Для тех,кто на диете

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
devcusk@, я клала в стеклянную посудину для духовки, но крышкой не накрывала, ничего не пригорало, если фольга завернута герметично
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

devcusk@ писал(а):
KVITKA писал(а):lapa812, да, я хорошенько так обматываю, в два слоя. и желательно после того как духовку выключишь, чтоб она там еще немножко полежала, отдохнула. ну да ты сама это знаешь наверняка)

А при запекании фольгу с грудкой на что положить лучше, лист/противень или лист-решетку, у меня почему то хоть я в 3-4 слоя оберну, часто прилипает фольга и начинка начинает подгорать.. :( (но это когда с говядиной/бараниной, курицу в фольге кажись еще не делала)


странно, ведь курица сама тоже сок даёт :brunette: может температура слишком высокая ? а в пакет ты не пробовала вместо фольги ?
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

zmejalena писал(а):devcusk@, я клала в стеклянную посудину для духовки, но крышкой не накрывала, ничего не пригорало, если фольга завернута герметично

в стеклянном борджаме у меня тоже ничего не пригорает.. :biggrin: и даже без фольги
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

irkka писал(а):
devcusk@ писал(а):
KVITKA писал(а):lapa812, да, я хорошенько так обматываю, в два слоя. и желательно после того как духовку выключишь, чтоб она там еще немножко полежала, отдохнула. ну да ты сама это знаешь наверняка)

А при запекании фольгу с грудкой на что положить лучше, лист/противень или лист-решетку, у меня почему то хоть я в 3-4 слоя оберну, часто прилипает фольга и начинка начинает подгорать.. :( (но это когда с говядиной/бараниной, курицу в фольге кажись еще не делала)


странно, ведь курица сама тоже сок даёт :brunette: может температура слишком высокая ? а в пакет ты не пробовала вместо фольги ?

дык с курицей вот не помню делала нет в фольге, но баранина немного пригорала, может из-за того, что все таки не 30 мин приготовляется..в пакете делаю курицу, нормально - не пригорает, но дно пакета становилось темно темно коричневое 8)
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

KVITKA,
ты грудь со всех сторон обкладываешь помидорками, вниз тоже ?
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

devcusk@ писал(а):
zmejalena писал(а):devcusk@, я клала в стеклянную посудину для духовки, но крышкой не накрывала, ничего не пригорало, если фольга завернута герметично

в стеклянном борджаме у меня тоже ничего не пригорает.. :biggrin: и даже без фольги


дык в чем проблема? используйте стекло вместо протвиня.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):
devcusk@ писал(а):
zmejalena писал(а):devcusk@, я клала в стеклянную посудину для духовки, но крышкой не накрывала, ничего не пригорало, если фольга завернута герметично

в стеклянном борджаме у меня тоже ничего не пригорает.. :biggrin: и даже без фольги


дык в чем проблема? используйте стекло вместо протвиня.

хмм..что то не подумала))) обычно ж мы запекаем в нем что-то..овощи,там запеканки разные.. :)
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Девы, что там у вас пригорает? Каждую курогрудь нужно закутывать хорошо в фольгу. Я в 2 слоя закутываю и края заворачиваю наверх. Противень выстилаю фольгой на всякий случай, чтоб потом его не мыть. Если и вытечет немного этого сока, то на фольгу. Ничего не пригорает вообще.
И да, помидоры на всю курицу, и наверх и вниз. И после выключения духовки курица должна там находиться еще минимум час, лучше вообще до остывания духовки. Это блюдо лучше, когда остынет. Горячее не так вкусно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):Девы, что там у вас пригорает?

:biggrin:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@ писал(а):
KVITKA писал(а):Девы, что там у вас пригорает?

:biggrin:


у меня ничего не пригорело :brunette: и из фольги ничего не вытекло
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

KVITKA писал(а):zmejalena, Лена, вот тебе хороший рецепт куриной груди:
На 1 куриную грудку один большой красивый помидор, соль и специи по вкусу.
Очищаешь помидор от шкуры (можно этого и не делать, но я лично терпеть не могу помидорную шкуру после тепловой обработки). Так вот, очищаешь помидор, нарезаешь его кружками. Если помидор большой, можно кружки еще надвое разрезать. Берешь курогрудь, солишь-перчишь и обкладываешь помидорными кружочками. Потом её в фольгу плотно закручиваешь и она в таком состоянии должна подождать ну как минимум 1 час. Можно еще душистую траву какую-нибудь - орегано или базилик. Если не в фольге, то можно просто прижать курогрудь тарелкой, например, чтоб она промариновалась, а потом уже в фольгу. И в духовку. Я ставлю на 160 С минут на 30.



и чеснока туда побольшееее, мммммм!!! :nyam: Спасибо за интересный рецепт!!!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

я сегодня весь день на гречке.посмотрим что весы завтра покажут
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ну, как ?) Что весы показали?)
Я сегодня тоже гречку закидываю в себя)). Жаль, весы сломались)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ооооо,не надо про гречку сегодня!
полкило ушло.буду раз в неделю делать разгрузку гречкой.сегодня салатик овощной и рыбка будет,и фрукты.короче взялась серьёзно за себя))))а то весы сломаются))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :beee: :girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812 писал(а):ооооо,не надо про гречку сегодня!
полкило ушло.буду раз в неделю делать разгрузку гречкой.сегодня салатик овощной и рыбка будет,и фрукты.короче взялась серьёзно за себя))))а то весы сломаются))

Поздравляю!
А можно плиз в подробностях:
1. По какой системе разгрузка на гречке?
2. Где гречку брали? :)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

честно,ни по какой))).подруга соблюдала диету и устраивала разгруз.дни-гречка(отварная или залитая на ночь айраном или молоком,что ещё полезней) весь день,можно пару яблок,помидор,огурцов.чай кофе,вода(много).больше ничего.ну и я попробовала.
гречка из дома.но и здесь есть в отделе органик продуктов-карабудай
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девочки я сейчас на диете дюкана, возникли вопросы по поводу диетических продуктов,

1. обезжиренный сыр ( я такового не нашла, но есть возможность его приотовить самой, нужна спец закваска.......у кого есть турецкие свекрови, может быть поинтересуетесь ????
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011

Девочки, подумаю взять себя в форму, и не навредить организму. Кто что готовит во время диеты?
Вот купила рыбку Дорадо, запекаю в духовке на ужин. Первый раз в жизни готовлю рыбу к своему стыду.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

здесь есть тема-"для тех,кто на диете",посмотрите там
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2