Измена

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/29 14:34
danna писал(а):basarili_007, Потому как простить измену куда сложнее, чем разорвать отношения. Для меня. Я не умею прощать, искренне пыталась научиться, но нет, память играет со мной злую шутку. Читала умные книги, хотела простить и начать все с чистого листа. Не могу. Очень тяжело существовать на одной территории, тая обиду. Вот не умею... А вы..... Пересмотрите что ли "Любовь и голуби". Серьезно, пересмотрите, вдруг поможет :give_rose:


Знаете, а мне кажется я бы чисто сексуальную измену простила бы мужчине, но все зависит от его отношения ко мне. А вот духовно-сексуальную не простила бы. Точнее не непростила, а просто отпустила бы мужчину.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/29 14:40
Diadora17, и по поводу секса,я не гребу мужчин под одну гребенку.Естественно есть верные мужья в любой национальности.Но таких меньшиство!
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/29 14:46
Прохожий, согласна с вами.Я сто раз себя ругала,за то, что совершила ошибку,не надо было связываться с ним.Но любовь слепа.Мне очень плохо в этих отношения,и не могу пока ничего решить,потому что еще люблю его.Но я думаю,что все равно что-то должно скоро измениться.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/29 14:54
lanetolsun, я думаю большинство кто уехал жить в Турции,потому что им этот образ жизни подходит,страна,менталитет,кто-то вообще религию меняет(про это у меня вообще слов нет).Лично у меня в Москве все есть и мне там хорошо.те кто уехал в Турции просто решили,что им здесь лучше,ну вот пусть и живут.Опять же я не говорю,что я категорически не буду жить здесь.Смотрю на поведение мужа и ничего здесь уже не хочется.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/29 14:57
lanetolsun, если один раз,то я простилась бы.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение Baro-nessa | 2014/05/29 15:02
Часто, говоря об изменах обычно жалеют жену и проклинают разлучницу, но ведь у этой медали 2 стороны, как обычно) .
Давая советы "сохранить семью, простить и понять" забываешь, что ВОЗМОЖНО мужчина хочет, чтобы его просто отпустили. Ну вот лучше ему ТАМ.
Особенно хорошо раскрывается эта тема в советском фильме с Чуриковой и Куравлевым..."Начало". Помните, там законная супруга заявляет изменщику, что дойдет и до обкома и до профкома и из партии исключат..вот соббсна железная цепь, которой привязывали неверных мужей( поэтому и процент разводов был меньше)..Теперь другие рычаги) но суть прежняя..давят на то, что с детьми не дадут встречаться, привлекают родственников, отсуживают кв, бизнес ( если есть возможность).
Такая жена, одевая на себя саван вечной жертвенности, самопожертвования "во имя семьи", по сути является эгоисткой. Ведь и она и он могли бы быть счастливы если бы не этот изнуряющий эмоциональный шантаж...

Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/29 15:05
danna, да,наверное,мне легче простить,чем разорвать отношения.Конечно понимаю,что в моей ситуации лучше прекратить отношения,так как муж никогда не изменится и глупо на это надеяться.Так же гулящего человека не исправишь.какой бы ты прекрасной не была.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/29 15:08
Baro-nessa писал(а): Ведь и она и он могли бы быть счастливы


вооот, золотые слова и мысли. Вот из этого надо исходить, анализируя, принимая решения "быть или не быть"...
Кстати, автора уже не понимаю, а точнее она не понимает чего хочет. То вроде и он не плохой бывает, то все плохо, то зря связалась, то люблю... :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/29 15:12
Gul'eva писал(а):danna, да,наверное,мне легче простить,чем разорвать отношения.Конечно понимаю,что в моей ситуации лучше прекратить отношения,так как муж никогда не изменится и глупо на это надеяться.Так же гулящего человека не исправишь.какой бы ты прекрасной не была.


вообще забудьте такое, как исправлять кого-то, перевоспитывать.. Можно или принимать или не принимать вот и все. Можно изменить свое отношение к чему-то или кому-то и после этого изменится сама ситуация или уже по-другому будете видеть поступки человека.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/29 16:27
Прохожий писал(а):
lanetolsun писал(а):А если семья уже давно построна и быт налажен?

Это не принципиально.
При измене недостаточно простить. Надо еще принять это, пережить и понять, что можете жить дальше с тем, кто вам изменил.
Иначе это не семья - совместное сосуществование. Не более.
Когда один думает, что его простили - а другому просто пофиг на супруга. И живет он вместе только до той поры, пока никого лучше не встретил.
А встретит лучшую хозяйку (вариант - девушку попривлекательнее) или кошелек потолще - и уйдет.


Совершенно согласна, однако в то же время эти факторы служат мотивом хотя бы попытаться сохранить брак вместо того, чтобы сразу жечь все мосты и рубить с плеча а-ля нашла презерватив и сказала детям, что папа - сволочь и их не любит и поэтому мы выкинем его вещи из окна и уедем к бабушке.

А вот получится простить, принять и смириться или нет - это уже совершенно другой вопрос.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/29 16:28
ksena писал(а):
lanetolsun писал(а):
basarili_007 писал(а):Если вы такой же однолюб как мы с Ксеной...


Что-то Вы у меня с Ксеной ну никак не вяжетесь, да и Ксена (насколько я поняла, у нее несколько браков за плечами) никак не напоминает мне однолюба.


а однолюб это кто по-вашему? За свою жизнь любила 2-х мужчин. В 19 лет и вот второго мужа. Сейчас вроде пока никого не люблю... а состояние влюбленности у меня всегда присутствует даже, когда нет мужчины :Laie_78:


Думаю действительно надо определить, кто это такой однолюб-то. Для меня это мифическое существо сроду единорогам.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/29 16:29
ksena писал(а):
danna писал(а):На самом деле вероятно нагадил, потому что хотел какать. Мужик изменил по той же примерно причине... Нужда. Без смысла. :dumayuu:


так в большинстве случаев так оно и есть. Вчера как раз заговорили со знакомым про вранье и измены в семьях. Спросила его изменял ли он жене...да, два раза. Причина: в Мерсине отдыхал, а там красивые женщины...ну, я и... женщины эти, к слову, тоже замужние (турчанки).


Это не нужда (нужда проходит и от руки), это называется "воспользовался случаем".
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/29 16:30
ksena писал(а):
Juletta писал(а):Ксена, вы хотите сказать, что изменяющий человек обязательно должен вести себя, как донжуан, плохо относиться к жене и по жизни выглядеть, не заслуживающим доверия?


:) Джульетта, ну где вы это находите в моих словах? Я вам говорю, что видно где идет игра на публику и где реально люди любят друг друга. Например: мне одна наша форумчанка, мы знакомы лично, сказала, что позавидовала мне, наблюдая за нашей парой. Как муж заботливо, нежно со мной обращался. И это было реально на тот момент. Это проявлялось во многом. Потом она уже говорила совсем другое из своих наблюдений и реально уже были другие отношения. Т.е. все это видно. Сейчас уже понятно, о чем я говорю?


А при чем тут любовь к измене-то? :shok:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/29 16:32
Gul'eva писал(а):lanetolsun, я думаю большинство кто уехал жить в Турции,потому что им этот образ жизни подходит,страна,менталитет,кто-то вообще религию меняет(про это у меня вообще слов нет).Лично у меня в Москве все есть и мне там хорошо.те кто уехал в Турции просто решили,что им здесь лучше,ну вот пусть и живут.Опять же я не говорю,что я категорически не буду жить здесь.Смотрю на поведение мужа и ничего здесь уже не хочется.

Неужели Вы не понимаете, что вступив в брак с иностранцем Вы, считайте, обязаны перенять хотя бы часть культуры, обычаев, норм и т.д. из его среды?
Последний раз редактировалось lanetolsun 2014/05/29 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение Diadora17 | 2014/05/29 16:33
Gul'eva писал(а):Diadora17, и по поводу секса,я не гребу мужчин под одну гребенку.Естественно есть верные мужья в любой национальности.Но таких меньшиство!

Вы ошибаетесь - верных мужей не меньшинство.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/29 16:35
Gul'eva писал(а):lanetolsun, если один раз,то я простилась бы.

Да это я уже в полемику ушла по самую макушку... В Вашем случае я бы... честно говоря, врядли бы оказалась, но, если не зарекаться, ушла бы давно.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение Diadora17 | 2014/05/29 16:36
lanetolsun писал(а):
Gul'eva писал(а):lanetolsun, я думаю большинство кто уехал жить в Турции,потому что им этот образ жизни подходит,страна,менталитет,кто-то вообще религию меняет(про это у меня вообще слов нет).Лично у меня в Москве все есть и мне там хорошо.те кто уехал в Турции просто решили,что им здесь лучше,ну вот пусть и живут.Опять же я не говорю,что я категорически не буду жить здесь.Смотрю на поведение мужа и ничего здесь уже не хочется.

Неужели Вы не понимаете, что вступив в брак с иностранцем Вы, считайте, обязаны перенять хотя бы часть культуры, обычаев, норм и т.д. из его среды?

Хи-хи - почитайте тему о неприжившихся в Турции. Там волосы на голове шевелятся от того, сколько девочкам все турки должны.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/29 16:38
Diadora17 писал(а):
Gul'eva писал(а):Diadora17, и по поводу секса,я не гребу мужчин под одну гребенку.Естественно есть верные мужья в любой национальности.Но таких меньшиство!

Вы ошибаетесь - верных мужей не меньшинство.

Большинство не запаливается. ;)
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/29 16:39
Diadora17 писал(а):
lanetolsun писал(а):
Gul'eva писал(а):lanetolsun, я думаю большинство кто уехал жить в Турции,потому что им этот образ жизни подходит,страна,менталитет,кто-то вообще религию меняет(про это у меня вообще слов нет).Лично у меня в Москве все есть и мне там хорошо.те кто уехал в Турции просто решили,что им здесь лучше,ну вот пусть и живут.Опять же я не говорю,что я категорически не буду жить здесь.Смотрю на поведение мужа и ничего здесь уже не хочется.

Неужели Вы не понимаете, что вступив в брак с иностранцем Вы, считайте, обязаны перенять хотя бы часть культуры, обычаев, норм и т.д. из его среды?

Хи-хи - почитайте тему о неприжившихся в Турции. Там волосы на голове шевелятся от того, сколько девочкам все турки должны.

И кто от этого пострадал? :girl_hospital:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение Baro-nessa | 2014/05/29 17:03
lanetolsun писал(а):
Думаю действительно надо определить, кто это такой однолюб-то. Для меня это мифическое существо сроду единорогам.


И как можно превозносить однолюба? Однолюб — да ведь это самый ужасный тип. Для него, конечно, очень удобно. Один раз раскачался, полюбил, и никаких хлопот. Сиди и страдай. Но для окружающих какая картина! Тощища-то какая. Ни на кого не смотрит, буркнет что-нибудь себе под нос и в десять часов спать пойдет.

Бабник рюмочку коньячку выпил и пошел кренделя выписывать. Комплимент направо, комплимент налево, той, которая визави, закрутит тухлый глаз, — молчу, мол, но страдаю. И всем весело, и всем хорошо.

К однолюбу не подступишься. Любезности не жди. Комплимент считает изменой идеалу. Если с однолюбом пошутишь, он посмотрит исподлобья, покраснеет и станет искать свою шляпу.
Уходит домой раньше всех. А дома страдалица-жена, отославшая его одного под предлогом головной боли, спешно подбирает чьи-то окурки и переставляет в комнате предметы в симметрическом порядке.

И там, значит, от однолюба заботы и горе.

Бабник у себя дома не засиживается. Вечно ему куда-нибудь бежать надо. Поэтому жена его присутствие ценит, а отсутствие употребляет с пользой для себя. (c)Тэффи, "Баьбя доля"
/forum/go/9002e4ef4daf767b1916146575b6335c
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 13