"Халяльный секс": за и против

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Мамба писал(а):leyla_antalya, Халяльный секс (очень удивленный смайлег). А зачем вы на знакомствах? я думала, Вы замужем, сорри за личные вопросы.
А секс с христианкой - это не халяль? а с иудейкой?:)
прям вижу перед глазами ларек с шаурмой недалеко от работы, на котором написано "халяль":)

Термин "халальный секс" был изобретен мной в 2010 году для обозначения явления, когда у мужчины, часто небогатого, есть жена и дети, но либо в другом городе, либо в др. стране, а ему хочется секса здесь и сейчас, но грешить не хочет. Жену привезти не получается, поэтому единственный вариант, который он видит для себя - это взять 2-ю жену. Понятно, что полноценных обязательств он взять на себя не сможет (содержать, обеспечить и пр.). Ему важнее заняться сексом и чтоб не грешить при этом. Это и называется на моем сленге - халяльный секс.
Я думаю, что в данной ситуации, ему совершенно фиолетово будет, КТО согласится пойти к нему второй женой (христианка или иудейка).
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Навеяно дискуссией в теме о накрывшейся платком Турции :turkishglag:
Обсуждения Ислама, секса в Исламе, семьи пр. прошу развивать здесь.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

leyla_antalya, халяльного и харамного секаса не бывает,бывает супружеский долг и прелюбодеяние,и это прописано во-всех монотеистических религиях. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В вышеупомянутой теме уже было четко сказано, что так называемый халяльный секс ( само слово вызывает недоумение) - ничто иное, как козлячество и прикрытое красивыми фразами распутство. Секс без обязательств -халявный секс :sisgi: а в Коране есть такое понятие?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, А есть ли вообще в Коране, как, впрочем и в других священных писаниях понятие СЕКС? В таком виде, в котором его подразумевает СОВРЕМЕННОЕ общество.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, секаса нету в писаниях,есть "плодитесь и размножайтесь"(с) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вот-вот... секс и религия - вещи несовместимые, а супружеские отношения всегда были направлены на продолжение рода.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

(навеяно посещением супермаркета) Что лучше - халяльный секс или халяльная курица (потрошеная, охлажденная, 127 руб/кг)?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, в соседней теме у девушки тоже сразу возникли ассоциации с ларьком, где торгуют шаурмой и красуется вывеска "халяль" :)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А у меня в магазинчике рядом с домом продается халяльная баранья колбаса... Годится для халяльного секса ? (оспади, что пишу-то.....)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Assyat, нет, тут в ином ракурсе вопрос. Что ПОЛЕЗНЕЕ? :girl_prepare_fish:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, для кого ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, вот зачем провоцировать, а? :mynails:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, :Laie_50: а я что...я ничего... больше не буду) смешная темка)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, темка познавательная. Меня вот по аналогии заинтересовало, а есть ли кошерный секс? :rabi:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, кашрут вроде,только с едой-напитками связан :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):А у меня в магазинчике рядом с домом продается халяльная баранья колбаса... Годится для халяльного секса ? (оспади, что пишу-то.....)


Хочу напомнить, что предметом дискуссий является не баранья колбаса :biggrin: , а так называемое секс без обязательств для мусульманина. Одни называют это лядством, другие - временным браком для удовольствия.
Девушки, у кого по соседству продаются всякие халяльные продукты, а слабО спросить у продавцов, сколько у них этих самых "халяльных жён" и вообще как они относятся ко временному браку?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Народ,"халяль"-разрешено,"харам"-строго запрещено,"макрух" не запрещено,но нежелательно,есть еще мубах и несколько уровней запретов-разрешений-поощрений...так вот,секас имеет 2 варианта,с женой и не очень с женой,первое поощряется,второе наказывается...
харам-это покушение на чужое право.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Assyat, Могу рассказать историю про своего инструктора по вождению. Чеченец он был. Ну, и есть)
Учил, учил, потом стал намекать, что ему нужна любовница. Когда понял, что мне нужно только научиться вождению, стал спрашивать, нет ли у меня знакомых, которые хотели бы ему родить ребенка, потому как жена что-то не справляется ни с сексом, ни с деторождением.
Я не спрашивала его, что по этому поводу думает его жена. Не знаю, нашел ли желающих)

Таджики держат лавочку через дорогу. Некий Урал (имя у него такое) постоянно строит глазки и делает сомнительные комплименты женщинам. Ему лет 40. Явно, женат и детьми обеспечен). Но от дополнительного не откажется).

Или это уже не про халяльный ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Assyat, Могу рассказать историю про своего инструктора по вождению. Чеченец он был. Ну, и есть)
Учил, учил, потом стал намекать, что ему нужна любовница. Когда понял, что мне нужно только научиться вождению, стал спрашивать, нет ли у меня знакомых, которые хотели бы ему родить ребенка, потому как жена что-то не справляется ни с сексом, ни с деторождением.
Я не спрашивала его, что по этому поводу думает его жена. Не знаю, нашел ли желающих)

Таджики держат лавочку через дорогу. Некий Урал (имя у него такое) постоянно строит глазки и делает сомнительные комплименты женщинам. Ему лет 40. Явно, женат и детьми обеспечен). Но от дополнительного не откажется).

Или это уже не про халяльный ?


про него, про него :sisgi:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3