Ностальгия по картошке. Воспоминания о студенческих годах:)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ElenaTruva писал(а):Нас отправили на картошку, поселили в какой-то пионерский лагерь от КГБ с шикарными условиями. Через 2 недели всей картошкой нас отправили обратно в Москву. Сказали, на хрен, после вас ремонт обойдется в разы больше, чем вы картошки насобираете-переберете.


:bugaga_uff: даже боюсь предположить что вы там сотворили с лагерем
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):облепиху собирали в коробочки из под молока,были такие треугольные пакеты,помните?так,вот-надо было набрать столько то коробок отборной ягоды.мы делали так-на дно,до самой середины клали листья облепихи,а сверху присыпывали её саму.

но ведь на каком-то этапе эти листья должны были всплыть :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ну дык,а кто докажет,что именно лапа и Компания это сделала?мы сдали коробочки(их не проверяли на нашу порядочность)),покушали,попили чай из термоса да и уехали.помню больше нас не звали на сбор облепихи :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):помню больше нас не звали на сбор облепихи :prankster2:
:bugaga_uff:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):Рыжая, ну дык,а кто докажет,что именно лапа и Компания это сделала?мы сдали коробочки(их не проверяли на нашу порядочность)),покушали,попили чай из термоса да и уехали.помню больше нас не звали на сбор облепихи :prankster2:

Охо-хонюшки... А отпечатки пальцев на пакетах? При тов. Сталине нашли бы. Было такое Постановление от 7 августа 1932 года. Параграф 2, пункт 2. Высшая мера социальной защиты. Вот так страну и прооблепишили.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, нуууу,я намного "посвежее" 1932 года,не застала))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая писал(а):
ElenaTruva писал(а):Нас отправили на картошку, поселили в какой-то пионерский лагерь от КГБ с шикарными условиями. Через 2 недели всей картошкой нас отправили обратно в Москву. Сказали, на хрен, после вас ремонт обойдется в разы больше, чем вы картошки насобираете-переберете.


:bugaga_uff: даже боюсь предположить что вы там сотворили с лагерем

ну,как что,представь...."... Вечерами гулянка была еще-та - народ из окон на дверях вылетал, благо было невысоко, местные драться приходили...." :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А помните очереди в фирменные магазины? В Алма-Ате был индийский (вроде бы), но очередь надо было занимать ночью если собирался что-нибудь купить. Мы стойко отстояли с вечера 23-00 до 10-00 утра следующего утра, и заходили далеко не в первых рядах. Купили какую-то ерунду не нужную никому :girl_haha: Сейчас вспоминаю и думаю - как это мы так без сотовых, без спиртного, без без без... просто всю ночь протусовались на крыльце :dumayuu: и вроде бы скучно не было:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, не знаю,как в фирменные,а одну очередь я никогда не забуду.за сливами..
мама отправила меня в магазин с ведром,сказала-сливы "выкинули".в 11 утра я заняла очередь,нескончаемую.в 7 вечера ещё впереди было человек 15.магазин закрывался,стали составлять списки.наутро мы с мамой пошли,постояли ещё 2часа и купили 2 ведра слив.я их лопала и ненавидела)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А нас на яблоки посылали.
Я в группе была самая старшая по возрасту, так как пару лет филонила в другом институте, и меня как то уважали согрупники.а куратор нашей группы часто возлагала на меня организаторские действия. По-этому я часто позволяла себе на что то забивать.
Настал осенний час икс. Сбор в 8 утра. За неявку отчисление. Мне пофиг,я дед ))) Сплю. Времени 7:30 звонок на домашний телефон. Куратор звонит и просит на яблоках быть за старшую так как она отравилась и не может ехать. Я подрываюсь, еле успела. Потом нисколько не пожалела,что поехала. Яблоки не картошка. Мальчики на деревьях их трясут.девочки собирают в большие ящики.
Другие группы с кураторами своими были, уних весь интерес был заныкаться и дерябнуть. А я своим сказала - ребзя, быстренько насобираем ящики и напьёмся в зюзю. Нашей группе потом даже грамоту почётную дали за перевыполнение плана. И работники совхоза на нас нарадоваться не могли.разрешили даже с собой яблок набрать столько,сколько хотим.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Что здарушки))) решили стариной тряхнуть)
Я тоже в теме)
Собирали картошку, помню дождь, слякоть, по колено в грязи. Жуть.
Деревенский экстрим помню.. По колдобинам, на мотоцикле Урал БЕЗ ФАР ночью. Вообще не понятно, как живы остались.
А еще у нас была фишка закосить под цистит, чтобы не ходить на работу). Идешь к фельдшеру и описываешь симптомы. Получаешь больничный на неделю) половина отряда косила..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Что здарушки))) решили стариной тряхнуть)


:biggrin:

Я снова про стройотряд. Работая проводниками проехали почти всю страну на поезде. Очень запомнился рейс во Владивосток. Продолжительный - более четырех суток в одну сторону, сутки там и обратно опять четверо суток. Любовались красотами страны, особенно впечатлила природа в районе озера Байкал. Сутки ехали практически по берегу этого озера и наслаждались видами. Еще запомнился нескончаемый мост через реку Лену по дороге туда и длиннющий тоннель под нею по дороге обратно. Жалко, что не было фотоаппаратов...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7