Хочу ребенка, а муж просит подождать

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Anjelika_Izmir, скажите, а почему вы так зациклены на ребёнке? Нет, я понимаю, 4 года в браке, хочется и т.п. Но вам всего лишь 25. Может, вам стоит отпустить ситуацию? Хотя бы на этот год. У вас есть какие-то увлечения? Ну не знаю - займитесь чем-то - спорт, путешествия, турецкий в конце концов в совершенстве. Может, какое то хобби, удалённая работа, если муж ревнует к стационарной.
Вы пишете, что вам вдвоем уже скучно - это как то неправильно и лично для меня странно. Я не говорю, что хотеть детей плохо, но будь мне сейчас снова 25 я бы ещё столько всего сделала, чего не делала тогда.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Anjelika_Izmir, а вы не пробовали вместо того, чтобы напирать на него и убеждать с позиции силы и вашей "правоты" и святости вашего желания, просто попросить у него поддержки? Объяснить ему ваше желание не на сухих и оспоримых теоретических выкладках, о том "что уже пора", "нам ничего не мешает" и "у них есть, а у нас нет", а сказать о том, что это для вас тоже неожиданно и необьяснимо, что это внезапно возникшая физиологическая потребность вашего организма, которую Вы не можете ни обьяснить, ни контролировать. И то, что она не удовлетворена заставляет вас мучаться и физически страдать.. И что вам очень нужна его помощь и поддержка, чтобы справиться с этим наваждением..

Может тогда он вас поймет и действительно попробует пойти вам на встечу и либо объяснить свои страхи, либо справиться с вашими, либо наконец реализовать эту вашу потребность..

Ну, это как бы попытка посмотреть на ситуацию с изнанки. Только, если будете с ним в таком стиле говорить, это должно быть искренне (если вы действительно признаетесь себе в этом), т.к. попытка использовать вашу слабость для манипуляции может только нарушить ваши отношения, мужчины это очень остро чувствуют и реакция может быть прямо противоположной.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Anjelika_Izmir,
Хочется уехать домой, пусто так стало..все равно радостных будней у нас не будет, так зачем я тут с ним.


А ВЫ его вообще любите? По таким диалогам может сложиться впечатление, что он для Вас "племенной жеребец-производитель". Любящая жена все это же может говорить в более мягкой форме, более интригующе.... Все можно обыграть, вплоть до того как рассказывать как это здорово, что у Вас будет животик расти, что муж будет с малышом в животе разговаривать, что тот будет пинаться в ответ))))) В общем тут не давить надо КОГДА! КОГДА! А просто плюсы рассказывать, показывать, но в ненавязчивой форме....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Anjelika_Izmir, Самое обидное, что если вы предположим расстались, он нашел другую и с ней сразу появятся дети)) обычно так и бывает, по закону подлости!
Знаете, щас уже его больше напрягают не дети, а ваше пиление, такое ощущение, что он изо всех сил держит оборону уже из принципа отстоять свое, показать, что он в доме хозяин и как он решит, так и будет! Лично мне было бы трудно с мужчиной, который не считается с моими желаниями, особенно в таком вопросе!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Daryam писал(а):Anjelika_Izmir, вы успокойтесь. Не надо так сразу "уеду к маме". Просто как-то диалога толком у вас не получается- "я не готов, не знаю когда буду готов". По другим вопросам он какой? Можно вообще что-то решать с ним вместе, обсуждать и договариваться? Или всегда решает он, а вы соглашаетесь?



По другим вопросам мы как-то находим решения, я иду на компромиссы, он тоже. Разговаривать есть с кем..но вчера, его заело, не готов не знаю когда, еще больше бесило. С другой стороны что я хочу от него услышать? Что летом мы в процессе, а он мне пообещать не может и не знает, уже говорит давай до конца 2015, а мне кажется он специально время отодвигает, и за концом 2015 конец 2016 и так далее
Последний раз редактировалось Anjelika_Izmir 2014/11/14 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Diadora17 писал(а):Anjelika_Izmir, скажите, а почему вы так зациклены на ребёнке? Нет, я понимаю, 4 года в браке, хочется и т.п. Но вам всего лишь 25. Может, вам стоит отпустить ситуацию? Хотя бы на этот год. У вас есть какие-то увлечения? Ну не знаю - займитесь чем-то - спорт, путешествия, турецкий в конце концов в совершенстве. Может, какое то хобби, удалённая работа, если муж ревнует к стационарной.
Вы пишете, что вам вдвоем уже скучно - это как то неправильно и лично для меня странно. Я не говорю, что хотеть детей плохо, но будь мне сейчас снова 25 я бы ещё столько всего сделала, чего не делала тогда.


Вот сама не знаю почему так зациклена. Я всегда в общем-то хотела, а последние пару лет это желание уже как навязчивая идея. когда вижу у подруг деток, они такие счастливые, я не могу понять почему и мы не можем быть такой полноценной семьёй. Занятий сейчас не много, но хожу на пилатес и записалась на курсы вождения. В декабре должны начаться. Да все эти занятия -это заполнение времени, дикой радости не приносят. Просто чтоб чем-то заниматься..
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, турчанки беременеют и после этого мужу не дают. и ваш боится что вы лишите его секаса.
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша,
турчанки беременеют и после этого мужу не дают. и ваш боится что вы лишите его секаса.


:dash3:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Sherin писал(а):Anjelika_Izmir, Самое обидное, что если вы предположим расстались, он нашел другую и с ней сразу появятся дети)) обычно так и бывает, по закону подлости!
Знаете, щас уже его больше напрягают не дети, а ваше пиление, такое ощущение, что он изо всех сил держит оборону уже из принципа отстоять свое, показать, что он в доме хозяин и как он решит, так и будет! Лично мне было бы трудно с мужчиной, который не считается с моими желаниями, особенно в таком вопросе!

А мне кажется, ситуация несколько иная. Автор еще ДО свадьбы оговаривала с мужем рождение детей, и оба пришел к согласию. Прошел год-два, когда вопрос об этом не поднимался. Потом муж попросил подождать, и девушка согласилась. Через год ситуация повторяется. Естественно, возникает вопрос: а почему? И дело не в навязывании своих желаний, а в необходимости выяснить причину такого поведения мужа, которы в начале не был против, а сейчас откладывает принятие решения.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

basarili_007,

Я пробовала и таким образом объяснять. Сегодня утром сказала, пойми это физиология, у женщин так бывает, давай друг другу поможем. Мне- набраться терпению, мне очень нелегко, а тебе-взрастить это желание. Он говорит, что моя помощь заключается в том, что я жду от него конкретики, то есть месяц планирования, а я его эти рамки еще больше давят и он тогда вообще не знает ничего. Другого я принимать не хочу и вот поэтому у нас не получается решить эту ситуацию.

Объясняю насчёт времени. Почему я решила выбрать определённый месяц, я считаю без плана-человек находится в очень расслабленном состоянии. Везде есть время. Это как у тебя поезд отправляется в 5 вечера, ты это знаешь и до 5 часов стараешься успеть и завершить дела, ты двигаешься. А если б тебе сказали-ну когда мы почувствуем, что может отправляться, мы вам обязательно позвоним. И ты ни туда ни сюда. Так и будешь плыть по течению, куда тебя занесёт.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Ари,

Конечно я люблю мужа. Если б не любила, я бы давно ушла. И сейчас хотела уйти потому, что не вижу выхода. Нет он есть, мне ждать его, но я не знаю, если я смогу. И если потом выяснится, что он опять не готов или у нас не будет долго получаться, я ж его и буду винить.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Нюша писал(а):Anjelika_Izmir, турчанки беременеют и после этого мужу не дают. и ваш боится что вы лишите его секаса.


:biggrin: Ах вот оно что
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, Отпустите ситуацию. Своей давежкой Вы добьетесь только обратного результата. Со стороны это действительно выглядит как мания у Вас. ВЫ себя загоните просто и семью разрушите.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Sherin писал(а): Лично мне было бы трудно с мужчиной, который не считается с моими желаниями, особенно в таком вопросе!


И мне трудно. Но надо и его желания услышать. Думала , что надо себе перебороть, но не знаю если это правильно именно в этой ситуации..(
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Elis1,

Я вчера ему напомнила о том, что он хотел детей до свадьбы. Он и не отрицал. Он сказал, да, я хотел и хочу кто говорит обратное? Но я же тебе говорил, что не сразу после свадьбы. Да я это помню, я и сама не сильно так и хотела сразу. Но мы не говорили о временных рамках, и как бы уже 4 года прошло, а ты всё никак. Ну а дальше вы знаете..Я еще не готов, я должен сам это почувствовать, тому подобное...
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir,
Объясняю насчёт времени. Почему я решила выбрать определённый месяц


Нельзя так.... Тем более, что зачатие ребенка процесс загадочный. В определенный день, который Вы выберете для зачатия этого может и не случиться, конечно, если это не ЭКО. Вы прямо как план на 5-ку мужу выставляете. Этот процесс должен приносить радость и удовольствие, а ведь получится наоборот. Представьте себе, что он согласится. Вы составите график по каким дням возможно зачатие и будете как на производстве его придерживаться. Тут любое желание отпадет.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Anjelika_Izmir, Отпустите ситуацию. Своей давежкой Вы добьетесь только обратного результата. Со стороны это действительно выглядит как мания у Вас. ВЫ себя загоните просто и семью разрушите.


Наверно вы правы.

Но меня еще один момент мучает, знаете есть женщины, ради мужчин они не рожают, идут на аборты, делают себе операции, чтоб не беременить, и всё, чтоб удержать, чтоб мужчине угодить. Таких женщин Бог потом наказывает. Продолжение рода-это смысл и первое призвание женщины. Может быть мне подталкивают от него уйти, потому что с ним так ничего и не будет. Другой причины от него уйти у меня нет, ну разве что если б узнала, что он изменил. А так развестись с ним я смогу, только если он детей не хочет. И может жизнь специально бьёт по этим точкам, чтоб я увидела. Может я как и те женщины, выбирая его не выбираю детей. Я не знаю где эта грань между "подождать" и " выбрать мужчину, но не ребенка"
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir,
Но меня еще один момент мучает, знаете есть женщины, ради мужчин они не рожают, идут на аборты, делают себе операции, чтоб не беременить, и всё, чтоб удержать, чтоб мужчине угодить.


Что ж Вас в крайности бросает? Вы ведь с собой ничего подобного не делали.... Вот и не надо себя так накручивать. У Вас психоз на этой почве разовьется, а это не способствует ни нормальной семейной жизни, ни зачатию здорового ребенка.

Продолжение рода-это смысл и первое призвание женщины

Ребенок - это, прежде всего, осознанное счастье. А для Вас это уже становится как приз в безумном противостоянии.

Может быть мне подталкивают от него уйти, потому что с ним так ничего и не будет.


А может быть и наоборот....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Anjelika_Izmir, а он может иметь детей ? Может быть, лечится и не хочет говорить? Ждет результата ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Anjelika_Izmir, как я понимаю, последнее время ваши разговоры с мужем сводятся к одному-желанию узнать когда вы будете заводить детей.Если вы с утра до вечера будете вести разговоры на эту тему, у него не будет желания с вами общаться вообще, потому как разговоры только об одном.Что меня лично сразило, это ваш подход к рождению ребенка, особенно слова мы будем в процессе, запланировала на такой то месяц,часики тикают, словно вам 40 лет, простите.И ощущение того, что вы не просто давите, а прямо прессуете своего супргуга-план, процесс, ребенок.Реально можно просто растеряться и напугаться такого напора.Мне не понятна ваша категорчная позиция-или ребенок, или ухожу, вы же семья, не так ли?Так зачем же сразу кидаться ультиматумами.Это же семья, а не поле битвы.Вам сейчас надо успокоиться и на какое-то время прекратить дома обсуждать этот вопрос каждый день.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6