Отели Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
lers@n, классная фота)
А вот если фотограф бы сейчас пошел налево, то пришел бы через минуту в отель, о котором я писала выше)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

lers@n, Я о нем и писала. Когда я там была, музей был закрыт полотном с нарисованными окнами, видимо реставрируют фасад. Поэтому и не узнала. Разве я говорила, что он закрыт, не работает? :dumayuu:
Из эконом отелей есть, например, Kaftan в Султанахмете. /forum/go/c8af93b59f590b977a4c7829d3ec1aa2
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

В хостеле не обязательно общая ванная с туалетом и общая комната. В них бывают и отдельные номера со всеми удобствами. Я в феврале останавливалась в Султанахмете в Nobel Hostel Istanbul . Входит завтрак. Цена - 34 евро что за одного, что за двоих (кровать 2-спальная). С балкона вид на Голубую мечеть. Есть фен, ТВ, тапки, банные принадлежности

Подробнее см.тут
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, спасибо. будет время посмотрю на месте.А пока на всякий случай забронировала Sehir Hotel Oldcity, отзывы конечно не очень радуют, но хоть какая-то гарантия, что будет крыша над головой. приеду отпишусь
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Подскажите недорогой отель или хостел. Нужно остановиться мужу на несколько дней для ожидания визы в Росс. консульстве. Месторасположение отеля значение не имеет, главное чтобы не очень дорого.
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Juliettka писал(а):Подскажите недорогой отель или хостел. Нужно остановиться мужу на несколько дней для ожидания визы в Росс. консульстве. Месторасположение отеля значение не имеет, главное чтобы не очень дорого.
что есть для Вас не очень дорого? :dumayuu:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik, ну не 45 евро как выше писали... до 100 лир наверное. В Анталии для сравнения снимали за 60 лир!
а если хостел, то это комната не на одного человека? Нам на одного конечно надо...
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Juliettka писал(а):lulik, ну не 45 евро как выше писали... до 100 лир наверное.


45 евро - 90 лир приблизительно
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Добрый день. Подскажите, в каком районе лучше остановиться. СИтуация:) Исторический Стамбул видела - жила на Султанахмете. Через месяц еду в Ускюдар. На НГ-праздники забронирован отель в Таксиме :girl_dance: И так вышло, что через 4 дня снова еду в Турцию))) Около недели будем в Стамбуле. Скажите, в каком районе остановиться. Сначала рассматривали Кадыкей, хорошая трансп инфра, и Азию совсем не видели. Потом посмотрели яндекс карты, стало грустно - сплошные 3-4 этажки...кажется, что погулять негде, поглазеть на красивые домики не получится...стали думать об Ортакее. Но боюсь, что неудобно будет добираться до каких-то мест. Т.к. там по сути только автобусы - везде с пересадками, куда ходят паром с местной искеле мне непонятно. Может для Ортакея и одного дня хватит. Уже закралась крамольная мысль взять тот же Таксим, в котором будем зимой, но его не смотреть, по нему не гулять в этот раз, а оттуда только ездить)) :pig_ball:
Посмотреть чего хочется: Чамлыджа тепе, Анадолу Хисары, Адалар, Сарыер, Бейлербеи...и все-все))
Аватара пользователя
samimijulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 авг 2009

жила в кадыкее - ни грамма не пожалела)))
Аватара пользователя
samimijulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 авг 2009

Zooey, не знаю куда писать, уважаемые форумчане, подскажите кто в курсе. У кого есть опыт аренды квартиры в Стамбуле. например на 1-2 недели. Дешевле ли это чем отель, где нашли квартиру, можно ли снять возле района Султанахмет?
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Хороший вопрос.В том году весь месяц пробыла с детьми в Стамбуле.Жили в хостеле (завтрак включон).Очень понравилось,очень довольны остались.Но мне сказали,вернее посоветовали,если на месяц приезжате в Стамбул,то можно снять за 300лир комнату,что бы был санузел,ванная,кухня,если будет стиральная машинка,вообще супер.Мы жили в районе Султанахмета,а вообще я согласна на любой район.Стамбул знаю хорошо.Пожалуйста милые форумчане,если есть таковые,кто желает сдать комнату или квартиру на летний периуд,пиши мне в личку.
Аватара пользователя
Татьянка
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 янв 2014

Интересно,
я часто останавливаюсь в аппартаментах, но обычно не больше недели. В последний раз 5 ночей -228 евро, это салон с кухней объединен., комната и санузел. Уборка и смена белья входит обычно. За теже деньги я могла толкаться с сестрой в номере в какой-нибудь трешке-четырешке, для меня плюс что площадь больше, и я не очень люблю жить в отелях. Жили в Таксиме, бронировала на букинге.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

спасибо за ответ. :give_rose: а в апартаментах также как и в отеле есть рецепшионист? вход в апартамент общий, не отдельный правильно?
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно писал(а):спасибо за ответ. :give_rose: а в апартаментах также как и в отеле есть рецепшионист? вход в апартамент общий, не отдельный правильно?

везде по -разному, в последнем был маленький ресепшен, но администратор был не всегда, но можно было звонить ему если что. В одном был круглосуточный ресепшн, в других ресепшен был в соседнем здании, дают ключи и все, если есть проблемы звонишь или топаешь туда)
Вход общий, то есть подъезд.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina писал(а):
Интересно писал(а):спасибо за ответ. :give_rose: а в апартаментах также как и в отеле есть рецепшионист? вход в апартамент общий, не отдельный правильно?

везде по -разному, в последнем был маленький ресепшен, но администратор был не всегда, но можно было звонить ему если что. В одном был круглосуточный ресепшн, в других ресепшен был в соседнем здании, дают ключи и все, если есть проблемы звонишь или топаешь туда)
Вход общий, то есть подъезд.
а что за апарты? где снимали?
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik,
а что за апарты? где снимали?

Последние были на Истикляль, около Галтасарайского лицея.
/forum/go/07ebbe0d451307dbeb85f953ff47b3d4
228 евро за 5 ночей. Фотки соотвествуют, единственное ,что написано что звукоизолированные, но вот в пятницу и в субботу до нас доносилась музыка из какого-то бара, не громко, но было. Мне понравилось что свежий ремонт, чисто, безопасно, не прокурено. Уборка и смена белья есть. До этого бронировала другие, на сайте было написано что для некурящих, а в аппартаментах пепельницы и квартиры прокурены(
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, спасибо. я как-то не рисковала еще бронировать квартиры на букинге :victory:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik, на самом деле ничего страшного :d_daisy:
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Для тех кто едет в Стамбул с деловой поездкой и не только-отель в Стамбуле. Уютный, приятный, чистый мини-отель. Этот отель находится в квартале Aksaray, в 5 минута от Laleli.
Аватара пользователя
Тимур86
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 янв 2014

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 11