Антиправительственные выступления в Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Juletta писал(а):МамаСан, весь фэйсбук ржет


:girl_sigh: Тащемта, не ново. Фейсбук сначала ржет, потом негодуЭ, потом координирует, потом :scratch_ones_head: смотри соседнюю тему.
А то кака така рЭволюция? Кака у всех - цветная :mynails:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, здесь не будет никаких цветных революций. Прошлогодние протесты хорошо это показали. То, что не спонсируется пиндосами революцией не закончится. Побузили и успокоились. А Таипыч скоро президентом станет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, как это Таипыч станет президентом? Он же не достоен.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, да уже который год все голосуют(кого не спросишь) против него и его партии,а он всегда "побеждает".так будет и на этот раз
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, это от окружения зависит. Я раньше тоже понять не могла: ну вроде все против него, чего ж побеждает всегда? А как почитала в фейсбуке комментарии к постам, связанным с ним, ооо у него фанатов море. :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

lapa812 писал(а):МамаСан, да уже который год все голосуют(кого не спросишь) против него и его партии,а он всегда "побеждает".так будет и на этот раз

Что и в этот раз возмущенных не будет? Доколе! и т.д. и т.п. и ТДМ
Джульета, твой голос своруют и ты промолчишь?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, да мне, вообще, пофиг на эти выборы, потому что кандидатов достойных нет. Оппозиция выставила никому не известного профессора-исламиста 70-летнего. Проголосую лишь бы против Таипа и поеду на моря. А Таипыч победит, поменяет систему правления на султанскую, пардон президентскую и будет султанить пока его вперед ногами не вынесут.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):МамаСан, А Таипыч победит, поменяет систему правления на султанскую, пардон президентскую и будет султанить пока его вперед ногами не вынесут.
Да пожалуй так и будет, в выходные он к нам заезжал, на митинг, народ рванул как оголтелый,кто-то аж до истерик и обмороков, главное что-народ сходил на митинг, кепочки фирменные взял, флажков акпшных набрал.Ехала в автобусе, рядом "ниндзя" сидела, на коленях штук 5 флажков,мне вот интересно,зачем?Дома в красный угол ставить?А голосовать конечно буду по принципу только не за Таипа.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, родственникам многочисленным раздаст. Акпшные флажки берут, а турецкие флаги после акпшных митингов вместе с мусором валяются.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):МамаСан, да мне, вообще, пофиг на эти выборы, потому что кандидатов достойных нет. Оппозиция выставила никому не известного профессора-исламиста 70-летнего. Проголосую лишь бы против Таипа и поеду на моря. А Таипыч победит, поменяет систему правления на султанскую, пардон президентскую и будет султанить пока его вперед ногами не вынесут.

Ой, ну что ж так пессимистично, а рЭволюционный запал где? До основанья, а затем... :turkishglag:
Я попкорном запаслась. Не, так не честно.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, я не пессимист, я реалист. Эти выборы при любом раскладе выгодны для Таийпа. Если победит представитель оппозиции, что практически невозможно, то Тайип останется премьером и главой страны. Если победит Тайип, то он поменяет систему управления на президентскую и будет главой страны. Т.е. в любом случае Тайип остается у власти. Первый вариант был бы, конечно, лучше, потому что хотя президент большой властью и не обладает, но все же кое какие полномочия имеет. Но у кандидата от 2 оппозиционных партий шансов мало. Во-первых, его не знают. Во-вторых, он бывший генеральный секретарь Организации ИСЛАМСКОГО сотрудничества, за него не будут голосовать алеви, коммунисты, атеисты. В-третьих, ему 71 год, по-моему немного поздно, чтобы начинать полит.карьеру. В-четвертых, выборы будут 10 августа 1-ый тур, 2-ой тур 24-го, в это время, особенно на 10-е числа у многих людей запланированы отпуска, в июле был пост, на праздники ценник в отелях бешеный, а сейчас самое время отдыхать. И отдыхать именно среднему классу, электорату оппозиции (джахильный же электорат Тайипыча уже наотдыхался, объездил многочисленную родню, поздравил с шекер-байрамом и вернулся в места прописки). Ладно если кто отдыхает в собственных язлыках, те могут на 1 день смотаться в города проживания и проголосовать, а те у кого оплачены отели вряд ли это сделают. Один мой друг с семьей будет в отеле как раз с 5-го по 10-е включительно, т.е. минус 2 голоса кандидату от оппозиции. И таких людей, думаю, много. Так что сомнений, что победит Тайип у меня нет. И даже если вдруг он не доберет голоса, то всегда же можно своровать их, как это было на местных выборах 30 марта. Но воровать, я думаю, не придется. И так победит.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Уличное насилие на Украине открыло дорогу к разделению страны, заявил в субботу президент Турции Тайип Эрдоган.
По его мнению, если бы Турция не "взяла под контроль" антиправительственные выступления в парке Гези в Стамбуле, ее постигла бы судьба Украины и Египта, где в феврале 2011 года был свергнут правивший с 1981 года Хосни Мубарак.
Эрдоган высоко оценил действия турецкой полиции, заявив, что она не применяла излишней жестокости во время прошлогодних протестов. В ходе выступлений погибли не менее шести человек и многие получили ранения. Эрдоган в то же время он напомнил о протестах против жестокости полиции в США, где, по его словам, полиция "валит с ног, бьет головой об асфальт и убивает безоружных людей".

РИА Новости /forum/go/92d685d7775d790d2978ef28bdcbb421
О!что труба животворящая с политиками делает :prankster2:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, когда менты "мочат" на улице 1 человека-это беззаконие,они нарушают законы которые должны блюсти...,а когда менты разгоняют демонстрацию которое нарушает общественное спокойствие-это правомерное действие-прописанное законом...разницу чуешь? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МамаСан писал(а):О!что труба животворящая с политиками делает :prankster2:

Ахаха... :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
А у нас вчера народ в парке протестовал против того, чтобы театры перешли в частную собственность. С концертом. Особенно мне понравился плакат ,,Снесем Аксарай (новый президентский дворец) и построим театры,,. Не знаю, разогнали или нет. Свалила на рабочую съемку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):О!что труба животворящая с политиками делает :prankster2:


По телеку как раз передают.Вон к Эрдоганычу послы заморские из ЕСов с челобитными понаехали. Говорят, что можем рассмотреть вопросы о вступлении Турции в ЕС и просят хотя бы не наживаться на сложившейся ситуации (это уже про санкции, на тему дальнейшей непоставки продовольствия в Империю Зла) . :girl_crazy:

Девочки-турчанки, а чего у вас говорят по вашим СМИ на этот счет?


Пы.Сы. Чо та мне подсказывает, что Эрдоган в своем сарае уже мильон раз перекрестился, что Турция не в ЕС. :crazzyy:
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, после визита Путина, в основном про газ писали и говорили, а вчера и сегодня ни про ЕС, ни про Россию ничего не было, но я газеты вечером читаю и новости тоже вечером смотрю через раз.Красной строкой ЕС на нас давит на глаза не попадалось, может было что, в новостях акцент на местные события в основном.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

ElenaTruva писал(а):Девочки-турчанки, а чего у вас говорят по вашим СМИ на этот счет?

как говорилось выше,новости с основном местные.по 10 раз повторяющие кто с кем был застукан,кто кого и где зарезал
пару дней про путина было и скидок на газ
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ElenaTruva писал(а):
МамаСан писал(а):О!что труба животворящая с политиками делает :prankster2:


По телеку как раз передают.Вон к Эрдоганычу послы заморские из ЕСов с челобитными понаехали. Говорят, что можем рассмотреть вопросы о вступлении Турции в ЕС и просят хотя бы не наживаться на сложившейся ситуации (это уже про санкции, на тему дальнейшей непоставки продовольствия в Империю Зла) . :girl_crazy:

Девочки-турчанки, а чего у вас говорят по вашим СМИ на этот счет?


Пы.Сы. Чо та мне подсказывает, что Эрдоган в своем сарае уже мильон раз перекрестился, что Турция не в ЕС. :crazzyy:

телевизор вообще не смотрю, с новостями не подскажу. но цены на горючее упали классно. дизел был 4,5 лиры,сейчас 3,95.

ес- это конечно хорошо,но на мой взгляд не для нас)) я пока что ни разу не огорчилась что турция не в ес))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):
телевизор вообще не смотрю, с новостями не подскажу. но цены на горючее упали классно. дизел был 4,5 лиры,сейчас 3,95.

ес- это конечно хорошо,но на мой взгляд не для нас)) я пока что ни разу не огорчилась что турция не в ес))

Зато цены на продукты питания поднимутся в ТР,потому-что РФ либо сделала крупную гос-закупку либо снизила(убрала) ввозные пошлины на товары 1 необходимости....многое уйдет на экспорт за валюту,а родные склады начнут скучать-турки начнут завозить-импортировать...опять наживутся спекулянты....(сам спекулировал-поэтому говорю) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, та цены и так уже ого-го:-) овощи-фрукты стоят столько,будто их из Испании завозят.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10