Приезжают ли к вам подруги с родины погостить?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Приезжают ли к вам подруги в отпуск в гости? И как вы к этому относитесь?
Я замужем и живу в Турции несколько лет. Ко мне раз в пол года приезжает лучшая подруга из России в отпуск на 1-2 недели. Живет у нас. Поначалу меня это не смущало, даже радовало. Но постепенно у меня здесь наладилась своя жизнь и определенный ритм, свои друзья, кроме того у нас появился ребенок. А подруга снова проситься приехать в гости. И я даже не знаю что меня смущает. Я не ревную ее к мужу, доверяю им обоим. Меня смущает скорее то, что у меня своя семейная жизнь, а она одинока и много лет не может ни с кем построить отношения. И я просто не понимаю какой интерес 27-летней свободной девушке проводить очередной отпуск с замужней подругой с ребенком, вместо того чтобы налаживать свою личную жизнь. И еще тут даже в гости подруги к друг другу стараются не ходить, если дома муж, встречаются либо девочками либо парами. А когда она приезжает получается что я больше общаюсь с ней и стараюсь уделить внимание, а муж немного брошен. Но отказывать тоже некрасиво. Как у вас?
Аватара пользователя
Катруня
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 фев 2016

ко мне приезжают.но не 2 раза в год,а реже.на 5 максимум дней.иногда бывало чуть больше недели,но для меня это уже было напряжно в плане содержать и дом,и всех кормить,и посуду мыть,и уделять всем внимание,т.к я не одна живу))
по поводу вашей подруги возможен вариант,что она может быть хочет,чтобы её ваш муж с кем нибудь познакомил.
она посещала вас,когда уже родился ребёнок?чем вы занимаетесь 2 недели?
подожду что вы ответите,потом допишу))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Катруня писал(а): вместо того чтобы налаживать свою личную жизнь. И еще тут даже в гости подруги к друг другу стараются не ходить, если дома муж, встречаются либо девочками либо парами.

так вас больше смущает, что это в ваших кругах не принято, или что она э.."неустроенная " вся такая?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Катруня,
а где именно Вы живёте? Может, там два в одном? И Вас увидеть и море :)
Ко мне подруга приезжала несколько раз в год, но у неё был парень в том же городе, так что даже время всё с ней проводить не надо было. Я спокойно работала и занималась своими делами. Правда, мы пока без детей. А сейчас мы вообще в другой стране, я бы рада была, если бы кто-нибудь ко мне сюда приехал... :/
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ко мне раз приезжала приятельница,больше не хочу) тк человек видимо решил,что " в гости"- это система все включено,как в отеле. Т.е. мы ее несколько дней выгуливали-рестораны,торг.центры и тд и человек ни разу ни достал кошелек,чтобы оплатить. Была неприятно поражена. Про время и внимание не говорю даже.
С подругами предпочитаем в отелях встречаться, им хорошо-отпуск проводят. И мне здорово)
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Катруня писал(а):Приезжают ли к вам подруги в отпуск в гости? И как вы к этому относитесь?
Я замужем и живу в Турции несколько лет. Ко мне раз в пол года приезжает лучшая подруга из России в отпуск на 1-2 недели. Живет у нас. Поначалу меня это не смущало, даже радовало. Но постепенно у меня здесь наладилась своя жизнь и определенный ритм, свои друзья, кроме того у нас появился ребенок. А подруга снова проситься приехать в гости. И я даже не знаю что меня смущает. Я не ревную ее к мужу, доверяю им обоим. Меня смущает скорее то, что у меня своя семейная жизнь, а она одинока и много лет не может ни с кем построить отношения. И я просто не понимаю какой интерес 27-летней свободной девушке проводить очередной отпуск с замужней подругой с ребенком, вместо того чтобы налаживать свою личную жизнь. И еще тут даже в гости подруги к друг другу стараются не ходить, если дома муж, встречаются либо девочками либо парами. А когда она приезжает получается что я больше общаюсь с ней и стараюсь уделить внимание, а муж немного брошен. Но отказывать тоже некрасиво. Как у вас?

А я бы сама не захотела оставить одинокую подругу в одном доме с мужем. Вот такая я нехорошая. На мой взгляд, подруга сама должна это понимать. Погостила раз, погостила два, достаточно, тем более если есть ребенок. Почему она не может остановиться в отеле? Меня тоже подруга который год зовет к себе в гости в москву, но я понимаю, что у них свой быт, своя семья хоть и без ребенка, и я не представляю, как я буду там третьей лишней.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):А я бы сама не захотела оставить одинокую подругу в одном доме с мужем. Вот такая я нехорошая.

эмм. Ну во-первых, если муж работает, то подругу он макс увидит вечером. Во-вторых, это недоверие к подруге или к мужу? Не знаю, мне и на секунду бы в голову не пришло не доверять им.

А у автора как-то сквозит немного "она не замужем, ей надо искать мужа, она не такая как я". Ну может подруга и не хочет замуж?
Другое дело, что есть ребенок.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, я доверяла бы и мужу, и подруге, но не представляю, что в одном доме могут жить все вместе. Одно дело перекантоваться пару дней, но в отпуск на неделю-две приезжать....для меня это странно. Вместе ужинать за одним столом, она в душ будет ходить, и вообще это какая-то жизнь втроем получается. И хотя все подруги у меня адекватные, и подозревать я бы никого не стала, но отношение у меня к этому консервативное, наверное. И себя бы я неловкого ощущала в роли самой подруги.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):MissMatroskina, Вместе ужинать за одним столом, она в душ будет ходить, и вообще это какая-то жизнь втроем получается.

а в чем проблема ужина со одним столом? :prankster2:
я еще могу понять, когда квартира маленькая, то да, не комфортно. Ну вот у нас 4 комнаты, гостевая есть, даже две ванны. При желании муж и подруга могут ваще не пересекаться :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, нет проблемы, если этот ужин происходит не на постоянной основе на протяжении полутора-двух недель и регулярных отпусков
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

MissMatroskina писал(а):А у автора как-то сквозит немного "она не замужем, ей надо искать мужа, она не такая как я". Ну может подруга и не хочет замуж?
Другое дело, что есть ребенок.

Вот мне это тоже глаз резануло. Я в принципе не понимаю, почему некоторые выйдя замуж сразу переходят в статус небожителей и считаю возможность раздавать советы тем лохушкам, которым "уже давно пора, а она ещё нет". Мегатупость :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, ну мне одна моя бывшая коллега так и сказала: а то останешься старой девой :Laie_50: первый вопрос всегда после "привет, как дела". Перестала общаться с ней :diablo:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Да подруга просто экономит на жилье, вот и все, надо ей прямым текстом сказать что пора ей прекращать жить нахаляву и все
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Elis1 писал(а):YalanDunya, ну мне одна моя бывшая коллега так и сказала: а то останешься старой девой :Laie_50: первый вопрос всегда после "привет, как дела". Перестала общаться с ней :diablo:

очень верное решение :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):
MissMatroskina писал(а):А у автора как-то сквозит немного "она не замужем, ей надо искать мужа, она не такая как я". Ну может подруга и не хочет замуж?
Другое дело, что есть ребенок.

Вот мне это тоже глаз резануло. Я в принципе не понимаю, почему некоторые выйдя замуж сразу переходят в статус небожителей и считаю возможность раздавать советы тем лохушкам, которым "уже давно пора, а она ещё нет". Мегатупость :dash3:


Не заметила в тексте и намека на "лохушек". Просто у автора произошло замещение. И присутствие ставшей чужой подруги теперь тяготит. Это нормально. У многих, сменивших место жительства, с годами так и происходит. Ничего не связывает, нет общих интересов, люди отдаляются друг от друга. И ТС задает правильный вопрос - почему подруга продолжает к ней приезжать? Ответ знает, наверняка. Ну или догадывается))))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Nazz писал(а):Да подруга просто экономит на жилье, вот и все, надо ей прямым текстом сказать что пора ей прекращать жить нахаляву и все
+1 :ilikeit:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ну тогда можно предложить подруге остановиться в отеле. Смысл мучить саму себя?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

YalanDunya писал(а):Вот мне это тоже глаз резануло. Я в принципе не понимаю, почему некоторые выйдя замуж сразу переходят в статус небожителей и считаю возможность раздавать советы тем лохушкам, которым "уже давно пора, а она ещё нет". Мегатупость :dash3:

Ьывает, кстати, и наоборот. Когда незамужние, лучше скажем знакомые, тк явно они не подруги, жалостливо говорят: "Ой, быть замужем? Готовить борщи? (почему сразу всем борщ на ум-то приходит?), убирать? Нет-нет. Этот быт так ужасен, не хочу такого."
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а): эмм. Ну во-первых, если муж работает, то подругу он макс увидит вечером. Во-вторых, это недоверие к подруге или к мужу? Не знаю, мне и на секунду бы в голову не пришло не доверять им.

А у автора как-то сквозит немного "она не замужем, ей надо искать мужа, она не такая как я". Ну может подруга и не хочет замуж?
Другое дело, что есть ребенок.

Cквозит-сквозит :girl_crazy:
Вообще-то бывает так - что люди просто расходятся, у них нет более точек соприкосновения, скучно и не то что поговорить, побухать уже не об чем :to_become_senile: так надо просто честно об этом и рассказать, тем более если думки о меркантильности посещают, в чем проблема?
Пусть девушка в другое место куда сгоняет, а то, Турция да Турция ))
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Рыжая, " 27-летней свободной девушке проводить очередной отпуск с замужней подругой с ребенком, вместо того чтобы налаживать свою личную жизнь" А это нет? и возраст прописан и чем бы ей лучше заняться. Разошлись интересы- да, так и напиши, а тут начинается собируха, которая совсем ни к селу ни к городу. :figna2:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 3