EUROVISION SONG CONTEST 2014

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Fettel, феть,мне интересно-вот откуда фураха всё знала-она как оракул предсказала всё до того.она реально медиум)))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):danna, данна,нууууу,вас отобьём форумом,вам не надо бороды))))))))))),вы очень красивая!будьте собой!

Кончита он ведь и без бороды красивая. Я лучше буду ополченцем без бороды, войны не хочу. :give_rose:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

lapa812 писал(а):Fettel, феть,мне интересно-вот откуда фураха всё знала-она как оракул предсказала всё до того.она реально медиум)))))

Дык жизненный опыт не пропьёшь. Европейцы вечно прикрывают свои комплексы показушной свободой нравов, вот и было ясно, что ОНО победит. Хорошо хоть голос там присутствовал, а то б вообще не комильфо :girl_sigh:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

мдяя..я угадала только Швецию, что они в пятерке будут, и Норвегии дала десятку.
Норвежец спел ничуть не хуже Кончиты, НО мужик в женском платье это так прикольно и клааасна..европейские пэнсионэры вспомнили молодость и аниматоров в отелях Турции.
Хотя, я лично давно не верю в голосование, все это большой лохотрон. :girl_sigh:

Ну ладно хоть наши не в конце.
Мне понравилось, как наши баллы раздали.. по-братски))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

В РПЦ назвали победу трансвестита на "Евровидении" "шагом к отказу от христианской идентичности в Европе"
/forum/go/35883614480d6a1cafb5236835285f5b

В РПЦ назвали победу трансвестита на "Евровидении" "шагом к отказу от христианской идентичности в Европе"
Комментарий о победе Кончиты (Томаса Нойвирта) дал "Интерфаксу" глава синодального информационного отдела Владимир Легойда
По его словам, культурное признание явления "даже опаснее правового, так как нередко предшествует ему: право фиксирует или призвано фиксировать ценностные ориентации общества"

В Русской православной церкви не оставили без комментариев победу на конкурсе "Евровидение" эпатажного бородатого трансвестита из Австрии, назвав итог "шагом к отказу от христианской идентичности в Европе". При этом в РПЦ никак не прокомментировали то, что и в России мужчина, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст, оказался на высоком третьем месте по результатам голосования зрителей.

Комментарий о победе Кончиты (Томаса Нойвирта) дал "Интерфаксу" глава синодального информационного отдела Владимир Легойда. "Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость - уже давно не новость в современном мире. К сожалению, тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, свидетельством чему и являются результаты данного конкурса", - заявил он.

По его словам, культурное признание явления "даже опаснее правового, так как нередко предшествует ему: право фиксирует или призвано фиксировать ценностные ориентации общества".

"Соответственно, в современной культуре происходит попытка, увы, вполне успешная, по перемене нравственных и культурных ценностей. Поэтому мне кажется очень странным, когда я слышу в качестве экспертной оценки слова: "Ничего особенного не происходит". В том-то и дело, что изменения совершенно очевидны не только с позиций традиционных религий", - предупредил Легойда.

По его словам, даже отвлеченный культурологический анализ, "если он честный, должен констатировать смену культурных и нравственных ориентиров". "Иными словами, это еще один шаг к отказу от христианской идентичности европейской культуры", - подытожил собеседник агентства.

Кончита Вурст победила в "Евровидении" с композицией Rise Like a Phoenix. Как отметил в своем блоге журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев, среди стран бывшего СССР оценки выше российских за выступление Кончиты поставили лишь две страны: Армения и Грузия.
-----
Евровидение может поредеть со-странами участниками...мне так кажется..,если не начнут вводить определенный этический цензор... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да фигля,освистали россию.так обидно было,я не интересуюсь политикой,религией.хреново было при голосовании..просто хреново...как ни ковыряйся в носу..
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, да фигля,освистали россию.так обидно было,я не интересуюсь политикой,религией.хреново было при голосовании..просто хреново...как ни ковыряйся в носу..

Да я больше, чем уверена "свистели" по табличке "свистим", как и "Аплодируем". Ну нет здесь неприязни к России. Политическое ток-шоу, мне давно этот конкурс безразличен. Это не соревнования певцов и талантов. А другое и весьма грязное(
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Слава богу, теорию Дарвина никто не отменял.

Скоро такими темпами в Европе одни мусульманские иммигранты останутся.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lapa812 писал(а):Venture, да фигля,освистали россию.так обидно было,я не интересуюсь политикой,религией.хреново было при голосовании..просто хреново...как ни ковыряйся в носу..

Евровидение претендует на своего рода ОИ песенное...кто свистел-тот дурак. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в прошлом году не смотрела Евровидение, а в этом решила посмотреть финал только из-за выступления нашего белорусского участника, на мой взгляд, достойный он, особенно его походка сразила :biggrin: но нормальным мужчинам ничего не светит в этом конкурсе фриков, надо было ему :sisgi: отрастить, тогда может быть заметило бы его мировое сообщество :biggrin: Кончита - наглядный уровень деградации и этого конкурса, и отношения людей к нему. очередной стёб над конкурсом. насчёт свиста в сторону России могу сказать одно - показатель культуры почитателей Евровидения.
безумно рада, что Беларусь не поставила ни одного балла Кончите и ооооч надеюсь, что наша страна больше не будет принимать участие в этом цирке :biggrin:
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

miss~positiFF, тео реально здорово выступил.а баллов ему дали так мало.думаю турция права,что второй год игнорирует ЕИ
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, согласна по всем позициям :ilikeit:
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

lapa812, я до последнего надеялась, что Россия не поедет..у нас еще тишина была за неделю до полуфинала, ну, думаю, точно не поедут, молодцы, саботируют эту профанацию.
Но нет, проект Киркорова должен был поехать, вложенные бабосы отбивать. Все политика и экономика.

Интересно, а на детском вижене тоже действуют эти законы или там более менее все справедливо..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):я до последнего надеялась, что Россия не поедет.


Аналогично. Увы)
В Сан-Ремо им было бы лучше)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Хочу огорчить «многих»: в этом году в Копенгагене России и не светило высокое место по ряду причин. Во-первых, общая антироссийская истерия в Европе в связи с событиями на Украине и в Крыму. Во-вторых, сама песня Shine, написанная греком, была откровенно слабой — вторичной, незапоминающейся и т.д. В-третьих, Настя и Маша выглядели бледно. В них совсем не было искры, не говоря уже про огонь. Сказывается неопытность (им всего лишь 17), а отсюда и некоторая неуверенность в себе. В-четверых, не все поняли, о чем был их номер. Качели, веер на заднем плане, сплетённые волосы — греческие постановщики явно перемудрили, а может, специально всё сделали так, чтобы убрать одного конкурента. Так что седьмое место, в любом случае, результат неплохой. И вовсе не повод посыпать голову пеплом.

Я бы вообще не предъявлял к этому рядовому в музыкальном отношении мероприятию слишком большие требования. Дело в том, что «Евровидение» только на заре своего существования было конкурсом песен, состязанием ярких самобытных артистов, которые представляли музыкальную культуру своих стран. В те времена — а я говорю о 50-х, 60-х, 70-х, когда на конкурсе действительно было много музыкальных открытий и прорывов, участники конкурса автоматически оказывались в лиге сильнейших и достойнейших соперников. И если побеждали их в трудной, но равной борьбе, вот это был повод для гордости.

Но, увы, постепенно конкурс выродился в красочную телевизионную развлекуху, некое подобие ярмарки, где иногда, конечно, попадаются современные шлягеры, достойные артисты, в том числе и ветераны поп-сцены (можно вспомнить Энгельберта Хампердинка, Патрисию Каас, группу «Блю» и т.д.). Но преимущественно «Евровидение» — это турнир исполнителей-середнячков, в общей массе которых выделяются фрики — необычные люди, похожие на ярмарочных петрушек. Зачастую это люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Человеку по-настоящему талантливому (какой бы секс-ориентации он не придерживался, как тот же Элтон Джон) незачем эпатировать публику, чтобы самоутвердиться. Но среди участников «Евровидения» (как я уже сказал выше) много людей не очень талантливых, для которых эпатаж — единственный шанс обратить на себя внимание. Если бы песню-победительницу «Rise like a Phoenix» спела не женщина с бородой, а просто красивая певица с хорошим голосом, на неё бы никто не обратил внимания.

/forum/go/553621d0cdc42293aad6e2083aa55685
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

не понравилась не Россия,не Белоруссия ,Украина вообще отстой.Кончита пел или пела очень даже,но не понимаю как фрики занимают первые места.вот как мне дочки объснить почему тетя с бородой или дядя в платье.Армения довольно неплохо выступила . а вообще конкурс стало не интересно смортеть
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya писал(а):не понравилась не Россия,не Белоруссия ,Украина вообще отстой.Кончита пел или пела очень даже,но не понимаю как фрики занимают первые места.вот как мне дочки объснить почему тетя с бородой или дядя в платье.Армения довольно неплохо выступила . а вообще конкурс стало не интересно смортеть

Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, с целью привлечения внимания. Свойственен авангардному, и отчасти модернистскому искусству, однако относится «к внеэстетическим и тем более к внехудожественным реакциям»[1]. С точки зрения психологии эпатаж является одной из форм демонстративного поведения.

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Киркоров призвал отнестись с уважением к победителю «Евровидения 2014».

«Пожалуйста, давайте <…> уважать победителя, несмотря ни на что. С бородой он, не с бородой, женщина, мужчина — неважно, это конкурс, конкурс песни. Европа в этот раз проголосовала так», — добавил Киркоров.

По словам самого Томаса Нойвирта, его необычный образ является высказыванием в защиту толерантности.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов еще до старта песенного состязания направлял письмо в российский оргкомитет «Евровидения 2014» с предложением не посылать на музыкальный конкурс в Копенгаген российских артистов, так как, по его мнению, конкурс пропагандирует гомосексуализм.
В сообщении говорилось, что «участие явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения».
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

chudesnaya, парень с армении достойно выступил,причём он в 5ке лидеров.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Baro-nessa писал(а): Если бы песню-победительницу «Rise like a Phoenix» спела не женщина с бородой, а просто красивая певица с хорошим голосом, на неё бы никто не обратил внимания.

/forum/go/553621d0cdc42293aad6e2083aa55685


Меня от одного названия коробит... Что имя, что название песни... "Rise Like A Penis" епрст...
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10