ЕС: скоро развалится?!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Сначала Греция со своим дефолтом и семимильными шагами идущая к выходу из еврозоны, за ними


Более 200 тысяч австрийцев подписались под требованием к властям страны провести референдум о выходе Австрии из Евросоюза, сообщает The Local.

Как сообщает австрийская версия издания, 261 159 местных жителей поддержали петицию о проведении референдума о выходе страны из ЕС, что в два с половиной раза больше, чем необходимо для рассмотрения вопроса парламентом Австрии.
Автором инициативы стала лидер политического движения "Родина и окружающая среда" Инге Раушер. По мнению 66-летней активистки, выход Австрии из Евросоюза будет полезен для страны с точки зрения экономики и экологии. Для того чтобы вопрос о референдуме был рассмотрен парламентом Австрии, участники движения “Родина и окружающая среда” должны были набрать 100 тысяч подписей в период с 24 июня по 1 июля.

РИА Новости /forum/go/94cef9b8cb9bdc35492299dd9f10f1d6

Да и англичане вплотную занялись этим вопросом.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, вероятность такая есть, скорее всего не развал ЕС будет, а какая то его трансформация. Нет единодушия и в той же Греции по поводу выхода из ЕС. Поживём увидим :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, Изначально идея была не ах. Нет, чтобы на уроках СССР поучиться, когда несколько развитых республик тащили на себе остальные.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, вся история доказала, что империи распадаются.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Ари, вся история доказала, что империи распадаются.

ЕС не империя,подобие "совка"..только добровольное объединение,имеющее большое кол-во плюсов,минус ЕС-нету жесткой регулирующей структуры...у них есть список требований-нормативов,которые должны исполняться..а контроля нету...поэтому такая фигня с греками произошла...больше половины греков рванули в развитой запад,а дома старики-дети остались...откуда их экономике развиваться? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, так я и не говорю, что бедных греков загнобили. Все понимали, на что подписывались. Теперь пусть думают, что делать дальше. Мне так то фиолетово :gamer1:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Venture писал(а):
YalanDunya писал(а):Ари, вся история доказала, что империи распадаются.

ЕС не империя,подобие "совка"..только добровольное объединение,имеющее большое кол-во плюсов,минус ЕС-нету жесткой регулирующей структуры...у них есть список требований-нормативов,которые должны исполняться..а контроля нету...поэтому такая фигня с греками произошла...больше половины греков рванули в развитой запад,а дома старики-дети остались...откуда их экономике развиваться? :to_pick_ones_nose3:

слушай, всезнающий, а как же добровольное объединение сочетается с жесткой регуляцией? это уже другое пальто, пардоньтес)))
Так что либо не добровольное, либо хрен вам на блюде с жесткачами. Как то так.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):
Venture писал(а):
YalanDunya писал(а):Ари, вся история доказала, что империи распадаются.

ЕС не империя,подобие "совка"..только добровольное объединение,имеющее большое кол-во плюсов,минус ЕС-нету жесткой регулирующей структуры...у них есть список требований-нормативов,которые должны исполняться..а контроля нету...поэтому такая фигня с греками произошла...больше половины греков рванули в развитой запад,а дома старики-дети остались...откуда их экономике развиваться? :to_pick_ones_nose3:

слушай, всезнающий, а как же добровольное объединение сочетается с жесткой регуляцией? это уже другое пальто, пардоньтес)))
Так что либо не добровольное, либо хрен вам на блюде с жесткачами. Как то так.

например...ты не умеешь плавать,записалась на секцию плавания,там висит список правил-что можно и "не очень можно" делать что-бы научиться плавать и не утонуть+подписываешь документ что ознакомилась с "можностями" так?пришла в пьяном угаре и с 5 метровой вышки прыгнула в пустой бассейн-кто виноват? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Думаю, в ближайшее время не развалится. Грецию будут тянуть за уши из последних сил. Потому что выйдет один, потянуться прочь и другие. Очень много не довольны ЕС. Многие свои производства закрылись. От ЕС выиграли лишь страны типа Балтии-Румынии. Люди из нищих стран получили возможность без проблем работать в Европе. Точнее, выиграли даже не страны, а люди. А для стран это как раз плохо, население разъезжается.
А так, да, думаю, быстрее всего. развалится
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Venture писал(а):
YalanDunya писал(а):Ари, вся история доказала, что империи распадаются.

поэтому такая фигня с греками произошла...больше половины греков рванули в развитой запад,а дома старики-дети остались...откуда их экономике развиваться? :to_pick_ones_nose3:


Да ну, не так много кто уехал. По своему многочисленному кругу греков смотрю. Что 20 лет назад , что сейчас - все на месте, как и их дети, а у кого и внуки. Да и даже просто вокруг себя глянуть - молодежи - среднего возраста народу полно везде. Если сравнить с той же Украиной - вот там реально удивлялись, везде или совсем молодежь школьники-студенты. или люди уже глубоко за 50. А среднего возраста мало людей. Очень это бросилось в глаза всем (5 лет назад там были).

Менталитет у греков не тот. Даже на кратковременные заработки (год) мало кто поедет. Больше на авось рассчитывают. Даже больше , чем мы. хотя про нашу эту черту даже поговорки есть
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
Venture писал(а):
YalanDunya писал(а):Ари, вся история доказала, что империи распадаются.

поэтому такая фигня с греками произошла...больше половины греков рванули в развитой запад,а дома старики-дети остались...откуда их экономике развиваться? :to_pick_ones_nose3:


Да ну, не так много кто уехал. По своему многочисленному кругу греков смотрю. Что 20 лет назад , что сейчас - все на месте, как и их дети, а у кого и внуки. Да и даже просто вокруг себя глянуть - молодежи - среднего возраста народу полно везде. Если сравнить с той же Украиной - вот там реально удивлялись, везде или совсем молодежь школьники-студенты. или люди уже глубоко за 50. А среднего возраста мало людей. Очень это бросилось в глаза всем (5 лет назад там были).

Менталитет у греков не тот. Даже на кратковременные заработки (год) мало кто поедет. Больше на авось рассчитывают. Даже больше , чем мы. хотя про нашу эту черту даже поговорки есть

молодежь и старики нафиг никому ненужны,уезжают "зрелые"-опытные,у них есть шанс хорошо заработать на западе...+самая большая проблема греков-они скопировали европейскую систему соц-защиты(пенсии,дотации,пособия по безработице,страхование здоровья итд итп)а их экономика не способна "кашлять" в соц-корзину такое кол-во денег...из этой жопы ноги растут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):+самая большая проблема греков-они скопировали европейскую систему соц-защиты(пенсии,дотации,пособия по безработице,страхование здоровья итд итп)а их экономика не способна "кашлять" в соц-корзину такое кол-во денег...из этой жопы ноги растут... :to_pick_ones_nose3:

:hang2:
Перед вступлением в ЕС, в Греции было мощное судостроение. Однако греки оказались конкурентами немцам. В итоге, греческие верфи позакрывали, напихав грекам в замен кредитов, та же хрень и с сельским хозяйством.
Ядровая Европа, ради собственных алчных интересов, не постеснялась разрушить добротную греческую экономику, одной рукой разрушала экономику, а другой давала кредиты.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Venture писал(а):+самая большая проблема греков-они скопировали европейскую систему соц-защиты(пенсии,дотации,пособия по безработице,страхование здоровья итд итп)а их экономика не способна "кашлять" в соц-корзину такое кол-во денег...из этой жопы ноги растут... :to_pick_ones_nose3:

:hang2:
Перед вступлением в ЕС, в Греции было мощное судостроение. Однако греки оказались конкурентами немцам. В итоге, греческие верфи позакрывали, напихав грекам в замен кредитов, та же хрень и с сельским хозяйством.
Ядровая Европа, ради собственных алчных интересов, не постеснялась разрушить добротную греческую экономику, одной рукой разрушала экономику, а другой давала кредиты.

у греков мощное судостроение???их судостроение до вступление в ЕС развалилось,немцы стали скупать их заводы из-за цены и расположения в Средиземном море,крупные судостроительные компании мира находятся на севере нашего шарика...а в теплых краях в основном шаландостроители.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): у греков мощное судостроение???их судостроение до вступление в ЕС развалилось,немцы стали скупать их заводы из-за цены и расположения в Средиземном море,крупные судостроительные компании мира находятся на севере нашего шарика...а в теплых краях в основном шаландостроители.. :to_pick_ones_nose3:


Штотыговоришь :girl_sigh: , ну буду знать теперь.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

"Против соглашения с кредиторами высказались 61,31% голосов. За меры жесткой экономии высказались 38,69% проголосовавших, сообщает ТАСС .В судьбоносном референдуме приняли участие 62,50% зарегистрированных избирателей. Евросоюз собирает во вторник срочный саммит для обсуждения ситуации с Грецией."
Интересно, что же дальше будет? И что нам за это будет
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, имхо,за долги будут острова забирать...яб так сделал,все-таки недвижимость и при правильной инвестиции выгодное дело..,денег у греков нету и не будет в ближайшие лет 10-15.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да-с, деньгами с той стороны не пахнет совершенно.
я больше про очередной подъём валютного курса печалюсь...... снова всем по загривку отскочит, блин
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, да-с, деньгами с той стороны не пахнет совершенно.
я больше про очередной подъём валютного курса печалюсь...... снова всем по загривку отскочит, блин

да скачки валюты херня-в плане скачка....жопа,если "кто-то" не будем тыкать пальцами ног...надумает регулировать эконом баланс за счет войны...подобьет греков на войнушку...тады и европы и ближний восток утопят в гемоглобине... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да ну тя... не будет ни какой войнушки в Европе, они ж там за жирные пенсии грудью бьются, а при войнушке какие пенсии нафих :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, да ну тя... не будет ни какой войнушки в Европе, они ж там за жирные пенсии грудью бьются, а при войнушке какие пенсии нафих :girl_crazy:

:dash3: казна пустая,у народа нету денег,экономика в глубоком кризисе,жрать нечего....народ массово выходит на "большую дорогу" и будут "добрые" люди кто покажет им дорогу... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5