Посредник забыл вложить фото в пакет доков на икамет.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Добрый день всем. Прошу помощи у знающих. Посредник, подав мои доки на продление икамет,
забыл вложить мои фото и уверяет, что ничего страшного не произошло, жди,
тебе позвонят, скажут куда подойти , чтобы принести фото. 27 окт. заканчивается
действие моего икамета. Переживаю, т. к. верится с трудом , что турецк. полисмены,
не завернут мои доки,ведь пакет доков не полный.И выехать не могу, ведь посредник уверяет,
что доки в работе. М. б. у кого-то были подобные казусы? Чего ожидать?
Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
ИннаList
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 окт 2015

ИннаList, посреднику пинок под зад,пусть идет и добавит фотки в папку,если не в первый раз получаешь икамет то в папке есть фоты с предыдущих башвуру,НО,год прошел-морда лица изменилась и клеить должны "свежую" фотку :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48705
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо за оперативный ответ.
Да, я так же считаю, что это его обязанность отнести фотки, но почему-то он настаивает на том, что мне надо дождаться пока мне позвонят и скажут куда нести. Типа он сейчас не знает на какой стадии и где сейчас мои доки. Но, возникает закономерный вопрос: как не полный пакет доков , вообще , могли взять в работу ? Подавались еще 10 сентября! Что-то мне не спокойно, что так долго никаких движений. Посредник объясняет это большой очередью. В прошлом году делала тоже через него, все было норм. Кстати, бумагу с номером моего досье, он мне то же не дал( не знаю как точно она называется), которая подтверждает, что я делаю изин.Интересно, а можно мне как-то узнать на какой стадии сейчас мои доки , заочно ? ( не особо хочется идти в ЯШ.)Вдруг их вообще завернули, а я ни сном ни духом.
Аватара пользователя
ИннаList
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 окт 2015

ИннаList, не переживайте,они позвонят и скажут в какие сроки отправить недостающие документы. У меня так было,ну или можете позвонить в яш и поинтересоваться сами.телефон на сайте посмотрите.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Благодарю всех за ответы :smile3:
Интересненько тут у вас, оч много полезной инфы, еще раз спасибо откликнушимся!)
Аватара пользователя
ИннаList
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 окт 2015

ИннаList, расскажите, пожалуйста, у вас все получилось или документы еще на рассмотрении?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Неделю назад общалась с посредником, сказал, доки еще на рассмотрении и раз мне не позвонили с шубе, значит взяли с архива мои фото, и скоро придет готовый икамет. Оч надеюсь, что все именно так!
Аватара пользователя
ИннаList
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 окт 2015

...отнесла сама фото в ЯШ и довольно быстро получила икамет.
Вывод: не ждите звонка( как настаивал " посредник") , несите сами.
Аватара пользователя
ИннаList
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 окт 2015

ИннаList писал(а):...отнесла сама фото в ЯШ и довольно быстро получила икамет.
Вывод: не ждите звонка( как настаивал " посредник") , несите сами.

вопрос,нафига тебе посредник?у входа в ябанжилар ишлери-икамет висят листы с требованиями к получению икамета,выбери свой вариант(учеба,замужество,трудовое итд) и собери документы сама ,оплати хардж и сдай,если правильно время подберешь-без очереди все сдашь и получишь справку с датой получения.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48705
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2