Отлучение от груди

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Diadora17 писал(а):
arinaoz писал(а):
Ари писал(а):arinaoz, давайте бутылочку со смесью в 5 утра. Вечером кашу давайте перед сном.


Кашей, конечно, кормлю перед сном, получается ей не хватает???? соску и бутылки - не признает, то есть в любом случае ее надо чем-то кормить, правильно я поняла??? и как долго??? пока сама не откажется???

Нет, я не согласна. Грудь - это же не только еда, а тем более в год и 4. Если ребёнок уже ест много чего, то грудь это просто успокоительное, контакт с мамой и иногда грудь работает как соска. Я считаю, что заменять грудь едой не стоит, но решать вам.


Я тоже склоняюсь к мнению, что кормить ночью не надо, но она же получается голодная???? или мне так кажется??? как отлечить голод от привычки???? Успакаивается на руках- значит не голодная???
Аватара пользователя
arinaoz
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20 июн 2010
Откуда: мармарис

arinaoz, в этом возрасте я считаю, что кормить ночью уже не стоит. Ребенок за день должен получать достаточное количество пищи, тем более, что пища уже достаточно разнообразная, и желудку нужно большее время, чтобы ее переварить, нежели когда ребенок одно молоко потребляет. Водичку надо предлагать....
Своего отучала в год и один есть по ночам. Днем кормился мамой еще полгода потом.
Просто брала ночью к себе, когда кушать требовал. Две-три ночи он скандалил, спать ни в какую не хотел, все грудь искал. А потом как-то раз, и отрезало. Но для этого надо нервы и терпение иметь, потому что эти ночи пару тройку часов не спали. Хорошо - это на даче было, и вопли ночные никого не будили. ДАвала ему воду, сначала плевался, а потом, ничего. Попьет и засыпает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

arinaoz,
Успакаивается на руках- значит не голодная???



скорее всего так. Ей просто мама нужна...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки, а кто сочетал лактацию и новую беременность? Нам сейчас 1.2, сисю любим, особенно ночью. Кормить хотела лет до 2, в то же время в 2 года дочкиных планируем новую беременность. Читала, что между завершением гв и беременностью должно в идеале пройти год, минимум 6 мес. У кого так не получилось, тяжело было во вторую беременность? Анемия и прочие недостатки витамин не мучали?
Аватара пользователя
simsek
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 дек 2013
Откуда: angels' city

simsek, я закончила гв и через две недели наступила беременность. Никаких проблем не возникло. Не один раз сталкивалась с тем, что и на время новой беременности гв не прекращалось. Правда, здесь уж не знаю, как это сказалось на здоровье женщины, с виду все живы, здоровы.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

simsek писал(а):Девочки, а кто сочетал лактацию и новую беременность? Нам сейчас 1.2, сисю любим, особенно ночью. Кормить хотела лет до 2, в то же время в 2 года дочкиных планируем новую беременность. Читала, что между завершением гв и беременностью должно в идеале пройти год, минимум 6 мес. У кого так не получилось, тяжело было во вторую беременность? Анемия и прочие недостатки витамин не мучали?

Есть женщины, которые не прекращают кормить всю беременность, а потом ещё и кормят тандемом. Так что всё очень индивидуально.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Gunes_3000 писал(а):simsek, я закончила гв и через две недели наступила беременность.

Ух ты, как быстро! Я хочу забеременнеть, сыну полтора года, не представляю как без стресса отлучить от ночных кормлений. Я спрашивала у гинеколога, кормление во время беременности возможно, если беременность проходит гладко и вы еще тщательнее следите за питанием и достаточно отдыхаете
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, у нас отлучение прошло без проблем, хотя я ожидала ужаса.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3