Получение турецкого гражданства-плюсы и минусы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juliettka писал(а):Я переводила в бюро переводов Uzman около консульства в марте 2014 комплект документов для гражданства, вышло где-то 2000-2500.. не очень дорого по сравнению с турцией)

О, 2500 для комплекта доков, это даже очень не дорого.
Сколько времени с подачи до получения у вас прошло?
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

cansev писал(а):
птенец писал(а):сдавала летом, получила зимой

Здорово! Поздравляю с гражданством!))

спасибо)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

месяцев 5-6, не больше
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

cansev,
Они (консульство) принимают сейчас документы? Подруга с мужем были после нового года, их не приняли,т.к.система не работала
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000 писал(а):cansev,
Они (консульство) принимают сейчас документы? Подруга с мужем были после нового года, их не приняли,т.к.система не работала

Оппаньки! Не знаю, лично мы там не были, 2 недели назад задавали вопросы им по электронке, они отвечали и уточнили, что мужу обязательно присутствие, приглашали прийти, т.е. я думаю, если бы что-то там было у них сломано, наверное озвучили бы это.
Позвоним ещё.)
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Gunes_3000 писал(а):cansev,
Они (консульство) принимают сейчас документы? Подруга с мужем были после нового года, их не приняли, т.к. система не работала

Звонили, спрашивали. Заверили, что документы принимают, - "Собирайте все документы и приезжайте к нам, будем рады вам помочь!")) Ню-ню, вот только справку дождусь и сразу поедем.) :girl_witch:
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

safranli писал(а):Вопрос к девушкам ( особенно с Украины) у кого уже есть  Турецкое гражданство,  и не отказавшимся от первого,  как происходит пересечение границы не вызывая вопросов пограничных служб?
:russianglag: :ukr_flag: :dash3: :turkishglag:


Хороший вопрос, мне тоже интересно :)
А разве в Украине не запрещено двойное гражданство? Я думала получишь турецкое - украинское автоматически потеряешь? нет? :prankster2:
Аватара пользователя
egoro4ka
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 авг 2013
Откуда: Киев-Kırıkkale

egoro4ka писал(а):
Хороший вопрос, мне тоже интересно :)
А разве в Украине не запрещено двойное гражданство? Я думала получишь турецкое - украинское автоматически потеряешь? нет? :prankster2:


конечно, нет. даже в Конституции Украины написано - выход из гражданства по письменному заявлению гражданина, потом должен быть Указ, подписанный президентом, и только после этого гражданство будет считаться аннулированным. а так, если засекут, - штрафанут, конечно.

у меня сокурсницы выходили из гражданства года 3 назад, потому что Германия не давала гражданство, пока не выйдешь из текущего. так ушел у них на это месяц... надо было доказать в начале, что стране ты ничего не должен.
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

BlackSeaStar спасибочки! разобралась! :give_rose:
Аватара пользователя
egoro4ka
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 авг 2013
Откуда: Киев-Kırıkkale

Venture писал(а):зы-не вздумай накарябать-"сатанист"-посодють,причем в психушку и навсегда... :to_pick_ones_nose3:

:biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Слышала, что очередь на собеседование увеличилась, рандеву назначают на октябрь. Кто - нибудь был в консульстве, владеет свежей информацией?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, здравствуйте, после вашего сообщения прошло больше месяца, рандеву ещё не назначили? А вы не в курсе сколько ждать получение гражданства после прохождения собеседования?
Аватара пользователя
Fleur_R
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14 янв 2012

Fleur_R, до полугода.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо!
Аватара пользователя
Fleur_R
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14 янв 2012

Fleur_R,
Назначили на середину сентября. Моя подруга будет проходить, я уже прошла все это
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Девчонки, подскажите ссылку где можно отслеживать свою папку.
never say NEVER
Аватара пользователя
OLGA.S.
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 7
Регистрация: 29 июн 2010
Откуда: Turkey-Russia

Про подачу на гражданство из России тут прочитала))
а возможно ли подать из другой страны? Кто-то так делал?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, я думаю да, но при условии, что вы там постоянно проживаете.

Например, муж работает, вы при нем с разрешением на проживание в той стране. Тогда почему бы нет? Процедура должна быть примерно как в РФ..

Хотя я сама через это не проходила, на 100% не уверена. Может у кого был реальный опыт, расскажут. Но таких случаев не много, видимо.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007,
да, естественно, что проживать там будем вместе официально)
не хотелось бы из-за этого на год подачу документов откладывать
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, ага, по другой теме поняла, о чем речь.

Ну раз ваш муж уже там и вы сами через 2-3 недели едете, то в Турции уже явно не успеваете подать, так что видимо, теперь только там на месте выясните, что к чему. Хотя, может имеет смысл уже сейчас позвонить в то Посольство и попробовать выяснить, какие документы им от вас могут понадобится и не нужно ли из Турции что-то везти с собой.. или из дома (свид-во о рождении, справку о несудимости или еще что). Если эта справка нужна, то повозиться с ней и с ее получением и заверением апостилем для третьей страны Вам придется, конечно ((

С паспортами, свидетельством о браке и рекомендательными письмами попроще будет, наверное. У вас же на свидетельстве о браке апостиль стоит?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11