Антиправительственные выступления в Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elin писал(а):Venture, та цены и так уже ого-го:-) овощи-фрукты стоят столько,будто их из Испании завозят.

/forum/go/0598509c33be1bd437854ff63346da35 Спрос-Предложение...закон))их пока из Испании не завозят,а вывозят много и спрос велик=цена растет...для производителя радости полные штаны,так-как нету геммора с хранением-складированием и риска с реализацией...РФ все смело-сметает.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ElenaTruva писал(а):По телеку как раз передают.Вон к Эрдоганычу послы заморские из ЕСов с челобитными понаехали.

:girl_haha: Вай бе, ВВП дал возможость Таипычу подержать Европу за яйцы, он откажется, ага. Прям, как дети. (с)
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Venture писал(а): РФ все смело-сметает.... :to_pick_ones_nose3:

:agree: В России КРИЗИС. Чо мы сметаем смело? Нефть в пол, долар в потолок, на полках одна армия с хреновыми солдатиками :wild: Ты форум читаешь или где?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Venture писал(а): РФ все смело-сметает.... :to_pick_ones_nose3:

:agree: В России КРИЗИС. Чо мы сметаем смело? Нефть в пол, долар в потолок, на полках одна армия с хреновыми солдатиками :wild: Ты форум читаешь или где?

ты хочешь сказать что с кризисом в РФ,рфняне перестали кушать и какать? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): ты хочешь сказать что с кризисом в РФ,рфняне перестали кушать и какать? :to_pick_ones_nose3:

:girl_sigh: Тока пьем-с. Едим мало, пусто в лабазах, не завозят, а своего у нас отродясь не было, ну и срём в соответствии. Иным, правда, в себе приходится носить. У нас и с туалетами проблемы :patsak:
Как-то так, а что поделаешь :crying:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Venture писал(а): ты хочешь сказать что с кризисом в РФ,рфняне перестали кушать и какать? :to_pick_ones_nose3:

:girl_sigh: Тока пьем-с. Едим мало, пусто в лабазах, не завозят, а своего у нас отродясь не было, ну и срём в соответствии. Иным, правда, в себе приходится носить. У нас и с туалетами проблемы :patsak:
Как-то так, а что поделаешь :crying:

неужели повторяется??? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Этого, что на полках, тоже уже нет) :girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

12 декабря
Natalya Enünlü
Турецкий полит-дайджест
Сегодня будет ясно приплыли мы или уже потонули. В Турции ожидаются аресты 400 человек, из них 147 журналистов, выступавших с критикой в адрес эрдогана. Основной удар нацелен на газеты "zaman", "taraf", "bugün", "sözcü", а так же телеканалы "bugün tv" и "samanyolu". Аресты как бы приурочены к годовщине скандала "большая взятка", тому самому с коробками из под обуви для бабаджима. Бабджим, видимо, решил отомстить за все сразу - и за то и за это - и за эргеникон.
Уже не в первый раз блоггер фуат авни публикует у себя в твитере информацию о тех или иных готовящихся операциях действующей власти. Вот и на этот раз, вчера, в твитере фуата появилась информация о готовящейся операции для арестов многих журналистов, блогеров, каких-то бизнесменов имеющих отношения к издательствам - список из 400 имен. Утечка информации об арестах идет откуда-то из самого близкого окружения бабаджима, очень близкого и достаточно информированного. У бабаджима крот в кармане уже год дыру ест, а он все с газетами воюет.
Вообще, последние дни в Турции много чего интересного происходит.
Например, введение обязательного изучения османского (!) языка в лицеях. Под девизом: "чтобы внуки могли прочесть имена своих предков на могилах". Хм, а чего внуки не знали как предков звали, родители не рассказали? Или пойти самому прочесть и проверить надпись на могиле предка это главное предназначение в жизни каждого турецкого гражданина? Ну, тогда я требую ввести обязательное изучение курдского языка, а так же греческого и армянского. Что они лысые что ли эти граждане, им не надо уметь читать надгробные камни?!
Или вот еще новость про урегулирование рабочих часов торговых центров. Теперь в Турции торговые центры будут закрыты по воскресеньям. Прекрасно! Я тоже считаю, что люди должны больше ходить в театры, чем в торговые центры. Ну вот теперь все те работники торговых центров, кого сократят, будут в очереди стоять, что бы в театр попасть. А вся толпа зевак, привыкших проводить семейные воскресенья в торговых центрах, вывалится на улицы нашего славного города. И да, те кто по субботам работают, а 70% работают по субботам, будут ходить голые, тк им в торговый центр в воскресенье не попасть. Ну, да и ладно, мне на эти торговые центры все равно, я в них не хожу и в них не работаю, переживу.
А, вот новость про то, что теперь у полицейских будет официальное разрешение стрелять в любого человека на улице, кто надел маску или повязал лицо платком. Вот это прекрасная вообще новость, учитывая что у нас в кадыкее регулярно брызжут слезоточивым газом и порой по улице невозможно идти не прикрыв морду платком. То есть, какие-нибудь футбольные фанаты, например, устроят попрыгушки, полиция в них брызнет газом, я закрою лицо проходя мимо и меня пристрелят?! А сумеют ли мои потомки прочесть надпись на могилке, если она будет на русском языке? О! Срочно ввести изучение русского языка в лицеи, срочно!
Ну, и последняя новость на сегодня об изменениях в налоговой системе. Теперь тем, кто работает на минимальных зарплатах, и тем кто не работает, но показывает в налоговой как минимальную, отменят оплату налога. Но! При условии что: а) в семье трое детей б) жена не работает. Ну или муж не работает, написано в проекте в скобочках. На самом деле всем понятно что это для того, что бы было меньше работающих жен и больше новых детей. Потому что две недели назад наш президент сказал, что женщины не равны мужчинам и негоже им работать. Только вот как прожить на минимальную зарплату в 800 лир он пока не рассказал, ждем.
А что, сначала для чтения надгробий всех научить османскому языку, потом закрыть торговые центры по воскресеньям, отправив больше зевак на улицы, потом спровоцировать заварушку, распрыскать слезоточивый газ и перестрелять всех мимо проходящих, прикрывших ротносглаза платком, а тех кто остался осчастливить освобождением от налогов, принудив родить трех детей от неработающей жены - прекрасная стратегия по обустройству государства, вы не находите?!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Сегодня
Natalya Enünlü
Хроники Турции
Воскресенье говорите, ну-ну. А управители турецкой республики не знают отдыха - в 6 утра начались ожидаемые аресты. К 8 часам утра воскресенья уже было арестовано 32 человека, в основном журналисты. И операция продолжается.
Коротко о главном: в турции, в стамбуле точно, будет жарко.
Следите за апдэйтами в этом посте. Собирать и быстро транслировать информацию мне помогает Азат Кутлушин.
UPD для стамбульских туристов - пожалуйста, избегайте мест массового скопления людей. в стамбуле начинается волна протестов!
- идут обыски в квартирах. известно, что обыск идет в квартире Салиха Асана продюсера "tek türkiye" и "sungurlar"
- есть ордер на арест Экрем Думанлы газета "zaman", полиция выехала, Думанлы стоит внизу около здания редакции ждет ареста
- арестован бывший глава стамбульского отдела по борьбе с терроризмом Туфан Эргюль
- Смешное про арест Экрем Думанлы: государственный канал TRT дает новость, что арестован Думанлы и показывают (типа в прямом эфире) человека в наручниках. Показывают со спины. В это время сам Думанлы в полном изумлении смотрит эту новость с айпеда в здании редакции (фото в комментах)
- адвокаты арестованных журналистов отправились к прокурору, потребовали информацию о судебном деле против них. Прокурор был вынужден сказать, что ничего нет
- стало известно, что ордер на арест журналистов подписал тот же судья, который подписывал приказ об освобождении Резы Зарраба
- Арестованы офицеры полиции (polis memuru) Реджеп Гюлеч и Якуп Эргюн
- кстати или не совсем, но Хюрриет испуганно молчал два часа. Новости об операции начали транслировать с двухчасовым опозданием, когда это уже были и не новости вовсе
- Почему были арестованы продюсер и сценарист? Потому что СТВ показывает сериалы в которых транслируют актуальные полит темы, тем самым формируя мнения своих зрителей. Из-за опасений, что в след сериях будет показана сегодняшняя операция их арестовали заранее. Ыыы
- Ого! Стало известно, что задержана ВСЯ команда сценаристов с канала СТВ
- в стамбуле начались протесты
- перекрыта Ватан джадесси и все подступы к главному полицейскому управлению
- в твиттере появилась инфа о флешмобе, скорее всего это пока только в твиттере. Джемаатчилар будут сами сдаваться полиции, типа бенде джемаатан, если это преступление, то и нас арестуйте
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):12 декабря
Natalya Enünlü
Турецкий полит-дайджест
Сегодня будет ясно приплыли мы или уже потонули. В Турции ожидаются аресты 400 человек, из них 147 журналистов, выступавших с критикой в адрес эрдогана. Основной удар нацелен на газеты "zaman", "taraf", "bugün", "sözcü", а так же телеканалы "bugün tv" и "samanyolu". Аресты как бы приурочены к годовщине скандала "большая взятка", тому самому с коробками из под обуви для бабаджима.

интересно дефки пляшут....Тайып взялся за Фетхуллаха Гюлена...,очень странно...я про Заман и Саманйолу...эти ребята неслабую поддержку ему организовали во-время прихода к власти....зря Тайып это делает...они тихие-спокойные-пацифисты...пока их не трогаешь,а насрешь им в чашку-сам по-уши в какахах окажешься... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я тоже ничего не пойму, Эрдоган сам провоцирует протесты и волнения... :justsmilee: или это не он, а оппозиционно настроенное окружение? :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, я тоже ничего не пойму, Эрдоган сам провоцирует протесты и волнения... :justsmilee: или это не он, а оппозиционно настроенное окружение? :dumayuu:

Возможно!!!,,,...он гюленовских отдает на съедение воякам..,что-бы свою шкурку спасти... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МамаСан писал(а):
ElenaTruva писал(а):По телеку как раз передают.Вон к Эрдоганычу послы заморские из ЕСов с челобитными понаехали.

:girl_haha: Вай бе, ВВП дал возможость Таипычу подержать Европу за яйцы, он откажется, ага. Прям, как дети. (с)

:yahoo: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Рыжая писал(а):Venture, я тоже ничего не пойму, Эрдоган сам провоцирует протесты и волнения... :justsmilee: или это не он, а оппозиционно настроенное окружение? :dumayuu:

Нанес упреждающий по 5-й колонне.
Отсюда и Плач ярославны по 5-колонне, Natalya Enünlü подружка Османчика Пашаева. А когда-то была "prosto_girka", смИшно писала о турецких домохозяйках в жж. Но вот стали копать под Эрдогана и терь наташа в фейсе и на спутникипогром. Селяви.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Турецкая полиция застрелила двоих преступников, взявших в заложники прокурора Мехмета Селима Кираза. Сам заложник скончался в больнице от тяжелого ранения, полученного в ходе операции по его освобождению. Об этом сообщил начальник полиции Стамбула.

Предположительно преступники входили в группировку “Революционный народно-освободительный фронт”, объявленную в Турции, США и ЕС террористической организацией.

Мехмет Селима Кираз вел дело о гибели подростка Беркина Эльвана от ранения, полученного во время разгона полицией демонстрации в Стамбуле в 2013 году.

Эстремисты требовали судить причастных к гибели Эльвана полицейских “народным” судом, а также освободить всех задержанных участников антиправительственных акций протеста.
/forum/go/23fa19b0fd069cf7e46727d79a5a19e9


А еще сегодня по всей Турции не было электричества. С 10.30 утра и до вечера.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Турецкая полиция застрелила двоих преступников, взявших в заложники прокурора Мехмета Селима Кираза. Сам заложник скончался в больнице от тяжелого ранения, полученного в ходе операции по его освобождению. Об этом сообщил начальник полиции Стамбула.

этих 2х можно классифицировать как террористов,обычно их убивают-стреляют на поражение....ша всех "солджулар"-комуняк-люмпен шерстить будут...и не просто шерстить,а отстреливать начнут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В тур.прессе вчера появилась куча заголовков про террористов... За последние три дня 3 рейса Турецких авиалиний вернулись в аэропорт вылета из-за подозрений о заложенных на бортах бомбах. Что происходит? На Турцию пытаются давить? Или правительство загодя принимает меры, чтобы не повторились события 2-х летней давности?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Турки (правительство-Эрдоган) не выступили с санкциями против РФ,надо раскачать правительство...чуешь керосин? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая, Турки (правительство-Эрдоган) не выступили с санкциями против РФ,надо раскачать правительство...чуешь керосин? :to_pick_ones_nose3:


Керосин не чую и санкции против РФ тут не при чем. Турция ведет самостоятельную политику и претендует на лидерство на Ближнем Востоке, поэтому не будет делать что-то по указке США, что ослабило бы ее позиции именно как лидера; и если Турции и придется пострадать от гнева США и СА, то вовсе не из-за РФ, а из-за своих претензий на лидерство :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Рыжая, Турки (правительство-Эрдоган) не выступили с санкциями против РФ,надо раскачать правительство...чуешь керосин? :to_pick_ones_nose3:


Керосин не чую и санкции против РФ тут не при чем. Турция ведет самостоятельную политику и претендует на лидерство на Ближнем Востоке, поэтому не будет делать что-то по указке США, что ослабило бы ее позиции именно как лидера; и если Турции и придется пострадать от гнева США и СА, то вовсе не из-за РФ, а из-за своих претензий на лидерство :girl_sigh:

Пиндосы и ЕС хотят что-бы турки присоединились к санкциям против РФ...
Пиндосам+ лишний голос на мировой арене,а ЕС не хочет локти кусать и отдавать огромный потребительский рынок...
Турки думают о своей шкуре-кошельке-наваре...
Что-бы заставить турок-правительство,пиндосы с ЕС начинают усиленно подкармливать оппозицию внутри Турции...поэтому вся эта свистопляска с Гези парком и последние события...реально,оно выеденного яйца не стоит...,никаких серьезных-объективных претензий нету...,хотят довести нынешнее правительство идти на поклон Западу и просить не финансировать всяких левых оппозиционеров... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12