Где одеваем своих детишек?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
GekLa, спасибо, посмотрю эту марку в тц. Если, конечно, вы не имели ввиду заказывать из инета:-)
Аватара пользователя
Svetlyachok0809
странствующий суфий
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08 апр 2011

olyaya писал(а):GekLa, а турецкий ассортимент CA аналогичен немецкому? Вот недавно была в магазине, ничего подобного не видела.

Я спрашивала недавно про такие "салопеты", мне сказали, что завезут ближе к концу ноября.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Svetlyachok0809 писал(а):GekLa, спасибо, посмотрю эту марку в тц. Если, конечно, вы не имели ввиду заказывать из инета:-)

нет, Свет, магазины СА есть по Анкаре. В Гордионе, Кентпарке, Антаресе, Анкамоле, 365...может ещё где то. Вам наверное в Гордион ближе.

А вообще штаны на лямках есть не только там, точно их продают ещё в Кипе, марка ФФ.
и турецких марок есть. и куртки длинные мне кажется не проблема.
Последний раз редактировалось GekLa 2013/11/08 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

olyaya писал(а):GekLa, а турецкий ассортимент CA аналогичен немецкому? Вот недавно была в магазине, ничего подобного не видела.

вообще практически да. за всё говорить не берусь. но обычно то что выбирала на сайте потом находила в оффлайн магазине турецком.

я как то костюмчик штаны на лямках+куртка покупала в Бюджюрюке, знаю что в Панчо тоже они бывают, даже в Ваикики бывают.
Я своей малышке покупала в Кипе, теско ФФ, покупала в позапрошлом году на прошлую зиму чтобы были. так они и лежат до сих пор с этикеткой)) прошлая зима не холодная была, не пригодились
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Супер, значит все же не проблема найти. В России проще как-то, идешь на базар, там точки с куртками и выбираешь, что надо. А тут еще поискать надо среди всех торговых марок, причем каждая еще выставит несколько моделей. Я вот, видимо, еще не сориентировалась в Анкаре. Я что себе верхнюю одежду выбираю с трудом,все мне кажутся их (в смысле, марки одежды в тц) пальтишки тонюсенькими, некачественными какими-то, что и ребенку теперь выбирать заморачиваюсь. Я человек к рынкам привыкший:)
Аватара пользователя
Svetlyachok0809
странствующий суфий
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08 апр 2011

Svetlyachok0809 писал(а):Супер, значит все же не проблема найти. В России проще как-то, идешь на базар, там точки с куртками и выбираешь, что надо. А тут еще поискать надо среди всех торговых марок, причем каждая еще выставит несколько моделей. Я вот, видимо, еще не сориентировалась в Анкаре. Я что себе верхнюю одежду выбираю с трудом,все мне кажутся их (в смысле, марки одежды в тц) пальтишки тонюсенькими, некачественными какими-то, что и ребенку теперь выбирать заморачиваюсь. Я человек к рынкам привыкший:)

ну так в России, к примеру, штаны на лямках необходимость как для осени/весны так и для зимы. А здесь не так холодно, потому их мало кто покупает. Разве что при поездке на горнолыжный курорт они нужны..а так я выше писала что купила своей малышке, так они и пролежали, не было в них необходимости.
Хватает здесь теплой одежды и для взрослых и для деток:) тем более для Анкарской зимы. может ты просто не туда ходишь :ooops:
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Svetlyachok0809, Свет, если ещё актуальны штаны на лямках...видела сегодня в Анкамоле в Smik кучу этих штанишек, и без индиримов и с индиримами по 30-40 лир
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Не знаю в какой теме спросить про размеры. Я понимаю, есть отличие, где сшита вещь. Даже в одном и том же H&M бывает размерная сетка отличается в зависимости от страны пошива. Но!!! Что в таком случае делать с обувью? Мы всю обувь брали 19-20 и в варианте тапочек она была супер. Я взяла сапожки 20 и вот ещё только середина декабря, а сапожки уже не налазят толком. При этом остальная обувь так 20 и носится спокойно. Демары в принципе обувь польская и брала вроде не подделку.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, мы обувь покупаем ТОЛЬКО после примерки.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Diadora17, у нас тоже демарики 22-23 размер, с теплым носочком впритык уже, брала осенью на вырост с запасом, но думаю через 1-1,5 месяца возьму еще побольше! До 2-3 лет ребенка покупаю только ортопедически правильную обувь, типа Н&М даже не смотрю, дома ходит в ортопедических сандаликах
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Diadora17, а сапоги маленькие как? по длине стельки или во взъеме?
У меня у сына ступня широкая, взъем высокий, поэтому не каждая марка его ноге подходит. Без примерки могу купить только проверенную марку.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):Diadora17, а сапоги маленькие как? по длине стельки или во взъеме?
У меня у сына ступня широкая, взъем высокий, поэтому не каждая марка его ноге подходит. Без примерки могу купить только проверенную марку.

Меня моя неопытность и погубила, хотя мы видели, что подъём высокий, но я не думала, что мы поносим их месяц... Реально по стельке нормальные, а по подъёму не входим...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, демары же широкие, пышнее них я обувь и не видела, да и утягиваются они по размеру, там они на любой взъем подойдут, скорее по длине маловаты уже
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin писал(а):Diadora17, демары же широкие, пышнее них я обувь и не видела, да и утягиваются они по размеру, там они на любой взъем подойдут, скорее по длине маловаты уже


Согласна с тобой. Демары, определенно, на пухлую ножку и взъем у них высокий. Они нам не подошли. Мне показались очень высокими (платформа) и широкими.
Я на зиму взяла мембранки и валенки котофеевские. Брала с учетом теплого носка, на размер больше (до зимы носили 20-й тоже). Ненамного разница с осенними сапожками (2-3 см). А еще мне финская обувь Куома понравилась, по-моему, ничего лучше для русской зимы не найдешь, теплые, непромокаемые и выдерживают до -40 . Нам привезли из финки, но р-р 23 ((( на след. зиму теперь только ))

И, кстати, демары тоже не ортопедическая обувь, там нога не фиксируется плотно. Вообще, врачи называют эту обувь анатомически правильной. А именно ортопедическую обувь можно приобрести только в специализированных магазинах, после очной примерки. Чаще, конечно, ее делают индивидуально под ножку, по показаниям.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca, котофеевская хорошая обувь и куома тоже, старший вторую пару донашивает, на зиму только куому беру ему, теплая, легко моется, не теряет вид и не снашивается (никаких заломов и потертостей) что удивительно
П.с.: в -40 мы вряд ли на улицу пойдем))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

NeroBianca писал(а):Нам привезли из финки, но р-р 23 ((( на след. зиму теперь только ))

Вы сейчас носите 20 и думаете, что на след зиму вам будет хорош 23? Я, если что, спрашиваю без сарказма. Просто я была во франции на прошлой неделе без ребёнка и купила ей там ботинки 25 (грех было не заглянуть на распродажу хоть одним глазом), а теперь в связи с моими демарами и прочей бедой, думаю, что и 25 будет к след зиме мал. Или я гоню? :dash3:
К слову, девочки, достала стельку - 14,5, приложила к ножке - идеально подходит. Может, просто не наш фасон... Купили новые ботинки зимние (название не помню - покупала моя мама), размер 22 - сидят идеально и бегает на улице с удовольствием. Застрелюсь я с этими размерами :dash3:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, нет, я не думаю что на след. зиму 23-й нам как раз будет ) просто мое предположение. Если будут велики - подождем до другой зимы ))) с обувью ничего не случится, лежат и лежат себе в коробке. Мы до зимы носили 20-й. На зиму я покупала уже 21-й. Т.к. осенние сапожки с теплым носком не одевались.

Я сомневаюсь, что 25-й на двухлетку ))) но кто знает этих производителей, я тоже путаюсь в размерной сетке. Вообще, в идеале, если покупать обувь, то лучше с примеркой. Хотя, если не через интернет, то всегда есть возможность ее сдать. А обувь на вырост, здесь либо пан либо пропал ))) Нам почему 23-й р-р привезли - тоже с распродажи, меньше не было.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Sherin, ну мы тоже в -40 на улицу не выйдем)))) я просто это в инструкции к ботам прочитала и удивилась какие суровые зимы бывают в Финляндии )
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):Diadora17, нет, я не думаю что на след. зиму 23-й нам как раз будет ) просто мое предположение. Если будут велики - подождем до другой зимы ))) с обувью ничего не случится, лежат и лежат себе в коробке. Мы до зимы носили 20-й. На зиму я покупала уже 21-й. Т.к. осенние сапожки с теплым носком не одевались.

.

если этой зимой 21 носите то вполне вероятно что 23 на след зиму подойдут. я не знаю как у кого, все разные конечно. но у моей малышки ножка больше чем на 2 размера за год не выростает
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, вот и проверим :Laie_7: сейчас дочь в них и шага сделать не может, зато носит их, любуется, они еще цвета яркого ))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4