как отбелить мех дубленки ?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
всем привет ! отдала свою корейскую офигенную дубленку в химчистку, специализируется на чистке меховых изделий..получила и чуть не ох..ла ! пардон, но такая злость на них, за такие деньги испортили дубленку, мой белоснежный мех , длинный, шикарный...пожелтел !
испробовала все методы, которые нашла в инете..и крахмалом пробовала, и перекисью с нашатырем, нифига (( прочитала ещё об аэрозоли по отбеливанию меха, но пока такой в магазинах не нашла..
девочки, кто сталкивался с этой проблемой ? что-нибудь помогает, или можно сразу выкинуть ..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

sihirli, мех кто был при жизни? :to_pick_ones_nose3:
если овце-баран или теленок можно перекрасить в любой цвет радуги,если заяц-шиншила и прочая грызущая мелочь-режешь рукава-получается телогрейка,берешь топор и во-дворе колешь дрова не замерзая. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):sihirli, мех кто был при жизни? :to_pick_ones_nose3:
да фиг знает, похоже на ламу, длинный белый, с жемчужным оттенком-отливом (типа немного стального) , но желтизны не было..привезли из Кореи , состарился видимо , капец..лучше б не сдавала...и не грязная была, сдала так, скорее для профилактики...дура.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

sihirli писал(а):
Venture писал(а):sihirli, мех кто был при жизни? :to_pick_ones_nose3:
да фиг знает, похоже на ламу, длинный белый, с жемчужным оттенком-отливом (типа немного стального) , но желтизны не было..привезли из Кореи , состарился видимо , капец..лучше б не сдавала...и не грязная была, сдала так, скорее для профилактики...дура.

если действительно лама,то волос у нее прочный-можно перекрасить и будет почти новая шуба. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да вот завтра иду искать аэрозоль для меха или замши, вычитала в нете, но стремно как то..да и цвет такой не подобрать..а там ещё отделка мехом по всей дубленке узенько совсем, на рукавах, попробуй такое покрась. :dash3:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

sihirli писал(а):Venture, да вот завтра иду искать аэрозоль для меха или замши, вычитала в нете, но стремно как то..да и цвет такой не подобрать..а там ещё отделка мехом по всей дубленке узенько совсем, на рукавах, попробуй такое покрась. :dash3:

балда-сама не крась,а еще какой-то аэрозолью(они содержат спирт или что-то подобное-шкура скукожится),похеришь окончательно вещь!спроси у магазинов торгующих кож-мехом,они могут посоветовать хорошую мастерскую-мастера,шкуру красят в барабанах специальных-замачивают,особая сушка идет и еще вагон всякой-всячины...стоит не дешево,но оно этого стоит. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

sihirli, я так думаю, что просто в ходе чистки смыслась краска с меха (та самая перламутрово-белая). И появился родной цвет ворса. Думаю ее просто надо обратно покрасить
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

пожелтевший мех не отбелить
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Если такие методы, как сода, перекись, нашатырь, не помогли, то тогда только покрасить его аэрозолем. Хотя может в этой химчистке лучше спросить, какой химикат они использовали, что дало такой результат.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

красят аэрозолями только кончики меха, держат на расстоянии 70 см от изделия. чтобы не попортить мездру (шкурку)..пожелтели именно кончики, но вот сегодня в магазах нашла только цветные краски, белых нет (( в нете тоже нет...пока пробовала всё потихоньку, начиталась- ужаснулась народу в нете..красят разный мех-шубы даже красками для волос :dash3: шкуру смазывают глицерином-кремом..жесть.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

sihirli, кожаные изделия можно смазывать глицерином,а лучше ореховым маслом(косметическим),а мех смажешь-сваляется-жуть что будет..послушайся-найди мастера,пусть правильно все сделает и целиком перекрасит,это быстрее и правильней...сама будешь шаманить...потом носить не будешь...даже белый цвет имеет кучу различных тонов...
видон будет бомжатский... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

sihirli, а, может, лучше отдать дубленку перекрасить в один цвет? Мастер, если такой найдется, за сегментарную покраску запросит больше, чем стоит новая дубленка.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, яж ей и за это говорю...так выглядит завод(табакане.тур) с дубильной бочкой(бочка из дуба-реальная))у мастеров-ремонтников такая-же бочка,только маленькая на 1-2-3 вещи-шкурки..они распарывают подклад и прочую хрень и кидают шубу в бочку,после покраски сушат и портной обратно все пришивает..вещь почти новая выходит... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я вот тоже недавно задумалась как убрать желтизну с меха, очень шубку свою любимую стало жалко)
Изображение

Возьмите шубку. Посыпьте ее картофельным крахмалом. Добавьте порошок для деликатной стирки в воду. Поместите средство в распылитель. Опрыскайте изделие этой жидкостью. Распределите аккуратно эту смесь по всей вещи. Дождитесь, когда смесь высохнет. Возьмите щетку для чистки одежды. Тщательно снимите щеткой смесь с меха.
Мне моментально помогло)
Аватара пользователя
Juliatan
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 апр 2019

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11