Элешкирт и Агры девочки кто там живет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мы собираемся с мужем жить там, переедем из Стамбула. Напишите пожалуйста кто там живет и не одна ли я? )))))) Может у вас там есть знакомые?
Аватара пользователя
Elenaangelina
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31 мар 2014

Здравствуйте, мы уже 1.5 года живем в Агры (меркез), муж военный. Еще 1.5 года нам тут.
КОнечно, после Стамбула тут мрак и ужас, но в плане безопасности тут все нормально, спокойно гуляем по улицам даже вечером)) Я даже смогла устроиться тут на работу (я архитектор). Но это при АКП, сейчас есть возможность, что выиграет БДП, тогда не знаю, как тут все будет. В общем не так страшно, есть аэропорт (каждый день есть рейс из Анкары и Стамбула), Мигрос, 2 кинотеатра, кафе, магазины со всем необходимым, даже одежда какая-никакая (не супер, конечно, но вещи первой необходимости купить можно, футболки, майки)))) Есть куда поехать на пикник, зимой маленький горнолыжный спуск есть, хотя мы предпочитаем ездить в Сарыкамыш или Эрзурум (2 часа на машине).
Элешкирт от Агры где-то в 20км, честно, была там только проездом, так что ничего сказать не могу. Но лучше жить в Агры, а в Элешкирт на работу ездить.
Если есть вопросы, спрашивайте
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

еще из важного- есть частная больница, частная клиника с неплохим оборудованием и неплохими врачами, даже профессор гинеколог имеется)) Ну и гос больница в адекватном состоянии. Сейчас строится новое здание для гос больницы. Открыли новый роддом и детскую больницу, говорят, неплохая гос зубная клиника.
Народ немного набожный (но больше на показ), в пт днем заметно уменьшается кол-во мужчин на улице, женщины закрытые, дома сидят в основном, алкоголь только в Мигросе есть и в маленьком киоске в центре)))))) А и один ресторан есть с алкоголем км в 10 от города))
В общем место не для переезда навсегда, но пожить можно, даже интересно_))))
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

А как с ценами на квартиру? Цена за аренду?
Аватара пользователя
Elenaangelina
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31 мар 2014

Девочки, в Агры в гос больнице Тутак работает русская врач.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Elenaangelina, мы живем в военном ложмане, так что точно не подскажу. Насколько я знаю, цены варьируется 450-600 лир, но квартиры огромные в основном. Есть два района новых с токи. Зимой собирают по 2-3 тыс лир с квартиры на отопление углем.
Про русского врача слышала много)) познакомиться пока не удалось)
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10