Плюсы и минусы жизни в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
натана, жили в сите с меркезом платили 200 лир в месяц за отопление, сейчас доал газ-посмотрим во сколько выйдет в эту зиму.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, сколько используешь,так и выйдет. Главное,чтобы дом хороший был-мантолома и тд. Иначе улицу обогревать будете. У аблы меркез систем и дом старый,вот и 500-600 лир за отопление и греют улицу,холодно в доме. Еще и обогреватели включают
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Фатурами меряетесь? Ну, ничё, дамы, щас как раз переходный период, когда и э/э и газ мало используют, вот и сделают всем сюрприз в виде зама. Через месяц-полтора можно будет померяться
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

MissMatroskina писал(а):Викторица, есть такие, кто живут здесь по принципу "погода хорошая, фрукты дешевые, а политикой и тд я не интересуюсь и знать ничего не хочу". Они вот счастливы :to_become_senile:

Такие и у нас в Украине очень счастливы. Муж есть, зарплату приносит и ладушки - рожаем дальше.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Викторица писал(а):MissMatroskina, овцам тоже привольно живётся - солнышко светит, травка сочная, - пока не придет время идти на шиш-кебаб.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

птенец писал(а):ой не знаю..я тут регулярно натыкалась этим летом на дам абсолютно всех в черном с прорезями для глаз на арабский манер и в черных перчатках при 30 градусной жаре говорящих на русском языке без акцента..справедливости скажу, что,вероятнее всего, на одних и тех же..но могу добавить, что количество арабов резко увеличилось, появились негры и это все не радует(

О вот эти больше всех бесят. В прошлом году одну такую встретила в дорогущем отеле в Анталии. Думаю ещё - что тут делают сирийские беженцы с айфоном... Ага, хренушки, она как на русском защебетала... А в этом году тоже в отеле в туалете стоит мешок и такая к ребёнку по-русски обращается. Тьфу ты, так и хотелось умыть её под краном.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

MissMatroskina писал(а):До нас добралась цивилизация :girl_crazy: в основном газом. В одном районе геотермальное отопление есть - оч крутая вещь. Довольно дешево и всю зиму мы проходили в футболках с коротким рукавом.

А что за отопление? Оно только в Измире?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):turkhayat52, у меня еще привычка была, пока зубы чищу вода течет, ну так для красоты - успокаивает меня) муж пару раз прибегал выключал мне воду)) потом и я научилась чистить зубы в тишине)

Я тоже раньше так чистила. :biggrin: Теперь выключаю.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Diadora17, для вас айфон признак богатства :) ????? В какой то теме прочитала сегодня на этом форуме ,что люди одевающие в лакоста богачи :biggrin:
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Juletta писал(а):
danna писал(а):turkhayat52, у меня еще привычка была, пока зубы чищу вода течет, ну так для красоты - успокаивает меня) муж пару раз прибегал выключал мне воду)) потом и я научилась чистить зубы в тишине)

Я тоже раньше так чистила. :biggrin: Теперь выключаю.

И тоже муж отучил :girl_sigh: Я так же сейчас чищу зубы, хотя иногда, как Данна сказала, для успокоения включаю
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Nadusha123 писал(а):Diadora17, для вас айфон признак богатства :) ????? В какой то теме прочитала сегодня на этом форуме ,что люди одевающие в лакоста богачи :biggrin:

А что это признак бедности? Что каждый может купить себе телефон за 65 тысяч?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Nadusha123 писал(а):Diadora17, для вас айфон признак богатства :) ????? В какой то теме прочитала сегодня на этом форуме ,что люди одевающие в лакоста богачи :biggrin:

Надюша, вы читали мой пост? Если нет повторяю для Вас специально текст.

О вот эти больше всех бесят. В прошлом году одну такую встретила в дорогущем отеле в Анталии. Думаю ещё - что тут делают сирийские беженцы с айфоном... Ага, хренушки, она как на русском защебетала... А в этом году тоже в отеле в туалете стоит мешок и такая к ребёнку по-русски обращается. Тьфу ты, так и хотелось умыть её под краном.

Выделите мне жирным, где я хоть слово написала о богатстве и бедности.

В следующий раз прошу внимательно следить за тем, что вы цитируете и пишете в ответ на цитату.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Выделите мне жирным, где я хоть слово написала о богатстве и бедности.

В следующий раз прошу внимательно следить за тем, что вы цитируете и пишете в ответ на цитату.

У нее все цитаты в голове, поэтому они все перемешались и лезут обратно в таком виде ))
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Nazz, у меня впечатление, что перепалка на материальную тему (кажется, ещё в августе дело было) очень сильно задела. И теперь в каждой теме (неважно про что) человек видит только это и озвучивает свой внутренний диалог. А когда на это указывают, раздражается и вспоминает, как тут форумчане "заглядывали в мой кошелёк". Может, кто и заглядывал, не знаю. Только зачем это во всех темах и разделах вспоминать, непонятно... :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Nadusha123 писал(а): люди одевающие в лакоста богачи :biggrin:
Кого одевающие? :) :)
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша писал(а):
Nadusha123 писал(а): люди одевающие в лакоста богачи :biggrin:
Кого одевающие? :) :)

отлично :bugaga_uff:
ня тебе печеньку.
Автор все равно не поймет, проверено. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Nadusha123 писал(а):Diadora17, для вас айфон признак богатства :) ????? В какой то теме прочитала сегодня на этом форуме ,что люди одевающие в лакоста богачи :biggrin:

Предлагаю вам сделать благотворительную акцию - каждому беженцу по айфону. Ну а че, для вас это мелочь, а беженцам приятно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

блин, "одевающие в лакоста" однозначно в перлы! :biggrin: тока не ясно что эти люди одевают в лакоста и что такое сами лакосты? сорри за флуд, не удержалась
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

девочки, живущие в турции, напишите свои реальные + и - проживания там прям по списку :smile3:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

По списку вряд ли напишу.
Я люблю Турцию не за что-то, а вопреки. Или нет, не так, я люблю ту Турцию, в которой я живу, светскую, образованную, европеизированную.
Традиции, ислам, джахильность части общества не люблю.
Климат - да! Я из северного Казахстана, поэтому даже -15 в Анкаре - это прекрасно.
Фрукты - нет, не так уж много я их ем. Я мясоед, а в Турции дорогущее мясо.

Мне нравится в турках их темперамент, их любовь к своей стране, к Ататюрку.
Мне нравится, что здесь нет искусственых улыбок, как в Европе и Америке и нет хмурых лиц, как в СНГ.
Мне нравится, что пока Турция является светской страной, не закрытой, как арабские страны, но и не с такими нравами, как в Гейропе.

И самое главное, мне нравится, что в этой стране так высоки семейные ценности. Что здесь в большинстве случаев действительно оказываешься ЗА мужем, что мужчина здесь главный добытчик, а женщина - хранительница очага. Не как в СНГ, где мужчина и женщина давно поменялись ролями, не как в Европе где каждый сам за себя и не как в исламских странах, где женщине права голоса не давали.

Короче, Турция - для меня золотая середина.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 9