Подружки беременюшки - часть 8

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Diadora17 писал(а): Перепаковала сумку для роддома, щас начну убирать. :biggrin:
Вообще нет сил уже ходить, а если опять такая же ночка будет, то ну его на фиг. :hang2:

Diadora17, какие хождения? Какая уборка? Сели в кресло, смотрим весёлые мультики, грызём яблоко!
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

danna писал(а): вчера муж с сыном пришли меня навестить и сын оказался обуд в домашние тапочки - муж велел ему одеться, он одел тапочки-львов, а че? он их любит, а муж и не глянул. Сказал, что ток в машине увидел, что на нем одето. Это в ноябре!


:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: простите)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Викторица писал(а):
Diadora17 писал(а): Перепаковала сумку для роддома, щас начну убирать. :biggrin:
Вообще нет сил уже ходить, а если опять такая же ночка будет, то ну его на фиг. :hang2:

Diadora17, какие хождения? Какая уборка? Сели в кресло, смотрим весёлые мультики, грызём яблоко!

Если я сяду в кресло, то так и просижу до 40 недели. А у меня уже нет сил даже в туалет ходить нормально. Я ночью с трудом переворачиваюсь. Плюс старший ребёнок внимания просит, а я даже с ней толком не могу побыть - у меня вечно то что-то болит, то ноет, то кружится. Я себя в этом состоянии чувствую не собой. Поэтому раз процесс пошел, то растягивать удовольствие не вижу смысла. Если уборка не поможет, то на утро у меня в планах мужетерапия. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna писал(а):Я через три часа буду дома. После того, как вчера муж с сыном пришли меня навестить и сын оказался обуд в домашние тапочки - муж велел ему одеться, он одел тапочки-львов, а че? он их любит, а муж и не глянул. Сказал, что ток в машине увидел, что на нем одето. Это в ноябре!

:biggrin: О да, меня точно ждет нечто подобное, потому что муж расслабился (у нас моя мама на подхвате) и только сегодня узнал, что вещи ребёнка оказывается лежат в нашем шкафу, а не в детской комнате, как он думал (это ничего, что там бабушка живет и у неё тоже есть вещи). Я представляю уже как бы он утром врывался к бабушке и искал там в шкафу, во что одеть ребёнка в садик. :hang2: :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Какие приятные у всех хлопоты)
Вообще оч хорошо ПЕРЕД НГ и Рождеством рожать. Праздник за праздником) а на каникулах мы еще собирались ножки обмывать)
Ляпотааа. Подарков в два раза больше)
А летом мне не понравилось рожать) жара и все такое.

Рекомендую всем беременеть в марте-апреле :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Какие приятные у всех хлопоты)
Вообще оч хорошо ПЕРЕД НГ и Рождеством рожать. Праздник за праздником) а на каникулах мы еще собирались ножки обмывать)
Ляпотааа. Подарков в два раза больше)
А летом мне не понравилось рожать) жара и все такое.

Рекомендую всем беременеть в марте-апреле :prankster2:

Не знаю, а я вот как то летними родами довольна осталась. Реально с малышом можно было гулять и по делам ходить очень и очень долго даже без машины (ну в пределах района хотя бы). А зимой пока оденешь-разденешь уже ничего не захочешь. Без машины только в соседний ларёк или оставлять на кого-то, а месячного особо не оставишь. Да и сборы вещей для ребёнка... Летом купил бодиков и меняешь. Они же вырастают из них очень быстро. А сейчас я не понимаю, комбез брать, какого размера, какую шапку. или обходится просто теплыми демисезонными комбезами + конверт на овчине.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, а у меня он на балконе спал по 3-4 часа)
Времени было куча.
А летом такая красота бы не вышла, сторона солнечная.

С ностальгией вспоминаю первые полгода)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, а у меня щас на террасе спит :koktail:
Диадор, ты еще с нами или уже нужно держать за тебя кулачки? :rabi:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Baro-nessa, а у меня щас на террасе спит :koktail:
Диадор, ты еще с нами или уже нужно держать за тебя кулачки? :rabi:

С вами. Но опять была веселая ночка. Муж отказался ускорять мои роды :biggrin:
К утру всё затихло. :hang2:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ппц, бедная. Мне одной ночки такой хватило шоб респектировать всем роженицам, кто пережил эти схватки потуги и тд.. Держись.
Муж тож от меня бегал роняя тапки. Я его молила о помощи. Мол заделал, доставай. Неее ты шо, я ж травмируюсь на всю жизнь ежели чего в процессе случится: воды отойдут, напр. видио мужетерапия для храбрых мужчин!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Diadora17, ппц, бедная. Мне одной ночки такой хватило шоб респектировать всем роженицам, кто пережил эти схватки потуги и тд.. Держись.
Муж тож от меня бегал роняя тапки. Я его молила о помощи. Мол заделал, доставай. Неее ты шо, я ж травмируюсь на всю жизнь ежели чего в процессе случится: воды отойдут, напр. видио мужетерапия для храбрых мужчин!

В прошлый раз она мне не очень то и помогла. Правда, я ещё до схваток за ним бегала, а со схватками я уже в больнице была. В этот раз я просто уже знаю что к чему (да и он тоже), поэтому решила, что должно помочь. Но видимо он тоже боится, что воды отойдут в процессе. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

У нас летом плохо рожать. В жару с ребёнком не погуляешь. Даже щас погулять можно разве что только до 8-9 утра, чтобы хоть немного солнца прихватить, вечером жарче. Да и гулять особо негде, чтобы именно пешком...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Слушьте, так помогает она вообще эта эпидуралка?
Надо было ее ставить в итоге или нет?
Мне не грозит, так просто спрашиваю, читала читала везде так и не поняла.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я так понимаю, что та эпидуралка, кот ставят при кс и ер - это две разные эпидуралки. Или разные дозировки. Там и сила воздейсвия и отходнях не сравнить. Если тебя отключат по пояс, кого ты сможешь родить?)) ток если разрежут.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Baro-nessa, помогает и ещё как. С ней схватки больше похожи на небольшую ноюшую боль как перед месячными и можно поспать. Фишка в том, что в момент самих родов она перестаёт действовать и боль схваток возвращается в полной мере. Оказалось пришёл момент тужится, но я как-то не почувствовала что пора, да и мне все говорили раскрытие только 5. За 10 часов активных схваток продвижение всего на 2см, а потом за полчаса резко последние 5см :girl_crazy:

Как тужишься, уже боли и не чувствуешь, точно так же как и не чувствуешь что тебя разорвало :girl_prepare_fish:
Ну и когда зашивают не чувствуешь, почти...

Там чувствительность вообще пропадает, поэтому подключают ещё отвод мочи.


Есть правда те, кого эпидуралка не берет вообще. Ну это мне анестезиолог сказал.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

danna, а мне кажется это одна и та же вещь. У меня ноги немели. Надо было постоянно со стороны на сторону переворачиваться до начала процесса. И как я уже выше написала, в момент родоразрешения эффект эпидуралки снижается, точнее снижается только там где надо, при этом ноги все равно онемелые и промежность нечувствительна. Но схватки чувствуешь в полном объёме, по нарастанию возвращающиеся обратно....
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):danna, а мне кажется это одна и та же вещь.

Разные, мне мой врач говорил.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль, ??? :secret:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

danna писал(а):Miss Dior,
Спасибо) вам легкой беременности и родов) :d_daisy:
Да сонь и Софий и Софи (у нас) ну оч много, все равно что Кать в былое время, но не ровно я дышу к этому имени. А другое имя муж забраковал напрочь.:

Какие были варианты?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Baro-nessa писал(а):Эмануэль, ??? :secret:

:biggrin:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1