телевизор

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

телевизор

Сообщение viktorhugo | 2014/02/04 00:51
Хочу перевезти свой LED телевизор диагональ 42 дюйма в Турцию . будут ли проблемы в аэропорту Анталии с таможней или пропустят? Располагает ли кто-нибудь достоверной информацией по такому вопросу ?
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

у меня знакомая год назад перевозила телевизор (32 дюйма) в Стамбул. Никаких проблем не возникло, правда она мне говорила, что есть какая-то таможенная пошлина на ввоз телевизоров и она была готова её оплатить на границе, но никто ничего не спросил. Просто забрала телевизор. Также при ней были документы на телевизор в том числе квитанция об оплате.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

Re: телевизор

Сообщение viktorhugo | 2014/02/10 08:52
алчонок,
Безпошлинно можно провозить телевизоры . Но в разных источниках пишут по-разному .Кто пишет - 55 см , а кто-то 55 ДЮЙМОВ ! Вот загвоздка !. Спрашивать в консульстве ?
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

Re: телевизор

Сообщение kalomira | 2014/02/10 19:13
viktorhugo,
беспошлинно про 55 дюймов было указано в старом постановлении за 2009 год. В конце 2010 было принято новое, где беспошлинного провоза нет. Но, как видно, таможня может и не заморачиваться.
Вложения
tv.jpg
tv.jpg (169.05 КБ) Просмотров: 2850
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, О, какой информативный документ! Интересно, а на ввоз игровых приставок, ноутбуков и пр. тоже имеются какие-то официальные тарифы? Или это все-таки больше касается устройств, улавливающих теле- и радиоволны? Т.е. я так понимаю, у этого постановления должно быть еще несколько страниц с различными перечнями техники и это только одна из них?

И еще интересно, есть ли какая-то разница, ввозится ли новое устройство в упаковке и с чеком или распакованное б/у? Ведь и то, и то теоретически может ввозиться для личного пользования или в подарок, а может и на продажу..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

рассказываю наш опыт :girl_haha: : у моей мамы сломался телек,проработав чуть больше года,достаточно большой,ремонтировать его она не захотела, решила купить новый... мужа моего обуял приступ патриотизма (в Турции ВСЕ ВСЁ умеют чинить) и в приступе этом, завернув плазму в льняную простынь,перевязав веревочкой, он(солидный такой дядечка), попер это сооружение через границы...две...погранцов спасла только профессиональная выдержка,но выдавали круглые глаза...короче, мы теперь счастливые обладатели работающей плазмы)))
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: телевизор

Сообщение Gayde | 2014/02/14 00:15
kalomira, А есть ссылка на этот или более "свежий" документ? Нам предстоит переезд, много чего хочется взять отсюда.

птенец писал(а):рассказываю наш опыт
Получается "солидный дядечка" дважды проходил таможню? Респект пограничникам :blink: :blink:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: телевизор

Сообщение kalomira | 2014/02/14 00:17
basarili_007 писал(а):kalomira, О, какой информативный документ! Интересно, а на ввоз игровых приставок, ноутбуков и пр. тоже имеются какие-то официальные тарифы? Или это все-таки больше касается устройств, улавливающих теле- и радиоволны? Т.е. я так понимаю, у этого постановления должно быть еще несколько страниц с различными перечнями техники и это только одна из них?

И еще интересно, есть ли какая-то разница, ввозится ли новое устройство в упаковке и с чеком или распакованное б/у? Ведь и то, и то теоретически может ввозиться для личного пользования или в подарок, а может и на продажу..

Прошу прощения, не дочитала. Оказывается, тарифы устанавливают каждый год. На этот год тарифы значительно ниже (может, поэтому и не заморачиваются), их можно посмотреть по ссылке ниже. Постановление 2013/5719 - лень делать скриншот.

/forum/go/9b5615232a264e1d41bfea836890f0c4

По поводу упаковки и чеков. Я покупала себе внешний диск, когда сообщила в магазине, что буду вывозить его в упаковке, мне выбили новый чек на моё имя по паспортным данным для предъявления на границе. Но я его так и не предъявляла.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Gayde писал(а):
птенец писал(а):рассказываю наш опыт
Получается "солидный дядечка" дважды проходил таможню? Респект пограничникам :blink: :blink:

ну да, он же ВЫвозил телек и ВВозил)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8