"Халяльный секс": за и против

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha,
Или это уже не про халяльный ?


может про халяВный? :shy_guy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, нинаю..)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Ари писал(а):Furaha,
Или это уже не про халяльный ?


может про халяВный? :shy_guy:


Вот это больше похоже на правду :turinfoisgood:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Venture писал(а):leyla_antalya, халяльного и харамного секаса не бывает,бывает супружеский долг и прелюбодеяние,и это прописано во-всех монотеистических религиях. :to_pick_ones_nose3:


Вент, ты зачем мне объясняешь! Я то это знаю, но те кто хочет 2 брак на вышеперечисленных условиях, похоже нет.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Venture писал(а):Ари, секаса нету в писаниях,есть "плодитесь и размножайтесь"(с) :to_pick_ones_nose3:


Вент, ну как это нет. В Коране было написано вот так: Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя, и бойтесь Аллаха, и знайте, что вы его встретите, - и обрадуй верующих! (2:223)
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):
Мамба писал(а):leyla_antalya, Халяльный секс (очень удивленный смайлег). А зачем вы на знакомствах? я думала, Вы замужем, сорри за личные вопросы.
А секс с христианкой - это не халяль? а с иудейкой?:)
прям вижу перед глазами ларек с шаурмой недалеко от работы, на котором написано "халяль":)

Термин "халальный секс" был изобретен мной в 2010 году для обозначения явления, когда у мужчины, часто небогатого, есть жена и дети, но либо в другом городе, либо в др. стране, а ему хочется секса здесь и сейчас, но грешить не хочет. Жену привезти не получается, поэтому единственный вариант, который он видит для себя - это взять 2-ю жену. Понятно, что полноценных обязательств он взять на себя не сможет (содержать, обеспечить и пр.). Ему важнее заняться сексом и чтоб не грешить при этом. Это и называется на моем сленге - халяльный секс.
Я думаю, что в данной ситуации, ему совершенно фиолетово будет, КТО согласится пойти к нему второй женой (христианка или иудейка).


Решила дать комментарии к термину "халяльный секс". Ввиду того, что некоторые могут понять неправильно.
Естественно, что это не халяль в правильном понимании. Естественно , что в религии этого термина не существует, и религия этого не одобрит. Просто вот некоторые особи мужского пола считают, что если они заключают никах, то они типа не грешат уже, занимаясь сексом. Хотя полноценным браком это назвать трудно, т.к. несмотря на то , что люди могут даже жить вместе, материальные вопросы жены мужчина решать не в состоянии. Но эти мужчины говорят, что ищут вторую жену и, насколько я понимаю, верят в это.
Временным браком это тоже не назвать, ибо изначально ограничение во времени не подразумевается.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, я нигде не нашла информации по процедуре такой вот "халяльной женитьбы". Скажите, когда мусульманин, страстно возжелав секса, предлагает женщине назваться его временной "женой", они должны произнести какую-то молитву, обещание, клятву? Должно ли этот союз закрепить духовное лицо? Или просто мужчина сказал: Будь моей женой на пару часиков! И всё, "брак" состоялся?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

leyla_antalya писал(а):Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя


А мужик - трактор, что ли ? Для самих себя уготовывайте...Хм..))))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

вспомнилось : " Дорогой , ты обещал на мне жениться. Мало ли чего я на тебе обещал"
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

прочитала название темы как -Халявный секс :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Сейчас спросила мужа. Что такое халяльный секс? Ты,говорю, работаешь 10 лет в России в халяльной промышленности.не пробегал ли там у вас халяльный секс. :biggrin: он сперва и не понял вообще о чём я )) ну я же начитанная, разъяснила. Понял.назвал мута никях. И сказал, что нет такого в природе.оправдание блядству это всё. И сказал не упоминать даже о таком.приличная же женщина )

Вспомнила случай. Работала в фирме , офис был рядом с иракской школой. Подруга моя как то идя на работу познакомилась с учителем,иракским соответственно. Пригласил он её в кафе. Посидели то сё. На след день опять в кафе. Он ей сказал,мол, праведный и не пристало ему с девицами шляться.и тут же подарил кулон сваровски прочитав при этом молитву.потом проводив её домой был крайне удивлён и разгневан,что она не пригласила его к себе. Больше он ей не позвонил,а когда сталкивались идя на работы,делал вид, что её не знает.
Мы долго тогда разбирали с ней эту ситуацию. Что это,почему.для чего подарок был.молитва. И только сейчас я поняла :turinfoisgood: это ж он на ней подженился халяльно. Надо написать ей срочно,объяснить что это было )))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, вот так подружка счастье своё и проворонила, не зная чужих обычаев :crying:
Это никах уль мута (брак для удовольствия). Я уже выше Лейлу спрашивала, какую молитву надо прочесть, чтобы союз вступил в законную силу?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Furaha писал(а):
leyla_antalya писал(а):Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя


А мужик - трактор, что ли ?


В вышеупомянутом контексте, очевидно, - сеялка.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, Я же говорю : смешная темка). Еще бы голосование устроили. "За" и "против")
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, сейчас выберут Эрдогана, и он всем этим халяльщикам - полумесяцем по халялям: вжжжик!
Или он своих (мужчинок) не сдаст?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Assyat писал(а):imp, вот так подружка счастье своё и проворонила, не зная чужих обычаев :crying:
Это никах уль мута (брак для удовольствия). Я уже выше Лейлу спрашивала, какую молитву надо прочесть, чтобы союз вступил в законную силу?

Не может мужчина просто прочитать что-то и считать это браком. Должны быть минимум 2 свидетеля, отец девушки (если первый брак) и лицо, которое проведет бракосочетание (не обязательно имам).
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, то есть для временного брака эти условия тоже обязательны?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, официально временного брака не существует... Настоящим браком может считаться только то, что планируется на всю жизнь.... Это как венчание


Но тема то ведь не про временный брак, насколько я поняла.... А на вполне себе обычный, вот только не думаю что такие браки выходят дальше мечетей, если это происходит в РФ, т.е. не признаются действительными по закону РФ и не могут быть признаны также в мусульманской стране, ибо должны пройти процедуру легализации. А кто в РФ поставит штамп МИД на сертификате религиозного брака (если он вообще есть)?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):

Но тема то ведь не про временный брак, насколько я поняла....

Тема про секс. Халяльный. Чтобы им заняться мусульманскому мужчине нужно поджениться на пару часов на женщине, иначе грех. Так вот, что нужно чтобы поджениться? Например, известно, чтобы развестись нужно сказать три раза "я развожусь с тобой" без штампа МИД.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

давным давно моя соседка по общежитию (универа) заключила временный союз на год то ли с индусом то ли еще с кем уже и не помню,оо как он откормил нашу девочку, в брак она вступала такой тонкой звонкой, а вышла такая попастенькая/сисястенька :ilikeit: она с ним прямо расцвела и бросила дурные привычки(накуриваться травой до зеленых человечков), вообщем после этого брака наша девонька изменилась в лучшую сторону(это я так вспомнила) :biggrin:
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7