что бывает после смерти?... папа умер

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
в пятницу 28 марта умер папа, на работе, просто присел в кресло, уснул и так и не проснулся. Не жаловался ни на что, какие то проблемы с давлением в 52 года конечно были уже, но ничего не предвещало... его коллеги говорят что в то утро на работе он говорил, что давит сердце, но не позвонил домой, маме, а просто решил посидеть подождать что само пройдет...
сегодня третий день после смерти и я не могу поверить что это действительно смерть и что я его уже никогда больше не увижу и не услышу. Это первая смерть с которой я столкнулась непосредственно. КОгда то давно уже умирали бабушка, дедушка, но они жили далеко в другой стране и я их видела очень редко, поэтому они и так были не со мной, жалко конечно было, но не так как сейчас... а так как сейчас - просто не могу описать как тяжело, просто очень тяжело...
папа был не крещеный, я крещеная но агностик... сейчас очень много мыслей в голове, о том что я ему не сказала, что то не сделала для него, где то ему спасибо не сказала, вообще занималась только своей жизнью (хотя живу вместе с родителя, с ним и мамой), с родителями отношения нормальные, но в последние месяцы я особенно старалась отдалиться от них, строить именно свою жизнь, если у них ссоры или проблемы - то особо не вникала, думала, что у них уже все устроено, они вместе, и пусть как пара решают свои вопросы сами. Это я так свой отъезд в турцию планировала, типа учила родителей самостоятельности... а сейчас я уже никуда не поеду... планировала ехать в мае и искать работу и возможно там оставаться, но сейчас уже не поеду, т.к. деньги уйдут на похороны и маму я уже одну не смогу сейчас оставить...
Просто не знаю кому выговориться, я не все могу сказать маме, потому что какие то мысли даже мне самой кажутся кощунственными... мне не жалко этих денег на турцию, что сейчас я их потрачу не на поездку, если бы у меня стоял выбор я бы от любой турции и от любых денег отказалась только бы папа жил... я просто не знаю что сейчас делать...
я не хочу думать о том что он именно умер, он будто бы сам уехал куда то далеко, как если бы уехала. Родители по мне бы скучали, так и я сейчас по нему скучаю. Вчера звонила ему на сотовый, сама сняла трубку и из другой комнаты якобы с ним разговаривала, и в трубке стоял шум воздуха, казалось будто бы человек случает, но молчит...
куда он уехал? поскольку я агностик я не могу 100% верить в загробную жизнь, в христианскую традицию повиновения 9, 40 дней, но во чтото верить очень хочется. Просто не хочется самой с собой лицемерить и молиться по той вере, в которую я не верю на 100%. Но очень хочется думать, что папа не умер, а только душой ушел, и что ему сейчас лучше, что его душа где то все равно есть - у Бога, или кармическое перевоплощение, или еще как то, - что он сейчас понимает больше нас,больше меня, и это прсото мы эгоисты сейчас плачем и жалеем, а на самом деле может и радоваться надо, что его дух сейчас более возвышен, и умер он во сне - мне кажется только очень хорошие люди умирают так легко во сне, не мучаясь, не боясь, просто уснул и все...
только я не знаю во что конкретно верить. Просто я была как мне кажется ближе всего к папе, у нас с ним более похожие характеры, и я названа в честь его мамы, и привычки у нас были похожи, и раз я была ближе ему при жизни, я очень хочу понять где он и что с ним сейчас, и слышит ли он если я с ним говорю....
он умер сразу после моего дня рождения, мне 26 марта исполнилось 26 лет, а он умер 28 марта, это сейчас идет 28-й год совместной их с мамой семейной жизни... может эти цифры ничего и не значат но в чем то хочется искать смысл
Аватара пользователя
280314
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

280314, что тут скажешь..только слова соболезнования. Говорят, что ТАМ что-то есть..Будем стараться думать, что потом встретимся с дорогими и любимыми((..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

280314, Жизнь-биологическая = экзамен,смерть="выпускной"....а дальше жизнь,но отличающаяся от привычной. Царствие небесное или Аллах рахмет эйлесин.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Соболезную Вам..

Мир так устроен, что рано или поздно наши родители уходят, лучше поздно чем рано... Конечно .. Но не мы это решаем((
Я верю в другой мир.. Моя мама приходила ко мне несколько раз в нелегкие моменты во сне и подсказывала..И часто я чувствую ее присутствие..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Я очень соболезную. Держитесь. И знаете, многое в жизни не случайно. Возможно, папин уход отворачивает Вас от того, что не должно случиться, т.е таким болезненным способом защищает Вас.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14