про документы и перелет с ребенком!!!

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
я замужем за гражданином турции.сама из москвы.через пару недель родится малыш.рожаем в турции. и через месяц планируем всей семей лететь в россию.вопрос в следующем-документы в россии я не меняла еще т.е. в россии не замужем.у ребенка при ройдении будет тур.граж. какие документы нам нужны для перелета и для того чтобы оформить рос.граж. и возникнут ли трудности из за того что я не поменяла документы после замужества?
какие документи нужны в загс для оформления ребеночка?
Аватара пользователя
Daklina
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30 апр 2008

1.надолго планируете лететь?
2.паспорт заграничный (Ваш) старого или нового образца?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

1.da nadolgo.na god mojet bolshe
2.starogo
Аватара пользователя
Daklina
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30 апр 2008

ребенка в Ваш паспорт заграничный впишут, по нему вылетать будете. По всем вопросам о документах, которые необходимы для ребенка, обращайтесь в консульство РФ, там подробнее объяснят. Если не ошибаюсь, сначала ребенку рос. гражданство нужно сделать, и лишь потом его впишут в Ваш загранник.
Я б на Вашем месте в РФ рожала, всё равно полетите жить туда через месяц. Получить рос. гражданство в Турции труднее (имхо) и дорого это. Удачи в любом случае и легких родов!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Лечу одна с ребенком на Родину (Беларусь). От отца какое-то разрешение нужно? У дочки турецкое гражданство и в нашем посольстве делаю ''Свидетельство на возращение''. Девочки-белоруски кто летал с ребенком какое-то разрешение нужно,где требуют?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

никакого разрешения от отца не нужно, уже давно отменили, тем более у вас один родитель-иностранец и раньше -то не требовалось разрешения. мы завтра летим со св-вом на возвращение. в турции его и кимлик показываете, в минске только св-во
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Ох хорошо! Одной бумажкой меньше:) Спасибо!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

глюк.
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

Через пару месяцев предстоит перелёт. Отдали документы на загранпаспорта нового образца.
Когда-то в одной из тем прочла, что могут возникать проблемы в Турции если фамилии родителей оказываются разные, т.е. при оформлении российского загранпаспорта, иностранная фамилия транслитируется в нечто удивитильное. Поэтому я написала в УФМС заявление, чтобы мою фамилию и фамилию ребенка писали так, как указано в документе мужа и приложила ксерокопию документа. Заявление приняли, тут же показали мне на компьютере, как будет выглядеть мой паспорт и ребенка. Попросили проверить ошибки и всё. Теперь ждём. :)
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don, да, у нас так же было с биометрическими паспортами, сразу видно как будет вывгялить паспорт и есть возможность проверить и исправить, на госзнаке уже никто ничего не напутает (мы в консульстве Стамбульском оформляли паспорта). А вот в России в уфмс при оформлении паспорта старого образца 5 лет назад, несмотря на заявление с приложенными документами, в одном паспорте напортачили, пришлось переделывать.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

может кому пригодится инфа.

в Украине с 1 апреля 2015 детям начинают выдавать загран паспорта начиная с рождения. еще на протяжении 3х лет можно будет ездить с вписаными в паспорт родителей,а потом только отдельные. срок действия паспорта - на 4 года. я так поняла будет стоить около 400 гривен,что в разы дороже нынешнего проездного документа и это еще с детских доков не взымается гос пошлина.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):может кому пригодится инфа.

в Украине с 1 апреля 2015 детям начинают выдавать загран паспорта начиная с рождения. еще на протяжении 3х лет можно будет ездить с вписаными в паспорт родителей,а потом только отдельные. срок действия паспорта - на 4 года. я так поняла будет стоить около 400 гривен,что в разы дороже нынешнего проездного документа и это еще с детских доков не взымается гос пошлина.

Нынешний проездной стоит 600 грн если без посредников и по месту прописки. До 1 апреля ещё можно сделать.
Это так для инфы тоже.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, да? соврали мне что ли? хотя ссылки были на офф источники и что-то оч мало там стоял этот проездной. мож устаревшая инфа... тогда дружно радуемся что так дешево будет )) 10$ если по пиратскому курсу - смешные деньги))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Девочки россиянки,помогите разобраться.Лечу с детьми в Россию без мужа,делаем разрешение на выезд от отца.Мы с детьми летим по российским документам,папа турок.Делаем разршение на турецком языке,переводим на русский,апостилируем все правильно?И на каких границах просят этот документ?И еще апостиль переводить и ноториально заверять надо?
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Tasyonok, вроде подобный документ в Турции не просят.
Вылетая 21 мая в этом году из России я у проверяющих паспорта спросила, о таком документе: нужно ли разрешение от отца, когда я буду приезжать в гости в Россию, а потом уезжать. Мне ответили- нет, при выезде из России я должна показать свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Подскажите пожалуйста можно ли русским бабушке дедушке отвезти турецких внуков (только тур гражданство) в Турцию без родителей?
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Девочки, кто рожал не в Турции, какие документы необходимо оформлять для малыша чтобы привезти его в Турцию. У ребёнка будет белорусский паспорт. Спасибо.
Аватара пользователя
Svetlanka
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21 янв 2015

Svetlanka, чтобы привезти нужен бел.паспорт и все.
А тут кимлик муж сделает.только пусть уточнит надо для этого СоР или нет
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

натана писал(а):Svetlanka, чтобы привезти нужен бел.паспорт и все.
А тут кимлик муж сделает.только пусть уточнит надо для этого СоР или нет

Спасибо, Натана! А что такое "СоР "
Аватара пользователя
Svetlanka
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21 янв 2015

Svetlanka, это св-во о рождении.
Просто если оно надо для кимлика,то в РБ надо на него апостиль поставить и перевести
Я просто наоборот-в турции рожала,в минске паспорт потом делала
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8