К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elis1 писал(а):
Venture писал(а):Сталин был уголовником-бандитом... :to_pick_ones_nose3:

Можно без политического фанатизма обойтись в данной теме???

где ты углядела фанатизм,да еще и политический? Сталин был бандитом и бездарным управленцем,по его вине СССР был неготов к войне,хотя и Кремль получил кучу донесений из контрразведки о готовящемся вторжении...а сколько наших разведчиков он отдал на съедение нацистам??/forum/go/b738202a8883e305bd5a2b2e2486c2fe ты про Рихарда Зорге читала? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, отдельную тему про сталина создай и обсуждай его там как личность, управленца, уголовника и бандита. Здесь речь идет о победе советского народ над фашистами, а не об уголовных фотографиях сталина
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ари писал(а):
"В такое просто не поверишь пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов" (офицер 7-й танковой дивизии).



Вспомнился кадр из к/ф "Офицеры"
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, отдельную тему про сталина создай и обсуждай его там как личность, управленца, уголовника и бандита. Здесь речь идет о победе советского народ над фашистами, а не об уголовных фотографиях сталина

Война=действие,любое действие имеет причину,любое действие завершается=итог.

Отмечено, что потери СССР во много раз превысили потери остальных стран антигитлеровской коалиции, при этом общий вклад в победу во многом был привнесён борьбой советских людей. Вот что пишет по этому поводу известный советский публицист Стрельников:

— Вы знаете, миссис Грин, сколько потеряла наша страна за последнюю войну? — спрашиваю я. — 20 миллионов мужчин, женщин и детей.

— Этого не может быть! — удивляется она. — Мы в США тоже переживали лишения. Ввели карточки на бензин для автомашин. Курицу не каждый день можно было купить…

Я жду, когда она допьёт свой кофе, чтобы раскланяться и уйти. Слишком неравны ставки, чтобы их обсуждать. Отсутствие курицы на столе — против 20 миллионов погибших. Карточки на бензин — против трагедии ленинградцев. Единственная бомба, принесённая японским воздушным шаром и убившая шесть фермеров, — против 1700 разрушенных советских городов…

— Отдавая дань уважения всем борцам против фашизма, необходимо подчеркнуть, что вклад в общую победу был различным. Главная заслуга в разгроме гитлеровской Германии, несомненно, принадлежит Советскому Союзу. На протяжении всей второй мировой войны советско-германский фронт оставался главным: именно здесь были разгромлены 507 дивизий вермахта и 100 дивизий союзников Германии…

За эти завоевания советский народ заплатил огромную цену. За годы Великой Отечественной войны погибло и умерло около 27 млн наших соотечественников, из них 8 668 400 человек составили потери армии, флота, пограничных и внутренних войск… Две трети людских потерь приходятся на мирное население.

Это свидетельствует о проводившейся гитлеровцами политике геноцида ни в чём не повинных людей, о бесчеловечном оккупационном режиме, о попрании всех общепринятых международных норм в отношении советских людей[75].

Главным итогом Великой Отечественной войны стала ликвидация смертельной опасности, угрозы порабощения и геноцида русского и других народов СССР. Мощный, бесчеловечный враг всего за 4 месяца дошёл до Москвы, вплоть до Курской дуги сохранял наступательные возможности. Перелом в войне и победа были результатом неимоверного напряжения сил, массового героизма народа, изумлявшего и врагов и союзников. Идеей, вдохновлявшей тружеников фронта и тыла, объединяющей и умножающей их силу, мирящий с жестокостью чрезвычайных мер собственного руководства, с неоправданными жертвами, стала идея защиты своего Отечества как дела правого и праведного. Победа побудила в народе чувство национальной гордости, уверенности в своих силах[76].
=====
27 миллионов убитых людей и большая часть мирное население...ЭТО ЦЕНА ПОБЕДЫ И ЗАБЫВАТЬ НЕ СТОИТ.
а праздничные салюты-марши-патриотическая музыка это всего-лишь реклама. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): праздничные салюты-марши-патриотическая музыка это всего-лишь реклама. :to_pick_ones_nose3:


Это не реклама, глупыш :to_pick_ones_nose3: Это одна из форм ПАМЯТИ и ПОЧИТАНИЯ.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а): праздничные салюты-марши-патриотическая музыка это всего-лишь реклама. :to_pick_ones_nose3:


Это не реклама, глупыш :to_pick_ones_nose3: Это одна из форм ПАМЯТИ и ПОЧИТАНИЯ.

формы памяти и почитания выглядят так. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а давай спросим ветеранов. И тех, кто выжил в Ленинграде. И дождавшихся, и не дождавшихся. И тех, кого отцы носили на плечах посмотреть парад. По душе им парады, марши, салюты? Или, полагаешь, для них это рекламный выхлоп?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, а давай спросим ветеранов. И тех, кто выжил в Ленинграде. И дождавшихся, и не дождавшихся. И тех, кого отцы носили на плечах посмотреть парад. По душе им парады, марши, салюты? Или, полагаешь, для них это рекламный выхлоп?

давай спросим,лично деда спрашивал,человек дошел до Берлина,8-9 мая ходил в мечеть и молился за своих фронтовых друзей-товарищей...не бухал не плясал и прочие увеселения...,дед жесткий человек был,а в эти дни глаза на мокром месте ходил или с внуками играл... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А разве все ветераны посещают церкви/мечети/синагоги, и для них не может быть альтернативы почитания дня победы в виде марша, военных песен и салюта?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture, ты живёшь в плену гейропейских стереотипов. Типа, в России каждый праздник = бухалово с медведями под треньканье застывшей на холоде балалайки.
Приезжай 9 мая в Москву, пройдись по местам встреч ветеранов, - много нового для себя откроешь.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, ты живёшь в плену гейропейских стереотипов. Типа, в России каждый праздник = бухалово с медведями под треньканье застывшей на холоде балалайки.
Приезжай 9 мая в Москву, пройдись по местам встреч ветеранов, - много нового для себя откроешь.

я родился-вырос в СССР,дед ветеран ВОВ с кучей боевых наград,бабушка ветеран труда с кучей орденов соц-труда итд итп..и видел многие посиделки ветеранов...естесно в роли обслуживающего персонала)слышал байки которые в фильмах не покажут и в книжках не напишут...так-что про "новые открытия" можешь у меня поспрашивать... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не те ты, Venture, выводы сделал из услышанных баек.
Полемизировать с тобой на эту тему - всё одно, что с амеровским тинэйджером, уверенным на все 100%, что это пиндосия победила в WW2, воюя против Германии и России.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, стоп,процитируй где я сказал что пиндосы войну выиграли...ась?пиндосы несколько высадок произвели с борзым видом и обосранным задом и сразу(несколько лет назад) героический фильм сняли....а когда кто-то из их известных режиссеров посмотрел /forum/go/4758b0fc92749ca6091dd81f78311d54 "Иди и смотри" ...говорят долго у своего "психа" время проводить стал...фильмец основывался на реальных событиях-героях :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):А разве все ветераны посещают церкви/мечети/синагоги, и для них не может быть альтернативы почитания дня победы в виде марша, военных песен и салюта?

большинство посещает-посещало,кроме коммунистов до мозга костей...ну,политика партии-научный атеизм итд итп...а с развалом совка старикам несладко пришлось...Лелин оказался мёртв...нужно идтить к другому идеалу-идеологу... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):А разве все ветераны посещают церкви/мечети/синагоги, и для них не может быть альтернативы почитания дня победы в виде марша, военных песен и салюта?

большинство посещает-посещало,кроме коммунистов до мозга костей...ну,политика партии-научный атеизм итд итп...а с развалом совка старикам несладко пришлось...Лелин оказался мёртв...нужно идтить к другому идеалу-идеологу... :to_pick_ones_nose3:

Логика, конечно, безукоризненна: замена научного атеизма новыми идеалами в виде веры бога. Даже Ленина вспомнили. Статистическими данными относительно большинства посещающих дома бога не владею. И главное: каким макаром это связано с тем, что марши победы, встречи ветеранов и салюты служат не менее достойным способом празднования великой победы для самих ветеранов? Ты суть вопроса умеешь улавливать? Твоя религиозная пропаганда тут снова не в тему.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):А разве все ветераны посещают церкви/мечети/синагоги, и для них не может быть альтернативы почитания дня победы в виде марша, военных песен и салюта?

большинство посещает-посещало,кроме коммунистов до мозга костей...ну,политика партии-научный атеизм итд итп...а с развалом совка старикам несладко пришлось...Лелин оказался мёртв...нужно идтить к другому идеалу-идеологу... :to_pick_ones_nose3:

Логика, конечно, безукоризненна: замена научного атеизма новыми идеалами в виде веры бога. Даже Ленина вспомнили. Статистическими данными относительно большинства посещающих дома бога не владею. И главное: каким макаром это связано с тем, что марши победы, встречи ветеранов и салюты служат не менее достойным способом празднования великой победы для самих ветеранов? Ты суть вопроса умеешь улавливать? Твоя религиозная пропаганда тут снова не в тему.

логика конечно хорошая вещь,а еще человек умеет разговаривать...можно ведь просто пообщаться-они сами все расскажут...ветераны на подобные темы не врут(не врали)... :to_pick_ones_nose3:
а да,ты пионером была?подшефные ветераны знаешь что такое?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):они сами все расскажут...ветераны на подобные темы не врут(не врали)... :to_pick_ones_nose3:

Расскажут ЧТО?
Что салюты-парады-патриотическая музыка - для них
Venture писал(а): это всего-лишь реклама.
??
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, у меня три дедушки было (не спрашивайте почему три), два из них инвалиды войны с кучей наград, один брал Кенигсберг. На парады никто не ходил. Т.к. вы знаете, что я из Украины, то чтобы предотвратить ненужные мысли сразу напишу - все жили в Донецке, никакого отношения ни к каким бандеровцам они не имеют. 9 мая был и остается святым праздником для нашей семьи, один из дедушек умер на 9 мая именно после того, как сходил на массовые гуляния. Для нас это всегда был больше семейный праздник - мы собирались за большим столом и слушали рассказы.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, дело не в том, кто как отмечает этот день из ветеранов, а в том, что марши и парады выше были названы пшиком и рекламой(кого? Чего?). Выходит, что те ветераны, кто все же посещает массовые мероприятия и даже сами принимают участие в таких парадах, маршируя по брусчатке (чем лично я горжусь), это такой маркетинговый ход, и парады для них ничего не значат??? Пустой звук?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, объясню проще,люди некоторые ходят на кладбища-регулярно,красят-белят-убирают могилу родственника....а толку???человек уже в другом мире....вот и парад победы для ветеранов это посещение могилы войны...теперь понятно или где? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20