Презенты non grata: какие подарки не любят мужчины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Дело даже не в том, что пора уже начинать забеги в магазины, чтобы потом, 31 декабря, не покупать в качестве подарков кучу восковых лошадей с фитильком в спине или ноздрях. А в том, что, как известно, многие женщины почему-то всю жизнь мучаются с покупкой подарков для мужчин. Словно мы — особый народ, требующий особенной фантазии. Женщины начинают фантазировать и иногда покупают «нечто», что нас порой совсем не радует...
Алкоголь и табак женщины дарить мужчинам не любят – «нечего поощрять дурные привычки». Носки и платки? Как-то мелко и банально. Но что же тогда, что? А может, пойти от противного, выяснить, какие подарки лучше мужчинам не дарить?
Наборы для бритья, дезодоранты. Это почти так же банально и мелко, как пресловутые «носки-платки». У каждого мужчины дома имеется целая батарея дезодорантов, пены и гелей для бритья и после (это женщины - коллеги по работе постарались еще 23 февраля уходящего года, да и сами мужчины себе между делом прикупают подобный товар). Поэтому такой «проходной» подарок совершенно не годится: в глазах мужчины это выглядит очень банально и не интересно…
Игрушки, безделушки... Сильная половина человечества потому и называется сильной, что она не слишком сентиментальна. Мужчина будет искренне недоумевать (естественно, не говоря вам об этом), зачем ему, взрослому мужику, подарили фаянсовых балерину или джентльмена в смокинге (если, конечно, ваш мужчина не коллекционирует модели машинок).
Цветы. В том же ряду «немужских» подарков. Тут наглядно проявляется вся степень различия между полами: для женщины цветы – это восхитительный подарок, который они готовы с радостью принимать так часто, как только это возможно; для мужчины же – какая-то бесполезная ерунда, которая не вызывает у него никакого прилива чувств и эмоций. Такой подарок мужчине абсолютно неинтересен и будет сразу же забыт. Ну, разве что кроме модных нынче букетов из фруктов и сластей, и то не для каждого мужчины.
Бытовая техника. Во-первых, такой подарок – это напоминание о скучной бытовой рутине. А во-вторых, и это самое главное, для большинства мужчин быт – это женская прерогатива. Презентуя мужчине какой-нибудь бытовой агрегат, женщина (с точки зрения мужчины) делает подарок самой себе.
Животные и растения. Животных и растения лучше не дарить вообще никому (дети, мечтающие о щенке, — особый разговор). Эти подарки живые, они требуют любви и заботы. Кроме того, такие подарки глубоко индивидуальны. Каждый человек решает вопрос о том, заводить ли у себя животных или растения (а если заводить, то каких), опираясь на свои сугубо личные, глубинные ощущения и переживания. Не привносите в жизнь человека дискомфорт.
Одежда и аксессуары. Очень «скользкая» область. Для того, чтобы подарить мужчине вещь, которая ему действительно понравится, надо очень хорошо знать вкусы и размеры одежды своего партнера. Причем просто знать, что «у моего парня размер футболки - L», совершенно недостаточно. Две разные вещи с одинаковым размером на ярлычке могут сидеть совершенно по-разному. Тут женщине нужен идеальный глазомер, который вырабатывается только в ходе многолетней совместной жизни. В любом случае, к таким подаркам нужно подходить с осторожностью.
С аксессуарами ситуация полегче. Запонки, галстуки, ремни, бумажники и тому подобные вещи можно дарить, но, конечно, тоже только после того, как вы убедились в том, что такой подарок мужчиной будет востребован и что, например, подаренные вами дорогущие запонки не будут потом годами пылиться на полке.
А вот дорогая ручка в футляре – это слишком формальный, официальный подарок. В принципе, он из той же серии «подарков для не своего мужчины», что и вышеперечисленные дезодоранты и гели. Такой подарок, конечно, гораздо дороже, чем шампунь. Но по сути он так же бездушен и холоден, чтобы дарить его любимому человеку.
Ну а чтобы действовать наверняка и не прогадать с подарком, лучше всего окольными путями выяснить, чего мужчине недостает «для полного счастья», о чем он мечтает. Сделать любимому человеку подарок приятно, но гораздо приятнее, когда есть уверенность, что подарок для него будет желанным.
В качестве некоторой подсказки (с учетом финансовых возможностей дарителя) можно предложить, например, такой перечень подарков: навигатор, видеорегистратор для машины, скребок для стекол, чехлы для колес, шампуры, триммер, термокружка, устройство для чистки обуви, набор блесен и крючков для рыбалки, гири и разные виды эспандеров, оригинальные флэшки, прикольные будильники... Впрочем, если хорошо подумать, этот список можно продолжить. У некоторых из вас наверняка есть оригинальные идеи, чтобы его продолжить...

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

понятно, потихоньку по запчастям подарить ему целиком автомобиль :biggrin:
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

ненавижу выбирать подарок мужчине!!! для меня это архи-сложная задача!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Скребок для стекол по мне, так тот же дезодорант- только в профиль...
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, ну не скажи. Если хороший, так всегда пригодится. У меня так за лето всегда теряется, приходится с зимним сезоном новый покупать))))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ну это все равно что нам кастрюлю подарить, всегда пригодиться! тока долбануть этой кострюлей по голове захеочется вместо "спасибо"
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Ари, как по мне так подарок должен отвечать хотя бы 1 из условий:
1. принести радость, неожиданность, ощущения хотя бы на первые 10 минут, пусть даже он абсолютно не нужный и непрактичный.
2. действительно нужную вещь (нужную ему, а не "вам кажется")
3. подарок должен быть ЧЕЛОВЕКУ, а не В СЕМЬЮ/НА ОБЩАК.
4. тот который не нужен, но его можно показать друзьям, похвастаться.

Особенно я руководствуюсь первым пунктом. Тут же вспоминаем, что мужики - те же дети. А потому редко какой дяденька 50 лет откажется от, предположим, вертолета на радиоуправлении или железной дороги. Пусть он поиграет в них пару раз, зато восторг и увлеченность на первых порах превзойдет любые "нужные галстуки-рубашки".

Или он увлекается рыбалкой, чем нереально вас бесит. Ну подарите ему миллиард-пятую удочку или блесну или экипировку рыболова. Думать надо не о себе, а о том, кому даришь. Или подарить поход на рыбалку с ночевкой на 3 дня с организованной группой таких же ненормальных. Главное по приходу прям в дверях ему весь мозг не выносить и эти 3 дня не звонить, дабы не испортить впечатления.

Пить-курить не все этим увлекаются, а вот даже просто получить и подержать в руке какой-нть хороший нож приятно будет любому нормальному мужику. - это если из разряда "дарить надо, а что не знаю".

Как вариант: снять помещение в хорошем красивом месте (охотничий домик, сауна, дача, дом, турбаза), где не будет народу, накупить туда пива-закуски и пусть валит туда в своей сугубо мужской компании, отдохнуть от женского общества. Опять же условие - не звонить, не писать, о чем общались не спрашивать. Мне кажется оценит куда больше, чем 20 салатов, необходимость сидеть как пень в крахмаленой рубашке за праздничным столом и слушать заздравные тосты незатыкающихся тетушек-родственниц.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, ножи-оружие не дарят ващет,во-первых любое оружие подбирается под человека(руку-телосложение и пр),во-вторых и самое главное-мистический и опасный предмет...,как гриться НЕ БЕРИ ГРЕХ НА ДУШУ :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мамба писал(а):ненавижу выбирать подарок мужчине!!! для меня это архи-сложная задача!

деньгу в конверт и делов-то.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну почему же, дарят и еще как. Другое дело, что это именно "ПОДАРОК" , а вот выбрать себе оружие для постоянного ношения для дела, который будет "родное продолжение тебя" - это да, только самому выбирать. Хотя я с тобой согласна, не слишком удачный подарок, это ж похлеще парфюма - не угодишь.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, когда даришь оружие, ножи, надо копеечку с даримого брать......
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, а если даришь своему, то в идеале всю следующую зарплату вместе с заначкой.

не оружие - это я так до кучи. Мне кажется самое то вариант всяких пацанских игрушек-мечт, которых возможно так и не купили в детстве.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,
а если даришь своему, то в идеале всю следующую зарплату вместе с заначкой.


а вот и ничего подобного
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, это шутка. Я тоже против такого. Причем категорически.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13