообщество в связи с действиями Анкары.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Европа и Америка слышат только тех, кого им выгодно. Сколько снимали европейские журналисты в Донбассе? и что? что то изменилось? России санкции Киеву бабло. Здесь такая же история
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая, это Джизре до военных действий...флаги-портреты видишь?это символика РПК /forum/go/6746bd190e47c4fd57b1383083d9e04f,турки их замесили под шумок "сирийский"-"игиловский",им не понравилось что рпк из списков терр-оргов ЕС вышла :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, в Суре ни чем не лучше имхо
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Очень много информации на этом радио. Сатановский хорошо раскладывает по полочкам (про Ближний Восток и Турцию), Багдасаров. И им веришь. Багдарасов - ЗА курдов. И про политику много... Просто, делюсь информацией, так как сама этим интересуюсь и ... ужасает это всё.

/forum/go/9113ffde9449efc057eac6e90def511e
Аватара пользователя
kiro4ka
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24 авг 2015

kiro4ka, я тоже Сатановского люблю послушать
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Рыжая, в Суре ни чем не лучше имхо
могу быть необъективной, т.к. сужу исключительно по своей ФБ ленте, но у меня создалось впечатление, что турки как-то равнодушно относятся к геноциду курдов :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
YalanDunya писал(а):Рыжая, в Суре ни чем не лучше имхо
могу быть необъективной, т.к. сужу исключительно по своей ФБ ленте, но у меня создалось впечатление, что турки как-то равнодушно относятся к геноциду курдов :girl_sigh:

геноцид курдов говоришь? а вот и алогичный конфликт в РФ... /forum/go/19daa11a29597f75691286222c4e2b6a :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, конфликты бывают везде, даже с соседом по площадке может произойти. А продуманный, планомерный геноцид - это другое.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, конфликты бывают везде, даже с соседом по площадке может произойти. А продуманный, планомерный геноцид - это другое.

/forum/go/502cca58e3f21233eca9520d1b0253e2 Сепаратизм....а когда с сепаратизмом борются-сразу геноцид получается...почему-то... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, сепаратизм возникает вследствие геноцида, стыдно не знать такие вещи, тем более тебе :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, сепаратизм возникает вследствие геноцида, стыдно не знать такие вещи, тем более тебе :girl_sigh:

:dash3: Кавказ(чеченцы,ингуши,карачаевцы итд итп)решили отделиться от РФ=сепаратизм-так???Москва послала войска и стала тамошних сепаратистов(вместе с городами-поселениями бомбить)-так?Геноцид? Геополитическая "рубашка" имеет 1 фасон и выкройку....незабываем примерять или вспоминаем старый гардеробчик.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 14