Замуж за турка второй раз

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девушки, ситуация не типичная))
Я была замужем с 2011 года за турком , женились в Бодруме, в России не легализовали.
В 2012 не заладилось , и я уехала на Родину в Москву, дистанционно приняли решение разводиться, он там пробовал (или не пробовал, не знаю) сделать все, чтоб нас развели без меня, но спустя год попыток, сказал что без моего участия не обойтись, и что мне надо приехать. Я бы и приехала, но к тому моменту я уже была беременна , и снова от турка, с которым дружили 5 лет ещё до брака моего) такая вот ирония. В общем, пока процесс развода продолжался, я уже родила и приехала в Бодрум вместе с ребёнком разводиться. Мужу я естественно сказала что за это время забеременела, родила, это не было новостью, и мы вообще остались в очень хороших отношениях, поэтому никаких сюрпризов он мне там не отмочил.
Сходили в суд и суд постановил, что мы не имеем общих детей и делить нам нечего и дал добро на развод. В общем, нас развели окончательно через 2 месяца еще. Он уже поменял кимлик, где снова стал бекяр.
В общем вопрос вот в чем, будучи в России , мы хотим расписаться с отцом ребёнка, надо ли мне ждать 300 дней ? Если мы распишемся сейчас в России, потом при легализации в Турции будет ли кто смотреть на дату и высчитывать 300 дней? Хочется уже и ребенку оформитель гражданство Турецкое, в будучи не в браке с отцом , очень много документов собирать надо.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Alperiya, В России же нет такого закона, что нужно 300 дней ждать. Выходите замуж спокойно. Удачи, счастья, любви вам!!
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

В России-то такого закона нет, но брак же нужно будет легализовать и несоблюдение сроков вылезет при этом, так что я бы подстраховалась, хотя бы уточнив в нюфюс мюдюрлю или каймаклыке по месту приписки нового мужа (короче, где брак нужно будет легализовать), не вызовет ли это у НИХ каких-либо вопросов.. Тем более, что супруга - гражданка России и на нее, по логике, этот закон не должен распространяться.

Автор, а у вас турецкое гражданство есть?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

В России есть такой закон, если после развода не прошло 300 дней, то реьенок автоматом записывается на бывшегомужа, если не доказано иное, тоесть если успеют пожениться в этот период , то ребенок на нынешнего мужа запишется или доказывать отцовство через суд например
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

В России? Вот, не слышала о таком. Но все может быть, спорить не буду.

Я почему-то думала, что у нас просто со слов родителей записывают и все.. Но так как сама еще к этому не причастна, если честно - вообще не в курсе, как это у нас происходит :ooops:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Alperiya, как-то раньше у нас на форуме девочки этот момент про 300 дней обсуждали, пришли к выводу, что в Турции, кстати, такой брак невозможно будет легализовать до истечения этого срока.

Вот здесь дело было.

Там, правда, без ссылок на первоисточники. Но нет дыма без огня, а так лучше, конечно, все таки разведать ситуацию в гос.инстанциях, хотя бы в посольстве уточнить.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007,
Турецкого гражданства нет у меня.
В России по документам ребёнка отец вписан настоящий, так как в России никто и не знал, что я где-то вообще замужем была.
Я вот думаю, может наличие ребёнка отменяет эти 300 дней ожидания. Ведь 300 дней надо ждать после развода, чтобы удостовериться , что я не беременна от мужа )) а тут абсурдно выходит )))
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

на иностранцев этот закон не распостраняется
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Alperiya писал(а):basarili_007,
Турецкого гражданства нет у меня.
В России по документам ребёнка отец вписан настоящий, так как в России никто и не знал, что я где-то вообще замужем была.
Я вот думаю, может наличие ребёнка отменяет эти 300 дней ожидания. Ведь 300 дней надо ждать после развода, чтобы удостовериться , что я не беременна от мужа )) а тут абсурдно выходит )))

А по турецким законам выходит, что ребенок у вас от мужа.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не будут Вам 300 дней считать. У меня подобная ситуация была, только бывший муж русский. Между разводом и браком вторым 6 мес прошло. Второй брак регистрировали в России, при легализации (через консульство в питере) прикладывала свидетельство о разводе, никто вопросов не задавал, все без проблем прошло
Изображение
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9