чем грозит ввоз алкоголя сверх разрешенного лимита?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Через неделю лечу в Анталию, в качестве подарка попросили привезти с собой три бутылки водки :shock: но по-моему можно только один литр взять. может кто-то летал в этом году и может точно сказать? потому что мне в интернете разная информация на глаза попадалась, и если это сверх допустимого лимита, то что за это может быть: штраф? или просто заберут? или еще что похуже?
Аватара пользователя
skyual
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 окт 2013

3 бутылки - это еще не так много :)
Заверните во что-то, везите в багаже - вряд ли возникнут проблемы. Так вообще (насколько я знаю) максимум, что может быть - отнимут таможенники.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Вожу систематически вот уже 13 лет из отпуска по 5 литров, заворачиваю в одежду, плотно пакую и в чемодан. При перевесе то, что можно - в ручную кладь, конфеты например или книги.Ни разу проблем не было - Стамбул.
Аватара пользователя
sebusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10 сен 2009

В последнюю свою поездку везла 3 литровых бутылки крепких алкогольных (но не водки). Ничего, проблем никаких не было.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

спасибо всем за ответы, успокоили :d_daisy: ато я никогда спиртное не возила через границы, вообще без понятия что и как... запакую хорошенько в багаж, надеюсь, что проблем не будет
Аватара пользователя
skyual
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 окт 2013

А меня в Харькове милиция остановила за лишних поллитра, вот. Можно было их, конечно, отдать, но я отделалась пятью баксами.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

VolgaAn писал(а):А меня в Харькове милиция остановила за лишних поллитра, вот.


а сколько вы везли литров всего, если не секрет?
Аватара пользователя
skyual
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 окт 2013

skyual, полтора литра.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

VolgaAn, спс за ответ.

блин, тут полтора всего, и проблемы были, а у меня в два раза больше:))) будет очень обидно, если отберут, подарок все ж таки.
Аватара пользователя
skyual
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 окт 2013

skyual, думаю, зависит от того, из какого аэропорта будете лететь. Если из крупного, вряд ли будут из-за лишней бутылки водки проблемы создавать. Я-то летела из маленького, там у таможенников мноооого свободного времени.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

Я летала из Киева, Львова , всегда было больше алкоголя, чем положено. Никогда не было с этим проблем.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

ооочень надеюсь, что и у меня не будет:)))) ну если будут, отпишусь в тему, когда буду прилечу обратно
Аватара пользователя
skyual
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 окт 2013

всем спасибо большое за ответы в тему, форумчане оказались правы, в общем никаких проблем с ввозом вывозом алкоголя у меня не было, так что можно смело закрывать тему, спасибо :give_rose:
Аватара пользователя
skyual
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 окт 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4