Выборы в парламент Турции закончили эру безраздельной власти AKP

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Juletta писал(а): А у вас опять двойные стандарты.

А у вас?
Донбасс к России еще не присоединили?

:blink: А что хотели присоединить? Када?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Venture писал(а):Курдистан в Эрбиле был еще при Саддаме,в Сирии тоже самое-автономия курдская имеется...турки-же ни за какие коврижки подобного образования на своей территории не позволят....и есть немаловажный "нюанс",иракские и сирийские курды муслимы причем не совсем умеренные..а турецкие курды-сепаратисты(РПК которые) атеисты-школа КПСС)))...понимаешь какой керосин? Иракские и сирийские курды не впрягутся за рпкшников...еще во времена Тансу Чилер турецкие войска входили на территорию Ирака бить РПКшников..и помогали туркам иракские курды... :to_pick_ones_nose3:

Ага, раньше, а сейчас координацией борьбы против ИГила в Ираке занимается Иран, перебрасывает шиитских добровольцев из Ирана и Ирака в Латакию.
После отступлений САА из Идлеба, Пальмиры, ИГИл решил отжать у нусры территории в Алеппо, в Дераа. У нусры поддержка из Турции. А вдоль всей границы курдский движняк.
Как гриццо - тут вам не здесь. Про "раньше" забудь.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

vika писал(а):Трем партиям представился такой шанс, создать коалицию без акп, но там мхп не захочет с хдп быть вместе.

Если бы....... Но нереально.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, нет уже тех вояк.

те самые вояки есть,просто они понимают,если объявят ЧП-стрелять придется во все что движется...причем родное...а это..мягко говоря-жопа...ее они побаиваются. :to_pick_ones_nose3:

Понимаешь, вояки сейчас хоть и недовольны, что курды прошли в парламент, но если бы они не прошли, то сейчас весь восток бы на баррикадах стоял. То есть жопа бы уже началась. А теперь есть возможность решать вопросы цивилизованным путем, в парламенте, а не в горах с автоматами.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):
Venture писал(а):Курдистан в Эрбиле был еще при Саддаме,в Сирии тоже самое-автономия курдская имеется...турки-же ни за какие коврижки подобного образования на своей территории не позволят....и есть немаловажный "нюанс",иракские и сирийские курды муслимы причем не совсем умеренные..а турецкие курды-сепаратисты(РПК которые) атеисты-школа КПСС)))...понимаешь какой керосин? Иракские и сирийские курды не впрягутся за рпкшников...еще во времена Тансу Чилер турецкие войска входили на территорию Ирака бить РПКшников..и помогали туркам иракские курды... :to_pick_ones_nose3:

Ага, раньше, а сейчас координацией борьбы против ИГила в Ираке занимается Иран, перебрасывает шиитских добровольцев из Ирана и Ирака в Латакию.
После отступлений САА из Идлеба, Пальмиры, ИГИл решил отжать у нусры территории в Алеппо, в Дераа. У нусры поддержка из Турции. А вдоль всей границы курдский движняк.
Как гриццо - тут вам не здесь. Про "раньше" забудь.

С Ираном понятно,ИГИЛ ща с ними в махач полезут,не в открытую а набегами-выматывать будут(потому-что пиндосы их снабжают и науськивают)..."белый пиндоский принц" попозжа прикатит..и этот самый пиндос курдов на самоопределение толкает=разделяй и властвуй и котел постоянно кипеть должен...только,в Турции пиндосы не разрешат курдам разбежаться,потому-что турки их самый жирный козырь на Ближнем Востоке...жирный=самая многочисленная и хорошо оснащенная армия Европы и Ближнего востока...пиндосам свою живую силу жалко-хотят на руины придти-"миротворческие демократы" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МамаСан писал(а):
Juletta писал(а): А у вас опять двойные стандарты.

А у вас?
Донбасс к России еще не присоединили?

:blink: А что хотели присоединить? Када?

А у меня двойных стандартов нет. Я считаю, что каждый гражданин страны, независимо от нации и вероисповедания должен иметь свои права, право избирать и быть избранным в том числе.
Когда мы протестовали, поклонники лампочек нам кричали - нехер стоять на баррикадах, идите на выборы, здесь демократия. Ок, мы их послушались и пошли на выборы. Наконец-то, на честные выборы, не смогли лампочки в этот раз много голосов наворовать. Может быть у Джхп и Мхп что-то и своровали, но у Хдп не смогли, слишком хорошо они за этим следили. Наконец-то, демократия. Так нет, лампочки опять недовольны. Доллар, говорят, растет. Как будто до этого не рос. Шехитов, убитых террористами вспомнили, а когда Тайип с Оджаланом тусовался, тогда не вспоминали почему-то.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):.только,в Турции пиндосы не разрешат курдам разбежаться,потому-что турки их самый жирный козырь на Ближнем Востоке...жирный=самая многочисленная и хорошо оснащенная армия Европы и Ближнего востока...пиндосам свою живую силу жалко-хотят на руины придти-"миротворческие демократы" :to_pick_ones_nose3:

Да? А когда ето Америге кто-то жирный нужен был? Они у других жирок быстро обрезают :biggrin:
За сим :agree: и :bye: Поживем (подольше), увидим (побольше)
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Juletta писал(а):А у меня двойных стандартов нет. Я считаю, что каждый гражданин страны, независимо от нации и вероисповедания должен иметь свои права, право избирать и быть избранным в том числе.
Когда мы протестовали, поклонники лампочек нам кричали - нехер стоять на баррикадах, идите на выборы, здесь демократия. Ок, мы их послушались и пошли на выборы. Наконец-то, на честные выборы, не смогли лампочки в этот раз много голосов наворовать. Может быть у Джхп и Мхп что-то и своровали, но у Хдп не смогли, слишком хорошо они за этим следили. Наконец-то, демократия. Так нет, лампочки опять недовольны. Доллар, говорят, растет. Как будто до этого не рос. Шехитов, убитых террористами вспомнили, а когда Тайип с Оджаланом тусовался, тогда не вспоминали почему-то.


МА-ЛА-ДЦЫ. :clap: Лампочкам каюк, пусть правят националисты, чуток курды с армянами, чуток турки. А где лазы-то запропастились? :mynails:

ПыСы. Протестный выбор не = разумный выбор.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, кстати, про ИГИЛ. Акп поставляет оружие ИГИЛу, недавно военными были обнаружены грузовики с оружием. Военных после этого арестовали и объявили параллельными. А оружие типа было для туркменов. Ну да, ну да, все прекрасно знают для кого было это оружие.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Грузовики турецкой разведки везли оружие под видом медикаментов
Проделав потрясающую журналистскую работу, газета Cumhuriyet предоставила читателям фото грузовиков Национальной разведывательной организации (MİT), задержанных вблизи сирийской границы прокурорами и сотрудниками жандармерии некоторое время назад.

Я думаю, что это удивило не только меня, но и многих других. И я не имею в виду оружие и боеприпасы в грузовиках. Это не было неожиданностью ни для кого.

Сюрпризом стали коробки с медикаментами. Во-первых, тот факт, что оружие в этих грузовиках было скрыто под коробками с лекарствами, уже указывает на незаконную деятельность. Несмотря на то, что правительство настаивает на обратном, ясно, что организация проворачивает нелегальные операции. Также вполне понятно, что оружие было скрыто под медикаментами для того, чтобы в случае возможного досмотра и интроскопии скрыть факт незаконной перевозки оружия. Уже одно это обстоятельство доказывает, насколько несправедливо правительство обошлось с прокурорами и сотрудниками жандармерии, которые лишились своих должностей, остановив транспорт для досмотра. Если оружие перевозилось законно, то почему оно было спрятано под коробками с медикаментами?

Во-вторых, всё дело в самих коробках с лекарствами. Понятно, что медикаменты предназначались для бойцов в Сирии. Говоря о лекарствах, мы имеем в виду сильнодействующие средства для лечения ран, полученных в ходе военных действий.

В то время как довольно сложно установить, кому же все-таки предназначалось оружие, то с медикаментами всё гораздо проще. Для того чтобы понять, кому действительно поставлялась помощь из Турции, нужно лишь сравнить коробки, обнаруженные в местах дислоцирования боевиков Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ) с коробками с задержанных грузовиков.

Можно легко установить связь между лекарствами, найденными у боевиков ИГИЛ, и заводом, где они были изготовлены. Производство лекарств не окутано тайной. Серийные номера и другие идентифицирующие признаки можно удалить с поверхности оружия, но этикетки на лекарствах содержат так много информации – начиная с того, где они были произведены и упакованы, до того, кто их перевозил, и так далее. Именно поэтому, если бы было инициировано расследование по делу о грузовиках MİT, то было бы очень просто установить всех участников этой загадочной операции.

И в-третьих, на определённые мысли наводит то обстоятельство, что когда грузовики MİT были задержаны, правительственные чиновники кинулись утверждать: «Эти грузовики везли гуманитарную помощь туркменам в Байырбюджак». Но правда в том, что помощь предназначалась не туркменам. Ведь тогда маршрут грузовиков проходил бы через Яйладере, а их задержали возле Рейханлы. Район, куда они направлялись, находится под контролем «Аль-Каиды».

Если бы турецкое правительство действительно хотело доставить гуманитарную помощь туркменам, то грузовики прошли бы через пограничный пункт Яйладагы, где по другую сторону границы расположены туркменские деревни.

Тот факт, что чиновники Партии справедливости и развития (ПСР) заявили, что грузовики перевозили «гуманитарную помощь, медикаменты и так далее», говорит нам о том, что они на самом деле прекрасно знали, что именно было в этих грузовиках.

Так уж сложилось, что все риски ложатся на плечи сотрудников разведки, осуществляющих такие опасные операции. И если их поймают, то чиновники будут стоять на своём и утверждать, что они не имеют ни малейшего понятия, кто это такие, таким образом сохраняя тайну, окутывающую операцию.

Но в ходе этого инцидента мы увидели, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и ПСР прекрасно знали о содержимом грузовиков, таким образом, беря ответственность на себя. И если начинать уголовное расследование, то только в отношении Эрдогана.

Наконец, следует отметить, что всегда можно найти оружие на чёрном рынке. А так как за оружие, купленное на чёрном рынке, как правило, платят деньгами, циркулирующими на том же рынке, расследование по делу о продаже, покупке и транспортировке оружия, как правило, довольно сложно осуществить. В таком деле практически невозможно сложить воедино все кусочки головоломки.

Если только Эрдоган не построил секретный завод по производству лекарств для бойцов в Сирии, то будет гораздо проще отследить денежные средства, заплаченные за медикаменты.

Я считаю, что поскольку правительство Эрдогана не может объяснить факт наличия оружия в тех машинах, можно было бы избежать всей этой полемики, проведя тщательное расследование. Именно расследование, проведённое на основании коробок с медикаментами, находящимися в этих печально известных грузовиках, может иметь совершенно иной исход, и даже есть вероятность, что оно приведёт нас к тому, что скрыто под верхушкой айсберга.

Эмре Услу, Taraf

Перевод «МК-Турция»

P.S. Ни для кого не стало сюрпризом, что турецкие власти сразу инициировали судебное дело против газеты Cumhuriyet, чтобы предотвратить распространение информации об их противозаконной деятельности.
/forum/go/9cacc359d408fc74df6231c5c3825677
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ничего лампочкам ни каюк. 40% набрали.мало что ли?! Пусть теперь немного корону поправят и спустятся с пристола чтоб поговорить с "чернью", которая посмела возразить. А таких вот, ни много ни мало, больше половины населения страны оказалось. придется считаться.
И странно, что очень многочисленное курдское население до сих пор не имело своей партии в парламенте. Или они не люди, не граждане этой страны?
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Ничего лампочкам ни каюк. 40% набрали.мало что ли?! Пусть теперь немного корону поправят и спустятся с пристола чтоб поговорить с "чернью", которая посмела возразить. А таких вот, ни много ни мало, больше половины населения страны оказалось. придется считаться.
И странно, что очень многочисленное курдское население до сих пор не имело своей партии в парламенте. Или они не люди, не граждане этой страны?

ППКС.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Оставь меня, старушка, я в печали...
Изображение
Реджеп Тайип Эрдоган принял отставку Совета министров
Эрдоган впервые после всеобщих выборов встретился с премьер-министром Давутоглу в президентском дворце

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял отставку Совета министров, представленную премьер-министром Ахметом Давутоглу.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган впервые после всеобщих выборов встретился с премьер-министром Ахметом Давутоглу в президентском дворце. Встреча продлилась один час.
Согласно заявлению аппарата президента, Реджеп Тайип Эрдоган принял отставку Совета министров, представленную сегодня премьер-министром в ходе встречи Ахметом Давутоглу.
В заявлении также говорится, что президент Эрдоган поблагодарил министров за работу и попросил продолжить исполнять свои полномочия до формирования нового правительства.
Между тем председатель Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу в соцмедиа поделился своими взглядами на послевыборную ситуацию.
Сказав, что возможные досрочные выборы будут лишь "пустой тратой времени", Кылычдароглу заявил: «Исходя из интересов нашего народа, необходимо создать новое правительство».
Вице-председатель Партии националистического движения (ПНД) Октай Вурал в отношении коалиции заявил: «Ответственность за создание коалиции должна лежать на двух крупных партиях - Партии справедливости и развития (ПСР) и Народно-республиканской партии (НРП). Необходимо, чтобы они выразили свои позиции. Мы же будем следить за процессом».
Сопредседатель Демократической партии народов Селахаттин Демирташ заявил, что вопрос создания коалиции из ПСР и НРП подлежит обсуждению. Он также указал на подобное мнение избирателей.
/forum/go/92ad3d5455a5d61faaa261976b958283
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):
Venture писал(а):.только,в Турции пиндосы не разрешат курдам разбежаться,потому-что турки их самый жирный козырь на Ближнем Востоке...жирный=самая многочисленная и хорошо оснащенная армия Европы и Ближнего востока...пиндосам свою живую силу жалко-хотят на руины придти-"миротворческие демократы" :to_pick_ones_nose3:

Да? А когда ето Америге кто-то жирный нужен был? Они у других жирок быстро обрезают :biggrin:
За сим :agree: и :bye: Поживем (подольше), увидим (побольше)

:dash3: турки жырные не просто по численности армии,они исправно армейские заказы НАТы исполняют,военно-промышленная база хорошая,а в любой войне тыловая поддержка-гарантия победы.
/forum/go/696ca03a000673e0ab71655893acacad например один из производителей "спец-техники",а когда был на заводе,говорили что и технику потяжелее собирают-под заказ естесно... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не буду здесь размусоливать "если бы, да кабы" , а задам один вопрос - за что.нет.почему"наши" жены такрадуются проигрышу АКП?
Живут в Турции без году неделя. Приехали во времена АКП. И самое главное у кормушки.ой, тоесть мужа.
Мужья с работами не плохими, экономика стабильная в семье.никто аки на пороховой бочке не находится. Так почему же тогда?
За платки и пляж женский? За то,что ворует? Может мужей раззорил?

Я не поддерживаю и не критикую политику акп джхп и тд. Я тут третий сорт.эмигрант по воле судеб получивший гражданство.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, за "наших" жен не скажу,а практика следующая,в Турции,любая партия-долго "рулящая" становится коррумпированной+система взяток-поборов итд итп происходит внутри клана-этой партии...,например гос-во объявляет тендер на строительство дороги-1000км и естесно этот тендер берет фирма приближенная к рулящей партии..и такая хрень начинает задалбывать....таких примеров вагоны,когда Тайып был мэром Стамбула-много про подобное слышал,да и писали немало... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

imp писал(а):почему"наши" жены такрадуются проигрышу АКП?

Живу в Турции с 1997 года. Вчера говорила со многими *нашими* по скайпу, так как сейчас в России нахожусь. Никто из *наших* курдам не рад. Потому что все понимают, *что есть курды* и что от них можно ждать. Ни о какой *демократии* с курдами речи не идет, для меня лично откровение, что кто-то из наших может радоваться курдам в большом количестве в парламенте. :prankster2: Это назло маме уши отморожу называется. Или просто от сытой жизни хочется экстрима.
Мое личное мнение - в такой сложнейшей мировой обстановке, когда идет перекройка мира, когда ни один политолог не может дать правдивый прогноз что будет дальше -- отсутствие коалиции в парламенте Турции это начало катастрофы, потому что Турция очень сильный игрок, благодаря именно Эрдоану, кто бы что ни говорил о нем - он сумел не поддаться на всеобщую истерию по России и поддерживает дружеские отношения с нами, делает то, что выгодно Турции, это очень смелое решение и заслуживает одобрения. Как будет развиваться все дальше - поживем увидим, надеюсь, что коалиция с АКП будет....
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

Курды попали в парламент благодаря АКП. Это они начали "чозюм сюреджи", они приняли закон об амнистии, встречали "спустившихся с гор" "раскаявшихся" вояк, вытирали скупую слезу под пение Шивана Первера, это рте называл оджалана "сайын", а погибших турецких военных "келле". Так что они сами возвысили их. И потеряли часть голосов.
Коалиция с АКП призрачна. Она им не нужна. Та часть депутатов от АКП, старых и матерых, которые отсидели 3 депутатских срока в парламенте и вынуждены уйти, они сделают все, чтобы создать хаос и панику среди народа - иначе вылезут все их дела, поднимут опять дело 17/25 и много всего другого. "Новые", во главе с нынешним "премьером" сами хотят повластвовать, им тоже коалиция не нужна. Ради приличия и по требованию закона они сейчас предложат всем трем коалицию, но на заранее провальных условиях: CHP и HDP скажут, что дело 17/25 подниматься не будет и президента не трогать ни в коем случае, а MHP - чозюм сюреджи будет продолжен. Понятно дело, что никто такого не захочет. АКП запугает народ тройной оппозиционной коалицией, скажут, что сделали все, что могли - предложили, но никто не согласился, и приведут к досрочным выборам.

Сегодня повысилась цена на бензин, на 15 курушей. Понятно дело, что такое решение принято, не 5 минут назад. Сколько раз за год происходит повышение цен на топливо? И все нормально, так надо. А сегодня проснулись с воплями - вот видите, лишили АКП власти и цены выросли! Так и будут ныть, выть и промывать мозги тем, у кого их и так не особо много...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

imp писал(а):Не буду здесь размусоливать "если бы, да кабы" , а задам один вопрос - за что.нет.почему"наши" жены такрадуются проигрышу АКП?
Живут в Турции без году неделя. Приехали во времена АКП. И самое главное у кормушки.ой, тоесть мужа.
Мужья с работами не плохими, экономика стабильная в семье.никто аки на пороховой бочке не находится. Так почему же тогда?
За платки и пляж женский? За то,что ворует? Может мужей раззорил?

Я не поддерживаю и не критикую политику акп джхп и тд. Я тут третий сорт.эмигрант по воле судеб получивший гражданство.

А 60% страны, которые отдали голоса против АКП, тоже живут в Турции без году неделю? Вы сколько лет в Турции прожили, именно в Турции, а не в России замужем за турком? Я тут пусть недолго, 6-ой год, но безвыездно, у меня муж полгода как в России и на выборы не ходил в этот раз, не успел там на консульский учет встать, а я здесь. И да, за эти 6 лет я вижу изменения не в лучшую сторону. А есть девочки, которые по 15-20 лет здесь живут и со мной солидарны.
Вы можете себя считать третьим сортом и эмигрантом, ваше право. Я лично считаю себя полноправным гражданином, получившим гражданство по закону.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):imp, за "наших" жен не скажу,а практика следующая,в Турции,любая партия-долго "рулящая" становится коррумпированной+система взяток-поборов итд итп происходит внутри клана-этой партии...,например гос-во объявляет тендер на строительство дороги-1000км и естесно этот тендер берет фирма приближенная к рулящей партии..и такая хрень начинает задалбывать....таких примеров вагоны,когда Тайып был мэром Стамбула-много про подобное слышал,да и писали немало... :to_pick_ones_nose3:

Айнен ойле, Алмаз. Мой муж, например, получает тендеры или за границей, или на востоке, куда приближенные ехать не хотят, или в джхпшном иле.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6