Турецкие лекарства-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
umka75, ясно). Надеюсь , вам помогут.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Турции аналог таблеток для желудка и пищеварения "Мезим"? Если есть, то как называются? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, есть много аналогов. Самый простой Festal, есть с вспомогательными компонентами как желчь или симетикон:Hazmolin,Pankreon, Panlıpaz, Flaton.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, спасибо большое! Фестал мне не помогает. Попробую другие, которые вы посоветовали. У меня пониженная кислотность и чувствительный желудок. Часто не могу переварить новую, незнакомую мне пищу и потом мне становится очень плохо... Вот Мезим мне хорошо помогал в таких ситуациях. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, по составу Мезим и Фестал одинаковые, основное действующее вещество панкреатин. Только в Фестале больше концентрация. В турецких препаратах концентрацию панкреатина ( амелазы, липазы..) не пишут.так что попробуйте все по очереди( они в основно дешевые по 3-5 лир).
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, обязательно попробую. Спасибище!!! :d_daisy:
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, на здоровье :pig_ball:
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Подскажите какие нибудь кровеостанавливающие средства в аптеках Турции?

Сейчас в отпуске и внезапно начались месячные раньше срока, с очень обильным кровотечением, домой через два дня, но еще надо доехать и долететь
Аватара пользователя
elena3330
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 авг 2015

elena3330, мне доктор выписывал Metiler draje. Принимать по 1 табл 3 раза в день. От упаковки я выпила всего 11 таблеток. Кровотеч-е прекратилось
Аватара пользователя
lioness75
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Alanya

У мелкой недавно появились розовые пятнышки - похожие на укус,эти пятнышки краснеют и увеличиваются за день.Получается большое красное пятно, которое проходит за 3-4д. само собою . Первый раз дермотологша сослалась на "укус" чего то во дворе и советовала ждать 5д. : пройдёт/ не пройдёт. Малая не чешет и не замечает этих покраснений....Всё ни чего,но эта ерунда сопровождает нас сново и сново. Укусы???Аллергия??? (малой 1.2г). Доктор - теперь другой говорит аллергия ( опять приударяет на укусы!) и выписал сироп Авил.
У меня сомнения; у кого было подобное , пож-та, скажите что применить от покраснений( потому , как и на личике,не только ножка/ручка).
Аватара пользователя
Vardia Ilana
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 авг 2015

Vardia Ilana, Может найти компетентного врача? Прежде чем ставить аллергию, делают аллергопробы, а потом уже назначения делают. А в таком возрасте вариантов может быть много, вплоть до потницы. И экспериментировать на крохе "дары" фармакологии я бы поостереглась.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки, подскажите, продают ли в Турции кружку эсмарха, если да, то как называется?
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Добрый день! что можно купить в турецких аптеках от глистов. и можно ли в данном случае заниматься самолечением? муж категорически отказывается идти к врачу.
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

kartanesi1 писал(а):Добрый день! что можно купить в турецких аптеках от глистов. и можно ли в данном случае заниматься самолечением? муж категорически отказывается идти к врачу.


мужу видать не удобно.)сходите в аптеку,объясните ситуацию.практикуют аназол,контил.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, спасибо :)
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

кто знает аналог люголя в турции?
Аватара пользователя
кнопкаа
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 сен 2015

По лекарствам в турецких аптеках Много полезной информации
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Девочки, подскажите, еду в Стамбул, попросили посмотреть ребенку мазь Вируксин о бородавок на ручках. Мазь финская, у нас не продается (не в Москве), в Москве буду только в аэропорту, навряд ли там есть в продаже. Может, есть какой-то аналог, эффективная мазь. Спасибо
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

салициловаЯ мазь, оксолиновая мазь, панавир, виферон, риодоксол
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Амели, название точное ? Есть у Эвалара лекарство Вируксин от вирусной инфекции.В таблетках. Обычно название патентуют и оно уже не повторяется ни в какой стране.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5