Женские посиделки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
птенец, ну ты понимаешь, когда ты уже собирала гостей и не пойти на встречу к кому-то это как то эээээ неуважительно что ли....
Если совсем никак, то просто передавали позже монетку (деньги) у кого там что.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, я и говорю - круговая порука)) но некая прелесть в этом тоже есть)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Турциядушамоя!!!, Ларис, так вы тоже с деньгами встречи устраивали?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, ну да, а я чё ы я тут про просто встречи писала))) я жеж по теме!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
И по сколько обычно скидывались?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, дело лет 5 назад было, сейчас уже другие цифры.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У меня свекровь ходила на такие посиделки. Монеточки покупали вскладчину. Так каждой хозяйке внапряг каждый месяц выкладывать такую большую сумму, брали не чирек, а по-больше монетки. А так проще получается. Да и курс не очень влияет. Я считаю неплохая идея, но вот эти деди-кодулар и без собраний для меня слишком.... а о чем они там могут говорить? Чаще про жизнь махалле , ну про политику и конечно же, коронные номера- у кого что болит. Ничего из этих трех меня не интересовало, поэтому я приглашение отклоняла постоянно. Но если перееду, то хотелось бы встречаться с девочками с похожими интересами, детки бы общались, моя русскому училась бы... хотя тоже все призрачно выглядит. Больше наверно на турецком будут шпрехать. Жаль.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

у нас была встреча с соседками ,без денег у нас было ,сначала они увидели меня в лифте,сказали ,что хотят навестить и познакомиться,пришли,потом я к ним с ответным визитом,иногда собераемся ,так сказать..я ничего не готовила-с ребенком не успела бы,купила в комшу фырын чуть берек и печенья..когда я ходила к ним.делали и кысыр и даже яичницу с помидорами..летом ,когда шла в гости летом,зная,что все "на диете",отнесла миниатюрные маленькие мороженое из мадо ..мне кажется,ничего страшного с такого рода поседелок нет,хавадан судан разговоры,иногда даже интересное что-то бывает
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

Lionessa писал(а): хозяйка дома вела и показывали свой шкаф с платьями, косметику, украшения... Сындык с приданым:)

:biggrin: кстати да, есть у них такое и не на алтын гюнах, выкладывать и хвастаться своей косметикой и украшениями золотыми, ну типо Я так занята, что мне некогда каждый день краситься и все это наряжать, но вы не подумайте, я себя люблю любимую.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Lionessa писал(а):Турциядушамоя!!!,
И по сколько обычно скидывались?

ну сейчас или по 100-150 лир каждая, или чейрик, т.е если вдруг какая-то особа вдруг не сможет прийти, думаю для нее только одна система наказания, это передать свой вклад через кого-то, сумма то не маленькая, чтобы прощать. ну примерно я так посмотрела, если в это впутываться, то до лета завяжусь с ними, при учете что такие собрания раз в месяц.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

gulgul писал(а):мне кажется,ничего страшного с такого рода поседелок нет,хавадан судан разговоры,иногда даже интересное что-то бывает

да нет, с такими собираться можно, все современные и одного возраста, у таких еще ничего не болит, чтобы о таком говорить, наоборот делятся, где бывают, что видят, куда лучше съездить, где дешевле, где вкуснее, ну так как я в этой местности новенькая, мне интересна эта вся инфа. вот например я свой Измир вспоминаю, так там со своими бы соседями я бы так не заиграла, они такие навязчивые, любопытные и посплетничать непрочь были, у всех возраст и достаток был разный, не то. а тут решила попробовать, после первой такой встречи расскажу, что было, может кому пригодиться. :victory:
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

cappa,
такие посиделки, как выше писали, организовываются для мат. помощи. У кого первого соберутся, тот, как правило, счастлив донельзя ))), потому что первым получает на руки приличную сумму или золотую монетку. Чтоб узнать, у кого будут посиделки, тянут жребий. Обычно собирается человек 7-10. Хозяйка готовит несколько закусочных блюд (салаты, бёреки, сладкая выпечка, кысыр, кёфте из булгура или чечевицы, батырык и пр.), чай, кофе. Как правило, сценарий таких встреч одинаков - посиделки, сплетни с новостийными элементами - у кого кто родился, женился или замуж вышел, заболел, умер...Поедание бёреков, выпивание кофе и гадание на кофейной гуще. Возможно, просмотр альбомов с фотографиями, прогулка по комнатам и прицокивание с машшаллахами )))

Зависит от возраста "девиц" на посиделках.
Вы можете разработать свой сценарий, например, придумать какие-нибудь коллективные игры. Можно сделать маленькие презентики в виде матрешечек, например ))

Я бы с удовольствием приняла участие в таких посиделках, но только с детными славянками ))))...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12